Страница 461 из 461 « Первая 361411451457458459460461

Тема: бесплатная путевка в ДОЛ для многодеток

Наш человек Аватар для ирундель

Цитата Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
    Не могу дозвониться и сказать,что отказываемся от лагеря,как быть? Просто не явиться на собрание как-то совсем неправильно(
    Скажите вашу фамилию мне в личную, я завтра на собрании передам

Ветеран Аватар для мАмАЛюбовь

Фрунзенский район опять в хвосте плетёшься
    Все тот же Меридиан, Огонёк и ще ДОЛ имени Гагарина

И никакого юга

Ветеран Аватар для мАмАЛюбовь

Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Здесь тоже есть такая фишка. Называется "компенсация части стоимости путевки". Если поедете за деньги, то,если работаете вы или муж, можете уменьшить стоимость путевки на сумму этого сертификата (15 477 в этом году). А деньгами льготы не компенсируются, хотя многие бы не отказались, наверно...

А в очень многих городах ни сертификатов, ни путевок бесплатных нет многодетным... и проезда тоже нет бесплатного детям... и на школьную форму дают копейки только в 1 классе... Поживите там, может, оцените то, что имеете здесь...
    А в Мурманской области и путевки бесплатные и проезд оплачивают
    Не везде хуже
    Но и не везде лучше

Мне непонятно почему в одном регионе одни дети едут на юг а другие нет
    Все равны но некоторые ровнее

Написала на сайте губернатора жалобу через форму обращения.
    Давно пора выдавать вместо льготных путёвок сертификат. Меня устроило бы вполне 21000 руб сертификатом и остальное доплатить - но поехать куда хотим.

Текст, сумбурный и не безэмоциональный, но я над ним не трудилась.
    Если захотите присоединиться и отправить - может хоть после нас что-то изменится
    "предоставление бесплатной путевки в детские оздоровительные лагеря Для детей из многодетных семей в разных районах города очень не одинаково оказывается. В некоторых районах родителям предлагают и юг России и ЛО. В нашем Фрунзенском районе ВСЕГДА тендер выигрывает ДОЛ Меридиан и от силы ещё два лагеря в ЛО. Ни разу не было закуплено ни одной путевки на юг. Как интересно этот тендер проходит и куда ФАС смотрит. 44 ФЗ "в действии". Почему дети из например Калининского района могут поехать в ДОЛ Счастливое детство в Анапе, а мои должны здесь комаров кормить. Из года в год одно и то же. Старшей уже 15 лет и каждое лето покупаем сами путевки - ничего не дают у нас. Введите систему сертификатов тогда и для льготных путёвок - как сертификаты детям работающих граждан. И мы сами выберем тот лагерь, который хотим, а не тот что подсовывают"
    92IЧЧ9З967

4. ответ для shtoff , на сообщение « Выбирали между горизонтом и... »
    Элита Аватар для Пси

Цитата Сообщение от верю в чудо Посмотреть сообщение
    Не переживайте за горизонт.
    В прошлом году там была дочь наших знакомых. Девочка 9 лет.
    Все очень понравилось и ей, и родителям, которые ездили к ней каждые выходные.
    Я мама в нем девчонкой была. Но это было ещё во времена динозавров)

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    спасибо за комментарий)

Цитата Сообщение от shtoff Посмотреть сообщение
    Выбирали между горизонтом и мечтой.Горизонт конечно более выгодно расположен территориально.мы все же остановились на мечте.а в горизонте хвойный лес или лиственный?
    я не в курсе, мне както все равно)) у меня старший не аллергик, а у него самого предпочтений на этот счет никаких нет, поэтому и я даже не задумывалась. ему собственно больше пальмы нравятся, но это не по адресу

Хранитель

Цитата Сообщение от мАмАЛюбовь Посмотреть сообщение
    А в Мурманской области и путевки бесплатные и проезд оплачивают
    Не везде хуже
    Но и не везде лучше

Мне непонятно почему в одном регионе одни дети едут на юг а другие нет
    Все равны но некоторые ровнее

Написала на сайте губернатора жалобу через форму обращения.
    Давно пора выдавать вместо льготных путёвок сертификат. Меня устроило бы вполне 21000 руб сертификатом и остальное доплатить - но поехать куда хотим.

Текст, сумбурный и не безэмоциональный, но я над ним не трудилась.
    Если захотите присоединиться и отправить - может хоть после нас что-то изменится
    "предоставление бесплатной путевки в детские оздоровительные лагеря Для детей из многодетных семей в разных районах города очень не одинаково оказывается. В некоторых районах родителям предлагают и юг России и ЛО. В нашем Фрунзенском районе ВСЕГДА тендер выигрывает ДОЛ Меридиан и от силы ещё два лагеря в ЛО. Ни разу не было закуплено ни одной путевки на юг. Как интересно этот тендер проходит и куда ФАС смотрит. 44 ФЗ "в действии". Почему дети из например Калининского района могут поехать в ДОЛ Счастливое детство в Анапе, а мои должны здесь комаров кормить. Из года в год одно и то же. Старшей уже 15 лет и каждое лето покупаем сами путевки - ничего не дают у нас. Введите систему сертификатов тогда и для льготных путёвок - как сертификаты детям работающих граждан. И мы сами выберем тот лагерь, который хотим, а не тот что подсовывают"
    Никто вам не будет монетизировать льготы... и отличный пассаж про "кормить комаров". Думаю, губернатор впечатлится и предоставит вам путевку в Зори Анапы, например. Отзывы оттуда были "чудесные".
    На самом деле, жаловаться надо, конечно. Но бесплатный лагерь - он не только для многодетных, но и для других категорий. И если просить - то для всех, без разделения по категориям.

Страница 461 из 461 « Первая 361411451457458459460461