Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Наш человек Аватар для ex Mariza

Вторые владельцы по дубликату ПТС - это снижает стоимость машины?

Продаем нашу машинку, мы вторые владельца по дубликату, т.е. когда покупали владелец в дубликате был один, машине 6 лет, мы купили в 2011. Машина непопулярная в плане угона.. Как я понимаю ситуацию, все риски были у нас, но вот сейчас потенциальных покупателей этот факт может как-то заставить задуматься... ?

кто занимается куплей-продажей тот заметит и может спросит
    большинство об этом просто не задумается, не акцентируйте на этом внимание,не говорите
    (мне кажется половина народа на ЛВ как минимум-ПТС смотрят только во время сделки при подписывании)

Цитата Сообщение от ex Мариза Посмотреть сообщение
    Продаем нашу машинку, мы вторые владельца по дубликату, т.е. когда покупали владелец в дубликате был один, машине 6 лет, мы купили в 2011. Машина непопулярная в плане угона.. Как я понимаю ситуацию, все риски были у нас, но вот сейчас потенциальных покупателей этот факт может как-то заставить задуматься... ?
    Дубликат ПТС. Это вторая ПТСка уже на машину.
    А в первой что, все места под записи закончились?
    Это значит всего сколько владельцев было у авто? 6?
    Или у вас дубликат по какой то другой причине выдан? А по какой?

Оригинал был потерян первым хозяином, когда мы покупали машине было 3 года, и потом через знакомых в салоне узнавали, что хозяин действительно первый, т.е. до нас один. Просто сейчас вот высказали мнение друзья, что это может кого-то насторожить, а я думаю - в чем проблема, если мы уже с дубликатом спокойно 2 года отъездили ) - машина чистая.

Если мне не изменяет память на дубликате должна стоять причина выдачи дубликата.
    Если она стоит, то тогда действительно волноваться не о чем.
    Мне вообще кажется что этим заморачиваются люди при покупке бу авто от полутора миллионов.
    Или у вас еще дороже авто?

Не, у нас значительно дешевле ).

Наш человек Аватар для KoSTbIL

Повлиять может только если:
    1) Машина редкая, ПТС была украдена из авто - из-за этого могли быть разбиты родные стёкла, испорчена родная дверь
    2) В ПТС уже указано очень много лиц

У меня у самого на одну машину дубликат "Дубликат. Выдан взамен ветх." (взамен ветхого состояния...ну предыдущий владелец его в машине таскал, вот от него ничего не осталось).

Так что не заморачивайтесь. Главное чтоб ВСЕ данные о выдаче и пред. ПТС были вписаны. А то завернут за милую душу при регистрации. У меня такое было - забыли написать дату выдачи одну с прошлого раза.

Мне тоже один размеряли ПТС по причине неправильно указанной модели двигателя в авто.
    Но это все легко пробивается в ГАИ

У нас были из-за это дубликата реальные проблемы с КАСКО, причем уже и после первого года владения, страховали только крупные компании - т.е. значительно дороже получалось, все остальные отказывали, поэтому вот такие мысли возникли... Но сейчас 6 летнюю непопулярную машину вряд ли кто-то будет страховать.

Наш человек Аватар для KoSTbIL

Цитата Сообщение от ex Мариза Посмотреть сообщение
    Но сейчас 6 летнюю непопулярную машину вряд ли кто-то будет страховать.
    С этим косяком (если вдруг такая идея посетит новых владельцев) уже не вам мучаться
    Все беды от нытья!

Страница 1 из 2 12 Последняя »