Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Больничный при беременности

Элита Аватар для МногоСчастья

Больничный при беременности

Может это мне не везет? Уже вторая беременность и не самая легкая по самочувствию. Анализы все хорошие, но общее самочувствие и настроение - швах. Еле встаю, еле думаю, еле работаю. Токсикоз - ну куда ж без него. И опять, уже от другого гинеколога слышу "Токсикоз - это не жалоба". На работе коллектив мужской, не понимают. Одна девочка молодая, не знает что это такое, а вторая не знает что такое токсикоз вообще (повезло ей). Хочу тупо на больничный. Не дают! В первую беременность плюнула на все - уволилась. Сейчас - буду работать. Вчера на мои мольбы дать больничный было сказано, что только при госпитализации, а для госпитализации у меня нет оснований, хоть в космос отправляй. Это мне не везет или я как-то не так прошу?

2. ответ для МногоСчастья , на сообщение « Больничный при беременности »
    Частый гость Аватар для я мама Света

Я ходила к участковому терапевту в сопливую поликлинику.Объяснила-беременная, мол, по утрам носом кровь бывает, не могу в общественном транспорте ехать-душно, не хватает воздуха, общая слабость - Мне на 2 недели ОРВИ дали.Отдохнула, кровь сдала, на 5 дней вышла на работу.Потом пришла снова - шею набок( главное не забыть, не крутить башкой из любопытства)- меня под кондишеном на работе продуло, не могу голову повернуть,...опять 2 недели.А живот вылез - даже сочинять ничего не пришлось.Сразу с порога спрашивали- больничный надо? Так всю беременность я и проспала дома.Нервы в порядке.Доча спкойная, как слон, спит.Декретные получила хорошие, т.к. больничный вычитают при начислении, трудодень получается дороже.

3. ответ для МногоСчастья , на сообщение « Больничный при беременности »
    Наш человек Аватар для Емельяна

Цитата Сообщение от pipetochka Посмотреть сообщение
    Может это мне не везет? Уже вторая беременность и не самая легкая по самочувствию. Анализы все хорошие, но общее самочувствие и настроение - швах. Еле встаю, еле думаю, еле работаю. Токсикоз - ну куда ж без него. И опять, уже от другого гинеколога слышу "Токсикоз - это не жалоба". На работе коллектив мужской, не понимают. Одна девочка молодая, не знает что это такое, а вторая не знает что такое токсикоз вообще (повезло ей). Хочу тупо на больничный. Не дают! В первую беременность плюнула на все - уволилась. Сейчас - буду работать. Вчера на мои мольбы дать больничный было сказано, что только при госпитализации, а для госпитализации у меня нет оснований, хоть в космос отправляй. Это мне не везет или я как-то не так прошу?
    только не увольняйтесь! а долго еще до декрета? может, на крайняк за свой счет сходить или в отпуск?
    а больничный для первого ребенка получить реально?

4. ответ для МногоСчастья , на сообщение « Больничный при беременности »
    с орбиты Аватар для ba-dashka

моджно через терапевта или действительно через по уходу за старшим
    меня с токсикозом- госпитализировали в стационар и потом клали на дневной- но у меня там все очень серьезно было((

5. ответ для МногоСчастья , на сообщение « Больничный при беременности »
    Ветеран Аватар для Снуснумра я

Жалуйтесь гинекологу на тянущие боли вниз живота, или что периодически каменеет, при этом напишите отказ от госпитализации из-за того, что старшего не с кем оставить, если ляжете в больницу, вот и должны дать больняк от гинеколога. Таблетки тока которые пропишут не пейте, если в реале живот не болит! ну или вправду к терапевту!
    Артемий Андреевич родился 4.09.2016 в 21:55 8/9 по Апгар, 3100 и 52 см

6. ответ для МногоСчастья , на сообщение « Больничный при беременности »

Однажды где то неделе на 25 мне как то нехорошо стало вечером, утром вызвала терапевта участкового, темп была около 37, невысокая, чувствовала себя не очень, и я прям уверена была что терапевт мне выпишет больничный, и нифига подобного - идите на работу, а вот если будет температура 38, то приходите, я вас приму без очереди ( в разгар гриппа), а сама к вам не пойду, много народу.
    Я даже прифигела немного. Но сб мне стало лучше.

Когда была угроза, отслойка плаценты, непроходящая гематома, тогда без проблем мой гинеколог давала больничный.

7. ответ для МногоСчастья , на сообщение « Больничный при беременности »
    Элита Аватар для Клякса

Я вызывала врача домой, говорила, что температура была или вчера, или сегодня, но сбила, давали всегда без проблем. Но и моя гинеколог давала без проблем, по возможности конечно. Так я и прокантовалась на больничных и отпуске до декрета))
    мама+папа= две красоткии бандит Ромарио

8. ответ для МногоСчастья , на сообщение « Больничный при беременности »
    Наш человек Аватар для Просто MAMA

нет, не только Вам так не везет, у меня было то же самое... спас полис ДМС, по нему ходила к терапевтам и просила больничный... так удавалось продержаться 2 недели на больничном в одном месяце, еще 2 недели в другом... так время шло... потом еще пришлось в районную поликлинику к терапевту тащиться и там просить больничный - хорошо, она с пониманием отнеслась, анализами не мучила, просто сказала сидеть дома )) эти больничные осенью помогли при токсикозе находиться дома (но порой и на работу надо было выходить хотя бы на несколько дней) и уберегли и от зимней эпидемии гриппа, но выбивать их было непросто, да - гинеколог не дала ни одного, говорила, что только при госпитализации

9. ответ для МногоСчастья , на сообщение « Больничный при беременности »
    Элита

А я на больничном была с 9 по 20 неделю. Правда 2 раза в больнице по неделе. А так ходила к завед жк и говорила что не могу ходить и пр. Беременность после лечения бесплодия и пр. И все продляли хотя сейчас дают только на 2 нед а потом врач комиссия. От множества госпитализаций в жк я писала отказ, они грозились выписать меня, а я мо... Ду кирпичом и говорю завтра приду снова. Настойчивей надо быть - мы же не рабы чтобы работать при плохом самочувствии

10. ответ для МногоСчастья , на сообщение « Больничный при беременности »
    Элита Аватар для Irino4ka

Если гинеколог совсем ни в какую не соглашается (а это так часто стало в последнее время), то идите к участковому, жалуйтесь на головокружения, да вообще на любые недомогания, может там более понимающий человек попадется, надо себя поберечь.

Страница 1 из 3 123 Последняя »