Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Агент продавца и покупателя - один и тот же человек

Агент продавца и покупателя - один и тот же человек

Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, может ли агент продавца быть одновременно и агентом покупателя?
    Подобрали сами квартиру, агент продавца водила на её просмотр. Всё вроде понравилось. И тут агент продавца предлагает заключить договор на агентские услуги по полному сбору документов, сопровождению и пр. Я поинтересовалась, чьи интересы она будет соблюдать . Ответила, что, мол, обеих сторон, есесно.
    Такое бывает?
    Покупка с ипотекой. Агент, вроде как, человек с репутацией, но фиг знает, может, она родственница продавца... Стремно.... Развейте, плиз, сомнения

2. ответ для china_girl , на сообщение « Агент продавца и покупателя - один и... »

может. у меня была одна агент и для продавца и для покупателя. хотя все прошло хорошо, больше так делать не буду.

3. ответ для china_girl , на сообщение « Агент продавца и покупателя - один и... »

я не спец ни разу, но не понимаю, если у вас в любом случае будет сделка с этим продавцом ( и с этим агентом), зачем еще и ВАМ платить агенту?

4. ответ для china_girl , на сообщение « Агент продавца и покупателя - один и... »
    Элита Аватар для Natusik-74

Цитата Сообщение от china_girl Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, может ли агент продавца быть одновременно и агентом покупателя?
    Подобрали сами квартиру, агент продавца водила на её просмотр. Всё вроде понравилось. И тут агент продавца предлагает заключить договор на агентские услуги по полному сбору документов, сопровождению и пр. Я поинтересовалась, чьи интересы она будет соблюдать . Ответила, что, мол, обеих сторон, есесно.
    Такое бывает?
    Покупка с ипотекой. Агент, вроде как, человек с репутацией, но фиг знает, может, она родственница продавца... Стремно.... Развейте, плиз, сомнения
    Такое бывает очень хорошо для толстого кошелька агента. Все левые комиссы себе в карман зажучит.
    (с) Aistenysh - Постановление об обсуждении агентов и агентств: Раз и навсегда: без агентов и агентств жить и работать можно. Продавать и покупать, сдавать и снимать квартиры - можно. Никто никого не обязывает ни с кем сотрудничать.

5. ответ для M@tilDa , на сообщение « я не спец ни разу, но не понимаю, если... »

Цитата Сообщение от M@tilDa Посмотреть сообщение
    я не спец ни разу, но не понимаю, если у вас в любом случае будет сделка с этим продавцом ( и с этим агентом), зачем еще и ВАМ платить агенту?
    Ну типа для продавца она готовит одни документы, а для покупателя совершенно другие...

Ну типа для продавца она готовит одни документы, а для покупателя совершенно другие...
    А какие такие особые документы она для вас как для покупателя будет готовить из тех что продавцу не нужны а вам нужны? У вас ипотека одобрена уже? Тогда шлите лесом, это развод на деньги, имхо. Она и так все соберет если продать хочет.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

Космонавт Аватар для Pozitiv

Вы можете отказаться от услуг агента продавца и сделать все самостоятельно, т.е. в нужное время приглашаете продавца на подготовленную уже сделку и проводите ее совместными усилиями. Если не хотите или не можете заниматься подготовкой сделки, то приглашайте агента своего или соглашайтесь на предложение агента продавца. Так что у Вас выбор из трех вариантов.

8. ответ для china_girl , на сообщение « Агент продавца и покупателя - один и... »

У тс ипотека. За нее все банк подготовит и места и время встречи назначит

9. ответ для china_girl , на сообщение « Агент продавца и покупателя - один и... »
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Санкт-Петербург, Воронцовский сквер................. Телефон: 960-30-29

С нашим, теперь уже, на протяжении 9 лет, "семейным агентом по продажам", познакомились точно так же, как аффтар топа!
    в 2004-м году, когда решили купить квартиру у соседки, она нас и познакомила со своим агентом, который сразу предложил свои услуги по продаже нашей 1-ккв + оформлению покупки сосдкиной 3-ккв.

Всё прошло чисто и быстро, агент нашёл покупателей на нашу 1-ккв за 1 день, за свою работу взял $1.000...

С тех пор - этот агент стал для нас не просто "семейным агентом", а намного больше - по любым вопросам, связанным с наследством, продажами, покупками - нас, наших родственников и друзей - он решает все наши вопросы...
    Да и на ЛВ, с моей подачи, помог многим решить свои проблемы в области купли/продажи)))

Так что, мне кажется, аффтару нужно просто присмотреться к человеку)))

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    А какие такие особые документы она для вас как для покупателя будет готовить из тех что продавцу не нужны а вам нужны? У вас ипотека одобрена уже? Тогда шлите лесом, это развод на деньги, имхо. Она и так все соберет если продать хочет.

Вот-вот! Те же мысли...
    Ипотека одобрена, квартира нашлась без участия агента. Просит щас за будущие услуги 50 т.руб. Вроде и немного (или много?), но за что? Непонятно...

Страница 1 из 7 12345 Последняя »