Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Агент просит сканы всех доков на квартиру - это нормально?

Агент просит сканы всех доков на квартиру - это нормально?

Хочу продать квартиру. Агент просит сканы всех доков на квартиру - это нормально?
    договор, св-во, выписка, ПИБ ... еще что-то....

2. ответ для История , на сообщение « Агент просит сканы всех доков на... »
    В мечтах о море Аватар для Stefany

Да

3. ответ для История , на сообщение « Агент просит сканы всех доков на... »

зачем? св-во показала (не скан, не к/копию оставила) и достаточно. Комплект доков готовится непосредственно перед сделкой

4. ответ для История , на сообщение « зачем? св-во показала (не скан, не... »
    Хранитель Аватар для Брют

Цитата Сообщение от История Посмотреть сообщение
    зачем? св-во показала (не скан, не к/копию оставила) и достаточно. Комплект доков готовится непосредственно перед сделкой
    А непосредственно перед сделкой покупатель увидит что кухня на полтора метра меньше, чем указано в объявлении и незаконная перепланировка. С изучения документов и должна планироваться сделка, а не наоборот.
    Терпение и труд мне не идут

"Где событья нашей жизни, кроме насморка и блох?" (с)

"Самое главное - это баланс. Он - основа всех добрых, гармонических взаимоотношений. Баланс вины, стыда и нечистой совести." (с)

5. ответ для История , на сообщение « зачем? св-во показала (не скан, не... »
    Живу я здесь Аватар для Увлечение

для покупателя

6. ответ для История , на сообщение « Агент просит сканы всех доков на... »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Хочу продать квартиру. Агент просит сканы всех доков на квартиру - это нормально?
    договор, св-во, выписка, ПИБ ... еще что-то....
    Это нормально. Без документов очень сложно работать, да и в последний момент может "выплыть" некое обстоятельство, которое поставит под угрозу сделку. Сами же предъявите агенту претензию, что Вас заранее не предупредили о возможной проблеме.
    Если Вы не доверяете своему агенту, то сделайте пометки какие-нибудь на ксероксах/сканах, но лучше тогда смените риэлтора на того, которому доверяете.

7. ответ для История , на сообщение « зачем? св-во показала (не скан, не... »
    В мечтах о море Аватар для Stefany

И что из вашего свидетельства можно узнать? О том, что История приобрела/приватизировала/купила квартиру. Указана только общая площадь указана, на свидетельстве нет площади балкона, лоджии, жилой. Не возможно узнать цену приобретения, допустим, чтобы знать, какую сумму поставить в последующем договоре, не знаю как в Питере, в моем городе на договоре приватизации пишут отказавшихся от участия в приватизации, это круг лиц, сохраняющих право пользования. И т.д., и т.п. Может у вас там договор в пользу третьего лица, значит не совместная собственность, не надо согласия на продажу.
    Круг вопросов на правовой экспертизе огромный. Решить большую часть из них представлением только свидетельства невозможно.

8. ответ для История , на сообщение « Агент просит сканы всех доков на... »

А что вас смущает? Агент планирует сделку. И что, по-вашему, такого нехорошего агент может сделать со сканами?

9. ответ для e_muraveva , на сообщение « А что вас смущает? Агент планирует... »
    Мега-элита Аватар для archi_98

мне, как юридически непросвещенному, было бы очень стремно отдавать сканы всех документов. И я озадачился бы точно таким же вопросом, как ТС. Постою послушаю

10. ответ для archi_98 , на сообщение « мне, как юридически непросвещенному,... »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от archi_98 Посмотреть сообщение
    мне, как юридически непросвещенному, было бы очень стремно отдавать сканы всех документов. И я озадачился бы точно таким же вопросом, как ТС. Постою послушаю
    Работайте с человеком, которому доверяете, у Вас будет еще много моментов в сделке, когда нужно взаимопонимание и доверие обеих сторон.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »