Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Помог ли Вашему ребенку психолог?

Помог ли Вашему ребенку психолог?

Помог ли Вашему ребенку психолог? И тогда поделитесь пожалуйста, контактами? Наш невролог говорит, что все проблемы беспокоящие нас это стезя психолога, хотя я сама не оч понимаю как может работать психолог с 2-х леткой да еще и откорректировать поведение и тп.

2. ответ для Poppet , на сообщение « Помог ли Вашему ребенку психолог? »

Работают с родителем и корректируют его поведение. Мне помог.

3. ответ для Poppet , на сообщение « Помог ли Вашему ребенку психолог? »
    Наш человек

А корректировать будут Ваше поведение. Я ходила со старшей, но это было давно и ей было от8 до 15))) Мне помогли. Идти стоит. Попробуйте найти в своем районе бесплатный центр. Раньше были в каждом. Если не понравится, то как минимум определитесь со своими запросами. Скорее всего Вам наговорят мног такого, что совсем Вам не понравится. Не торопитесь плеваться и ругаться.(У стоматолога тоже не всегда приятгно). Возможно надо будет посещать всем взрослым.

4. ответ для Poppet , на сообщение « Помог ли Вашему ребенку психолог? »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Помогает пока.

5. ответ для Poppet , на сообщение « Помог ли Вашему ребенку психолог? »
    Активный участник Аватар для nulia

Нам очень помог. Сейчас назрели новые проблемы, собираюсь снова к тому же психологу - отправлю Вам в личку ее координаты.

6. ответ для Poppet , на сообщение « Помог ли Вашему ребенку психолог? »
    Мега-элита Аватар для love-is

Девочки, а, может, ещё буквально в 2 словах проблему озвучите? А то, "помог", пишите, но хочется понять отчего. Например, ребенок дерется, кусается, не слушается, делает все наоборот, боится чего-то, плачет по ночам, "мамин" ребенок...и т.д. (собрала по темам форума проблемы в этом возрасте))). Ведь кто-то думает, что пройдет, а кто-то идет к психологу и решает проблему иначе.... Очень интересно, собственно, какие проблемы "ДЛЯ ПСИХОЛОГА"7

7. ответ для love-is , на сообщение « Девочки, а, может, ещё буквально в 2... »
    Активный участник Аватар для nulia

Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Девочки, а, может, ещё буквально в 2 словах проблему озвучите? А то, "помог", пишите, но хочется понять отчего. Например, ребенок дерется, кусается, не слушается, делает все наоборот, боится чего-то, плачет по ночам, "мамин" ребенок...и т.д. (собрала по темам форума проблемы в этом возрасте))). Ведь кто-то думает, что пройдет, а кто-то идет к психологу и решает проблему иначе.... Очень интересно, собственно, какие проблемы "ДЛЯ ПСИХОЛОГА"7
    Мне кажется, что "для психолога" - те проблемы с к-ми Вы сами не можете справиться. Ведь психолог, как уже говорили, корректирует ВАШЕ поведение.
    Вот я, например, и со многими своими, и с семейными, и с ребенкиными проблемами к психологу бегу. А многие мои подруги не верят в психологов. Можно, конечно, книги почитать. Но во многих книгах пишут разное - раз; а во-вторых, психолог отвечает именно на Ваши вопросы, работает именно с Вашей проблемой - так сказать, индивидуальный подход, что работает гораздо лучше

У нас была проблема: дочь очень тяжело переносила переезд (вынуждены были переехать на годик к родителям), стала совсем дикой.
    А сейчас проблема: пресловутый кризис 3 лет. И я не знаю, как себя правильно (именно для моего ребенка) вести, часто срываюсь.

8. ответ для love-is , на сообщение « Девочки, а, может, ещё буквально в 2... »

Вот как оказывается - совсем неожиданый для меня поворот событий
    Цитата Сообщение от nulia Посмотреть сообщение
    Нам очень помог. Сейчас назрели новые проблемы, собираюсь снова к тому же психологу - отправлю Вам в личку ее координаты.
    Спасибо Вам большое за контакты
    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Я хочу обратиться к психологу именно со всеми перечисленными Вами проблемами и надеюсь на помощь, т.к. сама явно не справляюсь к сожалению

9. ответ для Poppet , на сообщение « Помог ли Вашему ребенку психолог? »

А еще с недавних пор мы стали всего бояться: шума, редко посещающих родственников, детей на площадке и тд. С этим тоже к психологу? Или это возрастное и пройдет когда-то?

10. ответ для Poppet , на сообщение « А еще с недавних пор мы стали всего... »
    Космонавт Аватар для friedlein

Цитата Сообщение от Poppet Посмотреть сообщение
    А еще с недавних пор мы стали всего бояться: шума, редко посещающих родственников, детей на площадке и тд. С этим тоже к психологу? Или это возрастное и пройдет когда-то?
    Это вроде и не проблемы, имеет право ребенок бояться громких звуков и незнакомых людей стесняться. Или что, при виде родственников или детей на площадке впдает в истерику и никак не успокаивается? Если просто прячется за маму, так и хорошо, что в этом ненормального-то?
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Страница 1 из 3 123 Последняя »