Тема: увольнение с госслужбы после декрета

  1. #1
    Активный участник Аватар для Ямасара
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    324

    увольнение с госслужбы после декрета

    Добрый вечер, подскажите, пожалуйста! Просидев три года в отпуске по уходу, собираюсь уволиться с госслужбы (12 лет отслужила), не выходя на работу (в конце месяца ребенку три года исполняется). Буду безработной- домохозяйкой))) Вопрос вот в чем - можно ли перед увольнением взять отпуск (до декрета все трудовые отпуска отгуляла) и есть ли какие-нибудь выплаты при увольнении по собственному желанию? Буду благодарна за ответы!!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    никаких выплат при увольнении по собственному желанию ТК не предусмотрено.
    Возможно, есть какие-то ведомственные льготы для гос.служащих. я не в курсе.
    Если весь отпуск вы использовали до декрета, то сейчас вам никто конечно отпуск не предоставит. Если у вас осталось хотя бы несколько дней отпуска, то вам могут их предоставить, либо выплатить за них компенсацию при увольнении.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « никаких выплат при увольнении по... »
    #3
    Активный участник Аватар для Ямасара
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    324

    Спасибо за ответ! Почитала другие темы, и, если, правильно поняла, то отпуск по БИР (по больничному) тоже входит в период для начисления дней для отпуска. Я использовала очередной отпуск перед отпуском по БИР, а потом сразу ушла по уходу до 1,5 лет, а дальше по уходу до 3 лет. Получается за период отпуска по БИР (у меня 156 дней за сложные роды) тоже должны остаться дни отпуска. Или я что-то не так поняла?)))

    Морковке Евдокии 6 лет
    Наша младшая крошка Серафима родилась 5 июня 2016 )))
    Я - Оля.

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Ямасара Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Почитала другие темы, и, если, правильно поняла, то отпуск по БИР (по больничному) тоже входит в период для начисления дней для отпуска. Я использовала очередной отпуск перед отпуском по БИР, а потом сразу ушла по уходу до 1,5 лет, а дальше по уходу до 3 лет. Получается за период отпуска по БИР (у меня 156 дней за сложные роды) тоже должны остаться дни отпуска. Или я что-то не так поняла?)))
    возможно что-то осталось. возможно что и не осталось.
    Я не знаю сколько именно дней и за какой рабочий год вы отгуляли до начала декрета.
    Да, период больничного по БиР в рабочий год попадает. Но я допускаю, что перед декретом вы могли использовать полный отпуск, предоставленный за период уже с учетом времени больничного по БиР.

  5. #5
    Активный участник Аватар для Ямасара
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    324

    Спасибо! Уточню в кадрах на работе.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •