Страница 1 из 27 1234511 Последняя »

Тема: злыдня я писюкатая или у меня нормальная реакция

Элита Аватар для libe

злыдня я писюкатая или у меня нормальная реакция

ситуация вкратце:
    Есть кузина мужа, девушка 37 лет, живет в провинции, взрослый сын, вышла замуж рано, за нелюбимого взрослого музчину, сейчас разводится, приехала в питер получать диплом об окончании вуза, и заодно устроить свою личную жизнь, кандидаты есть благодаря соцсетям и сайтам знакомств.
    Позвонила в конце зимы мужу и попросила найти ей жилье на два месяца с апреля по конец мая поближе к учебе. Семья мужа хорошая, и она тоже на мой взгляд адекватный человек. Все достаточно тепло друг с другом общаются.
    ес-но муж любезно предложил пожить у нас - двушка 56 метров, правда далеко от ее учебы, жена домохозяйка - это я - два маленьких ребенка, младшей - 3,5 месяца тогда было. я тихонько намекнула, что я гостеприимна, ну там на выходные, ну на неделю, но не на два месяца, и так как мы в середине мая уезжаем жить на дачу, куда конечно, она тоже может приезжать сколько хочет – я же гостеприимнаяJ)- предполагается что она две недели будет жить в нашей квартире одна, что тоже меня несколько напряжет. Но слава богу она с кем то скооперировалась и ими была арендована квартира на 5х, двушка, рядом с учебой. За 1,5 месяца она была у нас один раз, когда приехала с вокзала, и приехала на дачу на прошлые выходные, куда мы сами поехали первый раз в этом году просто на выходные.
    Дата переезда на дачу была нами запланирована на эти выходные чуть ли не зимой. Там все готово для жизни, да тут еще такая погодка! Собралась я сегодня напечь вкусностей с утра, а тут муж звонит и говорит так, уверенно, как о свершившимся факте – она хочет пожить до отъезда у нас и завтра заедет к нам утром за ключами от квартиры и вещи кой какие привезет уже. я – ее что со съемной квартиры выгоняют? – нет, она сказала, что ей теперь близко не надо находиться с вузом, она все сдала, только защита осталась и получение диплома.
    И тут остапа понесло….
    Девульки, кто не спит- кто не уехал уже на дачу – поделитесь – какова была бы ваша реакция? первая мысль, что пришла бы вашу голову...А то я уже и на гормоны грешу, и на вспышку на солнце, так перенервничала, что испугалась как бы молоко не пропало..
    Я что, обманывалась всю жизнь насчет своего гостеприимства:J???
    Огромную роль в нашей жизни играет нерасторжимость случайных связей...

2. ответ для libe , на сообщение « злыдня я писюкатая или у меня... »
    Давно я здесь Аватар для Пачули

так она к вам до конца мая хочет приехать? если честно, я была бы не против (при таких вводных данных, что общение теплое, человек адекватный). правда, я как-раз не могу похвастаться гостеприимством: меня посторонние люди в доме напрягают. но если это фактически на 10 дней, да еще и я на дачу уеду- ничего страшного в этом не вижу.

3. ответ для libe , на сообщение « злыдня я писюкатая или у меня... »
    Участник

на 3-й день гость плохо пахнет
    обьясните ей интеллигентно
    у Вас нормальная реакция
    найти жилье не проблема

4. ответ для libe , на сообщение « злыдня я писюкатая или у меня... »

Гостей зовут. Эти гости незваны, а потому не гости, а непоймикто. Так что речь не о гостеприимстве.
    Я в таких случаях вспоминаю свою ну очень мудрую и успешную во всех отношению подругу - она не боялась показаться грубой или неприятной кому-то, она просто спокойно говорила и отстаивала то, что считала нужным и правильным для себя. Иногда это шокировало даже стороннего наблюдателя. Однако, сейчас все чаще прихожу к выводу, что это единственная правильная линия поведения. Иначе будут иметь все, кому не лень, и в самых разных позах.

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
    Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
    Прежде чем что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подключен к мозгу (с)

5. ответ для Пачули , на сообщение « так она к вам до конца мая хочет... »
    Элита Аватар для libe

меня возмутило что мне об этом говорят за несколько часов до отъезда - это раз. мою просьбу не водить мужиков для близкого знакомства - все таки два маленьких ребенка дома - и это не гигиенично она может и проигнорировать- это два. и меня как домохозяйку со стажем расстроит, что в моей чистенькой кухне где все на своих местах будет кто другой хозяйничать..

6. ответ для Пачули , на сообщение « так она к вам до конца мая хочет... »
    Небожитель Аватар для LenaBuht

Цитата Сообщение от Пачули Посмотреть сообщение
    но если это фактически на 10 дней, да еще и я на дачу уеду- ничего страшного в этом не вижу.
    +1

7. ответ для aqwer , на сообщение « на 3-й день гость плохо пахнет... »
    Элита Аватар для libe

да в том то и дело, что ее никто не гонит со съемной квартиры.

8. ответ для libe , на сообщение « меня возмутило что мне об этом говорят... »

Цитата Сообщение от libe Посмотреть сообщение
    меня возмутило что мне об этом говорят за несколько часов до отъезда - это раз. мою просьбу не водить мужиков для близкого знакомства - все таки два маленьких ребенка дома - и это не гигиенично она может и проигнорировать- это два. и меня как домохозяйку со стажем расстроит, что в моей чистенькой кухне где все на своих местах будет кто другой хозяйничать..
    Вы себе оправданий не ищите. Вы имеете полное право не хотеть у себя дома посторонних людей. Для этого не нужны оправдания. Обычно для присутствия находятся поводы и оправдания - близкая дружба, трепетные чувства или что там еще.

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
    Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
    Прежде чем что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подключен к мозгу (с)

9. ответ для libe , на сообщение « меня возмутило что мне об этом говорят... »
    Давно я здесь Аватар для Пачули

ну так просто скажите об этом мужу.... ведь именно он должен охранять Ваше спокойствие.....
    пысы: но водить мужиков в ГОСТИ- это полный бананас..... точно адекватная?
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

10. ответ для libe , на сообщение « да в том то и дело, что ее никто не... »
    Небожитель Аватар для LenaBuht

да в том то и дело, что ее никто не гонит со съемной квартиры.
    5 человек в двушке, хочет пожить спокойно.

Страница 1 из 27 1234511 Последняя »