Страница 1 из 46 1234511 Последняя »

Тема: Отстает в размераз на 2-3нед

Наш человек Аватар для мамаЖеКа

Отстает в размераз на 2-3нед

Сделала на днях 3е скрининговое УЗИ- срок по мес-32нед и 2 дня,а по УЗИ 29-30нед. Делала в МГЦ,у Семенова, уже 3й раз, так что доверяю. В 12 нед срок соответствовал,а в 20нед тоже отставал на 2 нед. После курса актовегина и декомпрессии подрос, но все равно так и есть отставание в 2 нед. А сейчас еще и плацента какого-то крупнодольчетого строения. Сказали-вариант нормы,но как-то не очень убедительно.
    Про размеры ребенка тоже говорят,что на нижней границе нормы,но что-то стало страшнова-то. У кого такое было,чем это светит в будущем?

2. ответ для мамаЖеКа , на сообщение « Отстает в размераз на 2-3нед »
    Активный участник

У нас было отставание 2 недели, также был курс актовегина, родился сын 2790, уже через месяц удвоил вес, сейчас здоровый мальчишка, даже покрупнее сверстников

3. ответ для anna-doku , на сообщение « У нас было отставание 2 недели, также... »

Цитата Сообщение от anna-doku Посмотреть сообщение
    У нас было отставание 2 недели, также был курс актовегина, родился сын 2790, уже через месяц удвоил вес, сейчас здоровый мальчишка, даже покрупнее сверстников
    А родился в срок?

4. ответ для мамаЖеКа , на сообщение « Отстает в размераз на 2-3нед »
    Ветеран

Цитата Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
    Сделала на днях 3е скрининговое УЗИ- срок по мес-32нед и 2 дня,а по УЗИ 29-30нед. Делала в МГЦ,у Семенова, уже 3й раз, так что доверяю. В 12 нед срок соответствовал,а в 20нед тоже отставал на 2 нед. После курса актовегина и декомпрессии подрос, но все равно так и есть отставание в 2 нед. А сейчас еще и плацента какого-то крупнодольчетого строения. Сказали-вариант нормы,но как-то не очень убедительно.
    Про размеры ребенка тоже говорят,что на нижней границе нормы,но что-то стало страшнова-то. У кого такое было,чем это светит в будущем?
    Не парьтесь. Главное, что б УЗИ не показало каких патологий, что б здоровенький родился, а уж откормите потом! И потом ведь в норме, хоть на нижней границе, все будет хорошо!

5. ответ для мамаЖеКа , на сообщение « Отстает в размераз на 2-3нед »
    Наш человек Аватар для Просто MAMA

и мы тоже делали 3-е узи у Семенова, тоже отстаем на 1-1,5 недельки (укорочение трубчатых костей), хотя на первых двух узи мы соответствовали норме...
    я не волнуюсь по поводу отставания, беспокоилась больше о другом: чтобы малыш лежал правильно, чтобы обвития не было, чтобы плацента ок была и т.п.
    мне достаточно, что врач сказал: норма, просто это особенность ребятенка (тем более, ему не в кого быть бегемотиком , в роду все некрупные), действительно, главное - без патологий

6. ответ для мамаЖеКа , на сообщение « Отстает в размераз на 2-3нед »
    Наш человек Аватар для Мама двух девчонок

У нас так было,родились в срок с весом 2400.Сейчас нам 2 года,мелкая девочка,но и родители не крупные.
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

А у меня еще и мальчик

8. ответ для мамаЖеКа , на сообщение « А родился в срок? »
    Активный участник

в 39 недель

9. ответ для мамаЖеКа , на сообщение « Отстает в размераз на 2-3нед »
    Хранитель Аватар для ƝἇƬἇЉя

у меня в 12 и 20 недель была норма. а с 32 отставание 2 недели, потом 3, потом 4. актовегин покапали. родила на 40-й неделе 3080. за первый мес набрали 1,5 кг.
    так что ничего страшного в отставании от статистики нет. Семенов вообще по этому поводу краски не сгущал.
    кстати и рожать было легче. меня в первые роды всю разрезали. а в этот раз вообще без швов обошлось. хотя рубцов очень много осталось после первых родов.

10. ответ для мамаЖеКа , на сообщение « Отстает в размераз на 2-3нед »
    Активный участник Аватар для Lisati

У нас тоже было отставание, сделала узи с доплером, доктор мне сказала, что в таких случаях улучшают кровоток, а у нас он был идеальным с ее слов. Дочка родилась на 41 неделе 2800 и 49 см. Сейчас восемь месяцев, вес и рост средние.

Страница 1 из 46 1234511 Последняя »