Тема: Командировка. Деловой дресс-код.

Элита Аватар для Katina

Командировка. Деловой дресс-код.

Девушки, которые постоянно летают в командировки, поделитесь пожалуйста опытом как одеться, чтобы было красиво и удобно.
    Надо собраться на конференцию. В раздумьях прямо. В обувью вообще не знаю что делать. Без каблуков психологически не могу, на них - физически не смогу носиться целый день на ногах. И костью брючный или с юбкой?

2. ответ для Katina , на сообщение « Командировка. Деловой дресс-код. »
    на лабутенах Аватар для Нарайка

Тут зависит от предпочтений. Я могу только на своем примере: в дороге брючный костюм. На второй третий день у меня платье (я люблю платья), последний день и обратная дорога опять брючный костюм. Обувь вся на каблуках, обувь удобная и натуральная. Новые туфли не беру в коммандировку никогда. Если физически не можете целый день на ногах, тогда балетки в сумки и выходит, что таки да, брючный костюм. К нему можно одеть балетки. Строгие юбки с балетками мне как-то не очень

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

3. ответ для Katina , на сообщение « Командировка. Деловой дресс-код. »
    Хранитель Аватар для Bишня

Цитата Сообщение от Katina Посмотреть сообщение
    Девушки, которые постоянно летают в командировки, поделитесь пожалуйста опытом как одеться, чтобы было красиво и удобно.
    Надо собраться на конференцию. В раздумьях прямо. В обувью вообще не знаю что делать. Без каблуков психологически не могу, на них - физически не смогу носиться целый день на ногах. И костью брючный или с юбкой?

Оо.. Это про меня. Конференции, встречи, командировки...

Если конференция, то это на несколько дней, то прилет накануне. Я летаю как удобно , чаще в удобной обуви без каблука, например, балетках и джинсах. Только верхнюю одеваю приличную. Если перелет еще и с пересадками, то задалбаетесь от неудобств, да одежда будет не свежей. Это если в Москву на ень туда-сюда, то имеет смысл изгаляться и в костюме налегке ехать.

К встрече переодеваюсь на месте в гостинице. Шмотье везу в чемодане или даже в руках чехле.

Сначала выясните, какой дресс код. Должно быть прописано.
    Если строгий деловой стиль (в России на конференциях чаще так), то это обязательно каблуки (иногда беру две пары серые удобные на день, и обязательно классические черные лодочки - они же на вечер) юбка карандаш, брюки, жакет. Под настроение беру несколько костюмов или хотя бы две юбки разных цветов - серая и черная. Стараюсь чтобы на каждый день своя комбинация и не ходить в одном и том же.
    И беру только белые блузы. Если москва, европа и или что-то подобное, то блузок можно немного (например две) - есть прачечная в гостинице. Если мухосоанск, то берите свежую блузку на каждый день+ одна на случай форс-мажор. Обязательно берите что-то на вечер, если в программе прописан банкет. Здесь без вариантов - не очень маленькое, но очень строгое черное платье без блесток и глубоких декольте есс-но.

Если дресс-код бизнес-кэжл, то вместо строгого жакета беру трикотаж и блузы более смелых цветов.

4. ответ для Katina , на сообщение « Командировка. Деловой дресс-код. »

Я всегда смотрю по программе конференции и по погоде) в день, когда сама выступаю - деловой парад, платье и каблуки (с собой в сумке всегда в поездках ношу сменную обувь без каблука, особенно если собираюсь совместить конференцию с обзором всяких музеев и прочих культур-мультур
    в остальные дни конференции - проще, брюки или юбка по погоде, удобная обувь. Для вечерних мероприятий - таки-да, оно "маленькое черное или цветное платье" либо (если нет возможности переодеться) надеваю длинную юбку с топом, сверху днем - пиджак, а вечером пиджак долой, а шарф или украшение надеть.
    а вообще беру столько нарядов, сколько дней планирую провести в поездке. чтобы никакими стирками не заморачиваться))

5. ответ для Katina , на сообщение « Командировка. Деловой дресс-код. »

Кстати, поделюсь еще полезным советом - мало ли окажетесь в гостинице, где нет утюга ) - платья пакую, используя бумажный пакет - вешалку внутрь, само оборачиваю вокург пакета. а если надо "погладить" - вешаю в ванной комнате, пока принимаю душ - отпаривается превосходно))

6. ответ для Katina , на сообщение « Командировка. Деловой дресс-код. »
    Элита Аватар для Katina

Девочки, спасибо!
    Все недоразумение в том, что утренним рейсом в Москву. Там до 20 ч. конференция со всеми делами, а обратно самолет в 10 вечера. В общем я в шоке! То есть ни переодеться, ни накраситься. И брюки от всех костюмов у меня под каблук 10 см-вый, других даже не водится. Хоть в джинсах лети, а в туалете переодевайся!