Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Какой процент молодых специалистов в вашей отрасли

Живу я здесь Аватар для Сладкий Б. Перец

Какой процент молодых специалистов в вашей отрасли

Настолько хорошо владеет английским, чтобы вести деловую переписку с заграницей может или там участвовать в переговорах?

Можно просто % и отрасль.

PS: а то мне говорят, что щас чуть ле не каждый 1-й владеет и каждый второй очень хорошо владеет.
    Правда найти что-то не могут мне таких спецов.
    Собрать стаю шакалов - легко.
    Попробуй собрать стаю кошек.

// Которые гуляют сами по себе.
    (С) Д. Джангиров

Я владею неплохо - есть сертификат Camridge Certificate of Advanced English - 90 из 100 пунктов (кто в теме - оценит). Работала юристом, английский практически ни на одной работе был не нужен.
    Большинство молодых спецов владеют (как правило, английским), но не так, чтоб очень хорошо. Владеющих в совершенстве мало, да оно и не нужно. Оптимально - быть спецом в своей области и более-менее уметь выражать мысли на иностранном языке.

Хранитель

До скольк лет специалист считается молодым? Молодежи много 50% работников (на предприятии ок 600 чел если не ошибаюсь), из этих 50% англ на уровне деловой переписки, свободное общение и тп.. на иностранном языке (фр, англ, итальянский) ну макс 1% - это те кто свободно владеют и используют в работе.

Живу я здесь Аватар для Сладкий Б. Перец

молодой, это до 30, вестимо.

Мега-элита Аватар для Bulo4ka

в моей отрасли - все. но у нас и специфика соответствующая (образование в области иностранных языков).
    супруг - инженер, у него, если брать именно молодых специалистов, процентов 50.

ИМХО, зависит не только от отрасли, но и от области деятельности:

ИТ специалисты, кто занимается внедрением западных систем (SAP, Oracle, MS) - около 80%
    Специалисты по 1С - около 30%
    сетевая розница, хардлайн и одежда (закупки, маркетинг, мерчандайзинг) - почти 100%
    сетевая розница, продукты питания (закупки, маркетинг, мерчандайзинг) - от 20% до 50%
    производство, металлобработка (технологи, плановики, руководители производства) - около 20%
    производство, гибкая упаковка (технологи, плановики, руководители производства) - стремится к 0%
    производство, алюминиевый завод (офисные сотрудники) - около 10%
    авиакомпания (офисные сотрудники, кто связан с производством полетов - планирование, безопасность полетов, бронирование и т.п.) - почти 100%

Хранитель

Приличный разговорный и по специальности- мало кто, особенно если нет возможности постоянно практиковаться.
    У нас ин. компания, специфика- поэтому англ.яз на уровне поговорить/ переписки знают я считаю неплохо, но повторюсь..
    у них постоянная практика.
    На прошлых работах молодых специалистов было много, логистика была, It были... знание хорошее было у человек
    2 из 60. Среди моих знакомых молодых знают язык хорошо те, кто поработал хоть немного за границей,
    а вообще ,как ни странно, очень мало таких. Я уж молчу про хоть какое нибудь знание второго языка- двое ребят таких
    попались всего - один It- ишник / внедренец, вторая - экскурсовод

Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka

У нас (IT, западная компания) английский является обязательным требованием при приеме на работу. И язык-таки нужен в повседневной деятельности, а не для галочки, так как много проектов с иностранными коллегами. Посему сказала бы, что хотя бы уровень intermediate имеют все 100%.
    Поиск спецов это затрудняет, безусловно, как и удорожает специалистов.

У нас, наверное, - одна я Отрасль - благоустройство территории и ландшафтный дизайн ( в компании в сезон работает более 120 человек) Молодежи - процентов 40%, поддержать беседу общего уровня сможет парочка, переговоры и переписка - на мне.

со звезды Аватар для Larisa
    Угол Просвещения и Фомина, т.8-911-269-52-93

100% - переписка, больше 90% - общение
    западная IT компания, вся переписка и документация на английском, знание английского обязательно при приеме на работу, не знаю сейчас средний возраст в компании, несколько лет назад средний возраст был 28 лет, сейчас повыше, наверное, но молодежи приходит много (многие начинают работать контракторами, еще будучи студентами)

Страница 1 из 2 12 Последняя »