Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: оздоровительные сады Приморского района, Аллергостол

Хранитель Аватар для Атаха

оздоровительные сады Приморского района, Аллергостол

здравствуйте всем, радовалась я что мы попали в сад в этом году ( ну и что что не попали в том, хотя вставали на 12 год, что уж теперь..) и сад рядом с домом, и понравилось мне у них..пока..
    НО на собрании обнаружилось одно НО, очень большое... у сына аллергия на всю коровью молочку.. те не только молоко, но и творог-йогурты-кефиры-сыр-масло-сметана.. что там ещё из молока делают.. короче всё!! таких деток сейчас не мало и я думала что проблем с питанием не будет, ан нет.. облом подкрался не заметно.. в 85 саду централизованное питание( привозят только 1 вид меню, замен нет)...

отсюда несколько вопросов..:
    какие вообще у нас есть в районе оздоровительные сады??
    ну и отзывы желательно..
    посоветовали 43, 51 и 82 сады- кто туда ходит - тоже хотелось бы подробностей..
    ну и собственно как перевестись из одного сада в другой..??-сейчас в РОНО дурдом форменный, идти по заведующим сейчас? мест нет нигде это точно.. ждать освобождения возможного каких-то мест в сентябре-октябре?....

-------------------------------------------------------------------------------------
    лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
    -------------------------------------------------------------------------------------
    электровеник складной... )))

2. ответ для Атаха , на сообщение « оздоровительные сады Приморского... »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
    здравствуйте всем, радовалась я что мы попали в сад в этом году ( ну и что что не попали в том, хотя вставали на 12 год, что уж теперь..) и сад рядом с домом, и понравилось мне у них..пока..
    НО на собрании обнаружилось одно НО, очень большое... у сына аллергия на всю коровью молочку.. те не только молоко, но и творог-йогурты-кефиры-сыр-масло-сметана.. что там ещё из молока делают.. короче всё!! таких деток сейчас не мало и я думала что проблем с питанием не будет, ан нет.. облом подкрался не заметно.. в 85 саду централизованное питание( привозят только 1 вид меню, замен нет)...

отсюда несколько вопросов..:
    какие вообще у нас есть в районе оздоровительные сады??
    ну и отзывы желательно..
    посоветовали 43, 51 и 82 сады- кто туда ходит - тоже хотелось бы подробностей..
    ну и собственно как перевестись из одного сада в другой..??-сейчас в РОНО дурдом форменный, идти по заведующим сейчас? мест нет нигде это точно.. ждать освобождения возможного каких-то мест в сентябре-октябре?....
    летом сходите, напишите заявление....будут места - переведут.
    Мы попали в 82 сад, он очень далеко - тоже пойду в июне-июле просить перевести.
    51 сад у нас во дворе - говорят очень неплохой, но подозрительно часто болеют дети. Понятно что в саду все болеют, но вот у некоторых проблема решилась с переводом в другой сад....что заставило задуматься. Но это так, со слов знакомых кто туда детей водит.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

3. ответ для МамаТапка , на сообщение « летом сходите, напишите... »

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    летом сходите, напишите заявление....будут места - переведут.
    Мы попали в 82 сад, он очень далеко - тоже пойду в июне-июле просить перевести.
    51 сад у нас во дворе - говорят очень неплохой, но подозрительно часто болеют дети. Понятно что в саду все болеют, но вот у некоторых проблема решилась с переводом в другой сад....что заставило задуматься. Но это так, со слов знакомых кто туда детей водит.
    спасибо! видимо так и придется делать.. хоть как-то теперь определилось что летом можно пойти...
    аа тогда ещё воппрос - пока нам не нашли место в новом саду за нами сохраниться то место которое мы уже получили? те если допустим к 1 сентября места не найдется- мы можем хоть как-то начать ходить в свой сад?

Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
    спасибо! видимо так и придется делать.. хоть как-то теперь определилось что летом можно пойти...
    аа тогда ещё воппрос - пока нам не нашли место в новом саду за нами сохраниться то место которое мы уже получили? те если допустим к 1 сентября места не найдется- мы можем хоть как-то начать ходить в свой сад?
    а вы уведомление уже отдали?
    я бы с этим вопросом лучше обратилась к заведующей вашего сада (85), чтоб в РОНО не мотаться.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

5. ответ для Атаха , на сообщение « оздоровительные сады Приморского... »

ага, давно отдали, но договор в августе только будет, тк им название меняют - бланки только перед 1 сентября будут

6. ответ для Атаха , на сообщение « оздоровительные сады Приморского... »
    Хранитель Аватар для ƝἇƬἇЉя

мы в 43 на очереди. точнее нам звонили, но мы решили еще годик дома посидеть. молочки у них нет на обед и полдник. на завтрак дают кашу со сливочным маслом. не положить нельзя, т.к. кладут его еще на кухне в общий котел (технологический процесс, который нельзя нарушить).
    но как к ним попасть сейчас я не знаю. у них в марте-апреле мед комиссия. до комиссии надо взять у медсестры список продуктов, на которые надо сделать аллергопробы. так вот если на что-то из списка аллергия, то в сад не примут. т.е. аллергику попасть в аллергосад тоже не просто.
    в обычном саду нам питание совсем не подойдет. я думала, что хотя бы уберут молочное и все. а оказалось очень много блюд, куда молоко добавляют. например, в котлеты. т.е. ребенок может на весь день остаться голодным.

7. ответ для Атаха , на сообщение « оздоровительные сады Приморского... »

Добрый день !уважаемые мамочки ,кто нибудь водит деток в 85 садик приморского района !планируем туда пойти осенью в ясли кто что может рассказать про этот садик !

8. ответ для Mary55555 , на сообщение « Добрый день !уважаемые мамочки ,кто... »

Цитата Сообщение от Mary55555 Посмотреть сообщение
    Добрый день !уважаемые мамочки ,кто нибудь водит деток в 85 садик приморского района !планируем туда пойти осенью в ясли кто что может рассказать про этот садик !
    добрый)))
    мы в 85, но вам не в этот топ

9. ответ для Атаха , на сообщение « оздоровительные сады Приморского... »
    Элита Аватар для Евлампия

Девочки, а в этом году когда комиссия в аллергосадах, и обязательно пробы нужны?
    У нас пищевая непереносимость, пока вводим новые продукты. А если выяснится что все таки она осталась..как быть? Прочитала про перевод, но видимо это сложно..мест мало..
    не знаю за что хвататься в первую очередь..

10. ответ для Атаха , на сообщение « оздоровительные сады Приморского... »
    Элита Аватар для Natli

Завтра в 43 саду, 25 числа в 51 саду. Можно без проб попытаться.. У меня бабушка была дома, когда на комиссию приглашали, она как раз спрашивала, а если не успеем результаты получить? Сказали все равно приезжать. Но мы на этот год передумали, может в следующем будет пытаться попасть.

Страница 1 из 2 12 Последняя »