Тема: Сбербанк VS ВТБ

Сбербанк VS ВТБ

При покупке жилья все-таки решили взять ипотеку. Поизучав ветки про Сбер и ВТБ, так и не пришел к выбору - что же выбрать - условия вроде одинаковые? На что обратить внимание при выборе банка?

2. ответ для издалека , на сообщение « Сбербанк VS ВТБ »
    Наш человек Аватар для Джонни Инглиш

Если получается в Сбере, что Вы выбираете?

3. ответ для издалека , на сообщение « Сбербанк VS ВТБ »
    В перезагрузке Аватар для ТОРТУГА :)

Сбер и ВТБ обычно выбирают участники зарплатных проектов, тогда ставка приятная. Для обычных смертных от 13%, правда до 30 мая в сбере действует акция 12 12 12. Мне в сбере не понравились ни ставка, ни манера общения. ВТБ те же 12%, Газпром 12.5, АИЖК посчитали 11.5 схожу к ним, надеюсь все получится.

Наш человек Аватар для Джонни Инглиш

Цитата Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
    Сбер и ВТБ обычно выбирают участники зарплатных проектов, тогда ставка приятная. Для обычных смертных от 13%, правда до 30 мая в сбере действует акция 12 12 12. Мне в сбере не понравились ни ставка, ни манера общения. ВТБ те же 12%, Газпром 12.5, АИЖК посчитали 11.5 схожу к ним, надеюсь все получится.
    Если жилье прошло аккредитацию банком, тем же ВТБ, %% будут совсем другими.. в Сбере кстати не только зарплатникам хорошо, вкладчики тоже могут спокойно учавствовать...они выше на ступень тех же "обычных смертных"
    В Сбербанке аккредитованы уже в основном построенные объекты, с совсем не интересными ценами... Манеры у них да...но что делать

Цитата Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
    Тут еще на стоимость страховки надо обратить внимание. В сбере она не очень большая

6. ответ для издалека , на сообщение « Сбербанк VS ВТБ »

В сбере з/п проект у организации, но просто кошмарные очереди, непонятные перерывы среди рабочего дня, нет возможности записаться, в отличии от ВТБ (в ВТБ даже расчет по телефону сделали), например, и не совсем, зачастую, компетентные сотрудники. В АИЖК дают сумму меньшую, чем те же ВТБ и Сбер.

Элита Аватар для chainsaw

Цитата Сообщение от издалека Посмотреть сообщение
    В сбере з/п проект у организации, но просто кошмарные очереди, непонятные перерывы среди рабочего дня, нет возможности записаться, в отличии от ВТБ (в ВТБ даже расчет по телефону сделали), например, и не совсем, зачастую, компетентные сотрудники. В АИЖК дают сумму меньшую, чем те же ВТБ и Сбер.
    ага, это технические типа перерывы, привет из прошлого) по всяким там кзотам, гостам и прочей хне они на них имеют право (ну там типа если весь день за ПК сидишь то каждый час можно 5-10 минут погулять - грубо говоря, как-то так). в госконторах это очень практикуют насколько я знаю.

8. ответ для chainsaw , на сообщение « ага, это технические типа перерывы,... »

Цитата Сообщение от chainsaw Посмотреть сообщение
    ага, это технические типа перерывы, привет из прошлого) по всяким там кзотам, гостам и прочей хне они на них имеют право (ну там типа если весь день за ПК сидишь то каждый час можно 5-10 минут погулять - грубо говоря, как-то так). в госконторах это очень практикуют насколько я знаю.
    Да ладно 5-10 минут, в одном отделении сотрудник ушел и не было почти час, а второй заявил, что у него рабочий день закончился и ушел совсем. Если бы не з/п через сбербанк, вообще бы может не стал его рассматривать - порядка там никогда не было, и судя по всему не будет.

Цитата Сообщение от издалека Посмотреть сообщение
    Так всегда где что-то приличное (хорошие условия) всегда очередь.

10. ответ для Kosi4ka , на сообщение « Так всегда где что-то приличное... »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Цитата Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
    Так всегда где что-то приличное (хорошие условия) всегда очередь.
    Вот тут согласен! Если нет темы, че топтаться по пустому? А в иМпотеке и полппроцента годовых - хлеб, особенно растянутый на десятки лет
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих