Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Лазать по деревьям неприлично?

Активный участник Аватар для TIGRICA

Лазать по деревьям неприлично?

Гуляли сегодня в политехническом парке с детьми(6 и 7 лет). Около стадиона растет ольха(далеко на отшибе), старая, но крепкая, с толстыми удобными ветками. Дети ее очень любят давно, с нее хорошо видно стадион, да и вообще приятно посидеть на ней.

Добавлю, на культурные памятники и пр. не забираются, мусор не бросают, природу любят, зря цветы и др. не рвут.

Пришел физкультурник и чуть ли не матом покрыл меня и детей, грозился вызвать милицию и пр.
    Может он и прав, что по деревьям лазать нехорошо, есть риск сломать ветку, но то удовольствие, которое испытывают дети от этого процесса не передать. Я сама в детстве очень любила одну сосну, ни одной ветки на ней не сломала, а в памяти осталось приятное ощущение высоты и легкого покачивания дерева на вершине.
    Вопрос такой - так ли это неприлично и позволяете ли вы своим детям лазать по деревьям, или мне нужно менять свое мнение и действительно запрещать?
    Иду по жизни смеясь....

2. ответ для TIGRICA , на сообщение « Лазать по деревьям неприлично? »
    Хранитель Аватар для Мусьен

Ну....в городском парке, аля Летний сад ит.п. Не разрешила бы, а на даче иль в лесу где -пожалуйста, главное шею не свернуть, сама пол детства провела на любимой черешни у бабушки на даче...

3. ответ для TIGRICA , на сообщение « Лазать по деревьям неприлично? »
    Ветеран

Вполне прилично, по- моему)) Если у дерева нет собственника, который категорически против.

4. ответ для TIGRICA , на сообщение « Лазать по деревьям неприлично? »
    Активный участник

Вам нужно менять свое мнение и запрещать лазать по деревьям в городском парке. Даже вопрос удивил, если честно. В лесу пожалуйста, при соблюдении техники безопасности, да хоть на елку.

5. ответ для TIGRICA , на сообщение « Лазать по деревьям неприлично? »
    Хранитель Аватар для шапокляк76

Это прото опасно. Тут в ОВО топик был про девушку,которая кошку с дерева снимала и разбилась. А она была, между прочим, профессиональным альпинистом.

Наш человек Аватар для Катия

Цитата Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
    Это прото опасно. Тут в ОВО топик был про девушку,которая кошку с дерева снимала и разбилась. А она была, между прочим, профессиональным альпинистом.
    сегодня своим про нее говорила, потому что они убеждены, что настолько круты, что не могут упасть с дерева. В парках декоративных) городских не разрешу, в лесопарке более диком - все равно залезут. Но высоко не даю.Понятно, что мальчишки всех времен и народов лазали по деревьям, и сбивали каштаны, и т.п. Но я очень боюсь травм головы и позвоночника(

7. ответ для TIGRICA , на сообщение « Лазать по деревьям неприлично? »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Цитата Сообщение от TIGRICA Посмотреть сообщение
    Вопрос такой - так ли это неприлично и позволяете ли вы своим детям лазать по деревьям, или мне нужно менять свое мнение и действительно запрещать?
    неприлично лезть к чужим детям и запрещать им то, что сам когда то делал с удовольствием.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

Небожитель Аватар для olly_sun

Цитата Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
    Вполне прилично, по- моему)) Если у дерева нет собственника, который категорически против.
    "я своего согласия на операцию не давал! равно как и мои родные!" (с)
    имхо городской парк - общественное место.

просто уходит из города культура, когда считалось неприличным есть на улице, семечки лузгать...

понятно, что в свое время дети на трамвайной "колбасе" катались, и в Фонтанке купались, и с баржи на баржу там же прыгали.
    просто дети должны чувствовать, когда можно, а когда и нельзя, например, по газонам бегать.

9. ответ для TIGRICA , на сообщение « Лазать по деревьям неприлично? »
    Ветеран

У городского парка тоже есть собственник. В городе да, как то не очень.. Я не очень внимательно прочитала. Но с другой стороны, и так детей закомплексовываем очень многими запретами, здесь не очень страшно. Вот семечки на улицах города- это да...фу..
    Короче- мне не мешает, если кто- то будет лазать по деревьям, но не историческим.

10. ответ для Странница , на сообщение « У городского парка тоже есть... »
    Небожитель Аватар для olly_sun

Цитата Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
    Короче- мне не мешает, если кто- то будет лазать по деревьям, но не историческим.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »