Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Убегает в общественных местах((

Наш человек Аватар для GаZеlkа

Убегает в общественных местах((

Здравствуйте.
    В этот раздел мы только-только начинаем переходить, 3 годика исполнится в конце месяца.
    Дочка вообще то рассудительная, знает прекрасно что хорошо, а что плохо, где опасное, горячее, острое и т.д. учили ее с грудничкового возраста. Но вот в общественных местах (магазины, оживленные улицы) убегает, вырывает руку, идет туда, куда ей хочется. Каждый раз проводим беседы, что так делать нельзя, обещает больше не делать, потом все повторяется.
    Сегодня из магазина вышла и пошла куда то, я вслед за ней с животом девятый месяц бегу и ору по имени и чтоб остановилась, ноль внимания! Пока не догнала и за руку не поволокла ее, так она и шла по своим делам куда то.
    Показывали ей и мультики с Аркадием Паровозовым, где девочка убежала от мамы. Но для нее это все, как мультик видимо. Ее ругают, объясняют какие последствия могут быть, а она мультик вспоминает и пересказывает. А так все мимо ушей, как будто.
    На детской площадке гуляем ежедневно, там я разрешаю бегать, но чтоб с площадки не уходила. Она и не уходит. А вот в магазинах как голову ей срывает, перевозбуждение какое то.
    Еще такой момент напряг. Однажды с папой она гуляла и потеряла его из виду, а папа ее видел, но не показывался, решил понаблюдать как она себя поведет. Так она не испугалась даже совсем, огляделась по сторонам и пошла куда то. Т.е. получается страха нет у нее вообще.
    Причем странно, но до 2 лет практически она вообще везде только за ручку ходила, даже на дет.площадках меня везде таскала за собой.
    Что делать???

ПС. Читала такой же топик в архиве, но хочется "живых" советов, может у кого то так было и справились.

2. ответ для GаZеlkа , на сообщение « Убегает в общественных местах(( »

У меня сын в детстве (как раз 3 года ) тоже такой был, потеряться не боялся. Терялся несколько раз. Один раз на вокзале, только руку отпустила-его нет, бегала искала, смотрю милиционер ведет. Потом подходили к дому, побежал вперед и за угол, я за ним-его нет, все дворы ближайшие стала обыскивать, а он в одном дворе на качели качается. Что делать? Не отпускать ни на секунду, перерастет.

3. ответ для GаZеlkа , на сообщение « Убегает в общественных местах(( »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

поводок-вожжи одевайте в особо опасных местах. я серьёзно. И ребёнок не убежит и не потеряется, и руки свободны.

4. ответ для GаZеlkа , на сообщение « Убегает в общественных местах(( »
    Наш человек Аватар для theDuchess

Цитата Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    В этот раздел мы только-только начинаем переходить, 3 годика исполнится в конце месяца.
    Дочка вообще то рассудительная, знает прекрасно что хорошо, а что плохо, где опасное, горячее, острое и т.д. учили ее с грудничкового возраста. Но вот в общественных местах (магазины, оживленные улицы) убегает, вырывает руку, идет туда, куда ей хочется. Каждый раз проводим беседы, что так делать нельзя, обещает больше не делать, потом все повторяется.
    Сегодня из магазина вышла и пошла куда то, я вслед за ней с животом девятый месяц бегу и ору по имени и чтоб остановилась, ноль внимания! Пока не догнала и за руку не поволокла ее, так она и шла по своим делам куда то.
    Показывали ей и мультики с Аркадием Паровозовым, где девочка убежала от мамы. Но для нее это все, как мультик видимо. Ее ругают, объясняют какие последствия могут быть, а она мультик вспоминает и пересказывает. А так все мимо ушей, как будто.
    На детской площадке гуляем ежедневно, там я разрешаю бегать, но чтоб с площадки не уходила. Она и не уходит. А вот в магазинах как голову ей срывает, перевозбуждение какое то.
    Еще такой момент напряг. Однажды с папой она гуляла и потеряла его из виду, а папа ее видел, но не показывался, решил понаблюдать как она себя поведет. Так она не испугалась даже совсем, огляделась по сторонам и пошла куда то. Т.е. получается страха нет у нее вообще.

Причем странно, но до 2 лет практически она вообще везде только за ручку ходила, даже на дет.площадках меня везде таскала за собой.
    Что делать???

ПС. Читала такой же топик в архиве, но хочется "живых" советов, может у кого то так было и справились.
    Выделенное, прямо, как про нас написали! Ну, один в один. Именно в магазинах, особенно в больших, типа гиперов, Меги и т.д. Объяснения не помогают.....
    Я сажаю в корзину. Если есть возможность. Если нет, то просто держу за руку, а она плачет, потому что не желает ходить за руку. В этом случае, я ураганно покупаю нужное и уходим. В магазины стараюсь ребёнка не брать. Подрастёт - перерастёт.
    Иногда думаю, что надо на неё маячок повесить.... Типа, отошёл ребёнок больше, чем на 50 метров, он сигнал подаёт.... Идёшь искать. Но моя хотя бы в магазине ничего не портит, в общем за имущество я спокойна.

Наш человек Аватар для Шуршик

Цитата Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
    поводок-вожжи одевайте в особо опасных местах. я серьёзно. И ребёнок не убежит и не потеряется, и руки свободны.
    +10000 Я такую штуку использовала в аэропортах, чтобы дочь не потерять.

6. ответ для GаZеlkа , на сообщение « Убегает в общественных местах(( »
    Наш человек Аватар для sneg712

Мой тоже убегал постоянно. Сейчас нам 5, нет-нет да пытается отойти...Причем не боялся. Чего не делали...Убежит - мы спрячемся, издалека смотрим - потом не выдержим - подойдем, разговоры не помогали. Один раз та вечером гуляли с ним вдвоем, на площадку детскую убежал, я видела, куда бежит, спряталась. На площадке - никого, один он. Я стою, наблюдаю. 5, 10 минут стою...Бабуля какая-то подошла к нему (меня не видя), заговорила. А он у меня жуть не любит чужих людей. Заплакал (испугался теперь, видимо). Я подхожу. Он - со всех ног ко мне. Бабка меня учить начала, ну, это другая история...После этого убегать на много меньше стал (сказала, что это баба Яга к нему подходила). А для Вас действительно выход - поводок или вожжи (я такие в Тае в крупном магазине впервые увидела-идет мамаша с поводком, который к руке ребенка пристегнут). Лучше, чем искать дите по всему магазину.

7. ответ для GаZеlkа , на сообщение « Убегает в общественных местах(( »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Мне не совсем понятен момент с вырыванием руки. Это как?
    Если родитель держит ребенка за руку, то тот и не выдернет. Или дочка выворачивается как уж? Мне не совсем понятно.

8. ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « Мне не совсем понятен момент с... »
    Ветеран

Моему 2.5 примерно с 2-х такая же история. Не боится никого и ничего. "терялся" в аэропорту, я его видела, он меня нет, реакции ноль пошел по своим делам. И испугать сильно не хочется и сил уже никаких нет. В магазины стараюсь не брать, в остальном глаз да глаз, мой и с площадки срулить легко может и на дорогу ломануться.

Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Мне не совсем понятен момент с вырыванием руки. Это как?
    Если родитель держит ребенка за руку, то тот и не выдернет. Или дочка выворачивается как уж? Мне не совсем понятно.
    мой выворачивается и садиться на пол\землю и сирену врубает. проще попытаться договориться нежели вопли слушать.
    Мои мальчишки Толик 16.10.2007 , Антоша 14.12.2010.

9. ответ для GаZеlkа , на сообщение « Убегает в общественных местах(( »

Про поводок или веревочку уже тоже подумала. И сегодня уже озвучила ей, что теперь в магазине будет привязанная ходить. Есть у нас еще типа шлейки для плохо ходящих детей, может ее приспособить..
    В тележке сидеть отказывается в магазинах, орать и извиваться будет. Продукты не портит в магазинах, но все складывает к тележку, тоже не очень то весело бегать и все по местам раскладывать за ней.
    Руку выдергивает - это значит, что если она пытается высвободить руку, и держишь крепче, то извивается и орет. Иногда прямо перед переходом дороги во дворе, где машины ездят не активно, но все же ездят, пытаемся за руку взять, не дает, приходится за запястье ее тащить буквально.

10. ответ для oligynchik , на сообщение « Моему 2.5 примерно с 2-х такая же... »

Цитата Сообщение от oligynchik Посмотреть сообщение
    мой выворачивается и садиться на пол\землю и сирену врубает. проще попытаться договориться нежели вопли слушать.
    такое тоже бывало, но это когда совсем запустить ситуацию((( не садится, ложится

Страница 1 из 11 12345 Последняя »