Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: приучение к горшку

Участник Аватар для Скорпиона

приучение к горшку

привет всем. поделитесь опытом во сколько и как приучать к горшку
    личность

2. ответ для Скорпиона , на сообщение « приучение к горшку »

Никак. Сами освоили. Сэкономили кучу нервов как мне, так и детям.
    горшок как фоновый объект появлялся в год и 2.

3. ответ для Скорпиона , на сообщение « приучение к горшку »
    Хранитель

В 9 мес купили и познакомили, в 2,8 дочка стала пользоваться горшком по назначению.
    Тут неплохо написано как приучать http://www.pediatr-russia.ru/node/10

4. ответ для Скорпиона , на сообщение « приучение к горшку »
    с орбиты Аватар для Oooops

В 11 мес пару раз успешно высадила после сна пописать. Потом в отказ, не настаивала. В следуюший раз начала высаживать в 1,5 г. уже более настойчиво, приучились за неделю

5. ответ для Скорпиона , на сообщение « приучение к горшку »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

Первой начала предлагать горшок после года, стали писать в него только в 2. Со второй думаю также поступить. Предлагать - не хочет не надо. Имхо - ребенок до двух лет может и в штанишки дуть. Начала бы беспокоиться только после 2-2,5 (мы в садик раньше трех не планируем, садиковским деткам, лучше уметь справляться нужду пораньше, а то там это может стать проблемой иногда)

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

6. ответ для Скорпиона , на сообщение « приучение к горшку »
    Активный участник Аватар для kirssy

Я в полгода посадила, ей понравилось. Никаких нервов не было. Горшок всегда на виду был, она быстро к нему привыкла. Сейчас ей два, если вдруг надует в штанишки, заигравшись, - это нонсенс. Когда хочет в туалет - сама бежит за горшком.

7. ответ для Скорпиона , на сообщение « приучение к горшку »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

даже комаровский говорит не приставать с этим до 1,5 лет...почитайте на досуге)))
    до года все эта работа родителей и детки ничего не осознают...
    после 1,5 лет можно начинать
    я пыталась не получилось, но в 2 года в небольшим сняли памперс и приучились к горшку в 2-3 дня) не было особых промахов, мокрых трусов, полов и тд))) вот когда ребенок сам дозреет тогда и пойдет сам на горшок я поняла!

8. ответ для Скорпиона , на сообщение « приучение к горшку »
    Наш человек Аватар для veralana

Цитата Сообщение от Скорпиона Посмотреть сообщение
    привет всем. поделитесь опытом во сколько и как приучать к горшку
    я руководствовалась правилом, можно начинать, когда во время дневного сна памперс остается сухим. Купили в 11 мес, сразу начали пользоваться. Ребенок довольно быстро понял что от него хотят. Сейчас нам будет 1.2, ничего особенного я не жду. Когда сажаю на горшок - вижу, что старается. практически всегда пописает, ну хоть капельку, прямо животик поттягивает. Так что если часто сажать - можно держать попу сухой. Но проситься - об этом речи нет и я понимаю, рано. Днем я не сажаю каждый час, и бессмысленно, она все равно не всегда понимает как оно там, и забываю. правило - с утра - всегда "полгоршка" писаем. После дневного сна, после прогулки. После завтрака - по-большому. Вот 3-4 раза обязательных высаживания. Считаю нормально, времени минимум - не хочет сразу уходим, не сидим там долго. а привычка все-таки великое дело. Я понимаю, что все равно надо ждать 18 мес. Но если ребенок с готовностью, без уговоров сразу писает в горшок после сна, то чего же не посадить.

9. ответ для Скорпиона , на сообщение « приучение к горшку »
    Хранитель Аватар для Bишня

Мы еще не начали, но если кому интересно, выскажу рекомендации нашего врача. Пока правда сама не могу ни подтвердить, не опровергнуть их.

Вообщем, на наш вопрос про приучение горшку (нам было 9) она сказала следующее. Рано приучать можно, но цель приучения научить ребенка задерживать пописы и покаки, а не приучить сидеть на горшке. Если посадить в таком возрасте на горшок, то ребенок может с ним играть и не понимать, что к чему. Может даже стараться выполнить просьбу пописать, чтобы от него отстали.
    Именно поэтому она рекомендует именно "подлавливать", но не профилактически высаживать на горшок. Начал тужиться - сажаем, а сажаем и ждем пока выжмет из себя.
    И лучше вобще держать над газеткой, травкой и тд. Чтобы в последствии ребенок просился н на конкретный горшок, а просился пписать или покакать где угодно и куда угодно.

Связь в голове должна быть "не посадили на горшок - надо писать", а "хочу пописать - надо попроситься на горшок".

10. ответ для Bишня , на сообщение « Мы еще не начали, но если кому... »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Мы еще не начали, но если кому интересно, выскажу рекомендации нашего врача. Пока правда сама не могу ни подтвердить, не опровергнуть их.

Вообщем, на наш вопрос про приучение горшку (нам было 9) она сказала следующее. Рано приучать можно, но цель приучения научить ребенка задерживать пописы и покаки, а не приучить сидеть на горшке. Если посадить в таком возрасте на горшок, то ребенок может с ним играть и не понимать, что к чему. Может даже стараться выполнить просьбу пописать, чтобы от него отстали.
    Именно поэтому она рекомендует именно "подлавливать", но не профилактически высаживать на горшок. Начал тужиться - сажаем, а сажаем и ждем пока выжмет из себя.
    И лучше вобще держать над газеткой, травкой и тд. Чтобы в последствии ребенок просился н на конкретный горшок, а просился пписать или покакать где угодно и куда угодно.

Связь в голове должна быть "не посадили на горшок - надо писать", а "хочу пописать - надо попроситься на горшок".
    комаровского почитайте он все грамотно описывает))))
    да подлавливать до 1,5-2 по факту, надо мамам это или нет и мучать ребенка решают сами мамы...
    но даже в 1,5 вы не научите задерживать пописы.....мы и зимой в 3 года писали на улице)

Страница 1 из 6 12345 Последняя »