Страница 90 из 1381 « Первая  «  40808687888990919293941001401905901090 Последняя »  » 

Тема: бесплатная путевка в ДОЛ для многодеток

  1. ответ для Мига , на сообщение « Ну так вас никто и не обязывает... »
    #891
    Наш человек Аватар для фейхоа
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщений
    7 948

    Цитата Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
    Да мы вовсе не богатые и отелей 5 звезд в глаза не видели. Но как то я себе детские лагеря не так представляла. По фото и отзывам очень удручающе все выглядит. И конечно отношение у всех разное, в детстве меня наверное бы тоже это не так расстроило. Но вот сейчас рука не поднимается отправить туда ребенка. Наверное потому что есть варианты получше куда ребенка пристроить, например в деревню к бабушке, и ребенок в лагерь не рвется.
    Хотя в Ольшаниках ей понравилось и она туда просилась, но туда наверное не дают бесплатные путевки. Младшую отправляли по сертификату за 2500 руб путевка. Там в комнатах по трое детей и душ и туалет в каждом номере.
    Да, бабушка - хороший вариант, тем более, если ребенку с ней лучше, чем в лагере, но бабушки есть не у всех, да и если есть, далеко не все соглашаются брать детей на неделю, не то, что на лето... Что касается моей дочки, то ей в лагере (как раз в который Вы бы своих не отправили ), в общем и целом очень даже понравилось, по крайней мере больше, чем со свекровью на даче. Хорошая компания, разнообразие досуга: песни, танцы, бисероплетение и др. кружки, соревнования, бассейн, игры и т.п., режим(!), я уж не говорю про социализацию и самостоятельность - это то, что далеко не каждая бабушка может обеспечить ребенку на отдыхе. Имхо
    Да, бытовуха там не ахти - мне тоже взгрустнулось, но потом, пообщавшись с бывалыми, мне объяснили, что есть варианты куда хуже: удобства на улице, без горячей воды, в принципе и т.п.

    -----------
    Что за Ольшаники? По рассказам прям 5 звёзд Если там не только быт, но и остальное на таком же уровне - с удовольствием бв отправила свою... Кстати, что за сертификат?
    Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!

  2. ответ для фейхоа , на сообщение « Да, бабушка - хороший вариант, тем... »
    #892
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
    -----------
    Что за Ольшаники? По рассказам прям 5 звёзд Если там не только быт, но и остальное на таком же уровне - с удовольствием бв отправила свою... Кстати, что за сертификат?
    Ольшаники - это санаторий, но туда обычно едут классом на месяц в течение уч.года вместе с учителем. Подруга отправляла дочку в мае - ничего шикарного там нет, да, в номере 3 человека, но лично ее дочери пришлось спать на диване, т.к. только 2 кровати. БАссейн, процедуры - это да, но, опять же, учительница у них не ахти, поэтому было им там скучно, хотя катались на великах, ездили на экскурсию (500 руб.), есть буфет - поэтому у некоторых украли деньги (вот не понимаю, зачем в детском санатории буфет)... И дорога платная туда - дополнительно 600 рублей туда и обратно. Досуг был минимальный. По мне - так в лагере в 100 раз интереснее: пионербол, футбол, кружки, дискотека и бассейн, на залив ходили, фильмы в клубе показывают, игры по станциям, ярмарки...

  3. #893
    Мега-элита Аватар для Анабелла
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    3 387

    Цитата Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
    Да мы вовсе не богатые и отелей 5 звезд в глаза не видели. Но как то я себе детские лагеря не так представляла. По фото и отзывам очень удручающе все выглядит. И конечно отношение у всех разное, в детстве меня наверное бы тоже это не так расстроило. Но вот сейчас рука не поднимается отправить туда ребенка. Наверное потому что есть варианты получше куда ребенка пристроить, например в деревню к бабушке, и ребенок в лагерь не рвется.
    Хотя в Ольшаниках ей понравилось и она туда просилась, но туда наверное не дают бесплатные путевки. Младшую отправляли по сертификату за 2500 руб путевка. Там в комнатах по трое детей и душ и туалет в каждом номере.
    А по мне так в лагере лучше,там происходит очень хорошая социализация. Да и ребёнок отдыхает и от родителей, и от бабушек ))
    Мне тоже показались бытовые условия не очень,а дочка в восторге- дискотеки,спортивные и другие кружки, театральные представления,соревнования и многое другое. Хотела только на одну смену съездить,а уехала уже на третью
    Очень здОрово,что у нас есть такая замечательная льгота!!!

    два сыночка и взрослая дочка

  4. #894
    Наш человек Аватар для FАНТА
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Веселенький поселок/ деревенька Кальтино
    Сообщений
    5 192

    Что самое смешное, что зачастую обстановка "в деревне у бабушки" хуже, чем во многих лагерях: туалет на улице, нет водопровода, соответственно, мытье в тазах.
    Плюс, что родственник кормит и неустанно бдит?
    Так детям там скучно, детей обычно там мало
    мать троих (с) +1
    ------------------------------------

  5. ответ для Мига , на сообщение « Ольшаники - это санаторий, но туда... »
    #895
    Наш человек Аватар для малютка
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    5 566

    С классом едут в Ольшаники, если во время учебы. А летом можно по одиночке, но путевка уже будет 16 тысяч стоить по сертификату, а не 2500. Сертификат на оплату части путевки дает город всем желающим, а не только многодеткам.
    В комнате действительно диван и две кровати. Видно не под детей пансионат заточен, а больше для семейного отдыха. Есть стол, две тумбы, шкаф и холодильник( работающий!) в каждом номере. Буфет считаю лишний. Все дети были при деньгах и таскали из буфета чипсы и печенья, а потом в столовой не ели, хотя кормили там хорошо , вкусно. Очень много процедур: массаж, бассейн каждый день, грязевые обертывания, фитотерапия. Деньги не слышала чтобы воровали, у многих детей были телефоны, планшеты, ничего не пропало, хотя комнаты не закрывались. Летом говорят там веселеее, в учебное время из развлечений только дискотека и кинотеатр. Но детки все довольны остались, многие уезжать не хотели. Большой минус считаю - не огорожена территория.

  6. #896
    Элита Аватар для Ладуся
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 096

    тоже добавлю про условия...мы, когда я банке работала, поехали на свой первый загородный корпоратив..там туалет на улице с дыркой и без перегородок и дверей...но у нас был такой драйв, что мы до сих пор вспоминаем этот выезд, как самый лучший, хотя после побывали в разных крутых аппартаментах

  7. ответ для FАНТА , на сообщение « Что самое смешное, что зачастую... »
    #897
    Наш человек Аватар для малютка
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    5 566

    Цитата Сообщение от FАНТА Посмотреть сообщение
    Что самое смешное, что зачастую обстановка "в деревне у бабушки" хуже, чем во многих лагерях: туалет на улице, нет водопровода, соответственно, мытье в тазах.
    Плюс, что родственник кормит и неустанно бдит?
    Так детям там скучно, детей обычно там мало
    Будете удивлены, но кормит, бдит, дает уроки английского, много играет, развивает, денег не берет. Невероятно повезло мне со свекровью, не знаю что бы я без нее делала. Детишек очень много разновозрастных, не скучно совсем. А туалет да, на улице, вода горячая в доме. Детей вы правы, бытовые условия мало волнуют, а вот возможность уединиться в отдельной комнате, почитать, очень ценят.

  8. #898
    Элита Аватар для Ладуся
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 096

    Цитата Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
    Будете удивлены, но кормит, бдит, дает уроки английского, много играет, развивает, денег не берет. Невероятно повезло мне со свекровью, не знаю что бы я без нее делала. Детишек очень много разновозрастных, не скучно совсем. А туалет да, на улице, вода горячая в доме. Детей вы правы, бытовые условия мало волнуют, а вот возможность уединиться в отдельной комнате, почитать, очень ценят.
    НУ ЗАЧЕМ ВАМ ТОГДА ЛАГЕРЬ? отправьте к бабушке и не переживайте
    Просто я за справедливость

  9. #899
    Наш человек Аватар для малютка
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    5 566

    Цитата Сообщение от Ладуся Посмотреть сообщение
    НУ ЗАЧЕМ ВАМ ТОГДА ЛАГЕРЬ? отправьте к бабушке и не переживайте
    Да она уже и так почти 2 месяца как у бабушки. Перед отъездом плохо себя вела. В сердцах пошла и подала заявление на путевку, хотела сослать ее в лагерь в качестве наказания теперь передумала, жалко ее стало.
    Пускай едут те, кому это действительно необходимо, по душе и в радость.
    Если мне не звонили, значит не делали на нас путевку и не нужно сообщать об отказе?

  10. #900
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
    Да она уже и так почти 2 месяца как у бабушки. Перед отъездом плохо себя вела. В сердцах пошла и подала заявление на путевку, хотела сослать ее в лагерь в качестве наказания теперь передумала, жалко ее стало.
    Пускай едут те, кому это действительно необходимо, по душе и в радость.
    Если мне не звонили, значит не делали на нас путевку и не нужно сообщать об отказе?
    Скорее всего нужно отказ писать! Звонят примерно за 5-7 дней до начала смены

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

Страница 90 из 1381 « Первая  «  40808687888990919293941001401905901090 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •