Тема: Пожилые собаки. Как поддерживать?

Пожилые собаки. Как поддерживать?

Хочу спросить владельцев пожилых собак, поддерживаете ли Вы их какими-то препаратами? Что даете, если так? Какие-то особые условия кормления и содержания? Как помогаете им перенести жару?
    У меня немка 4 года, метис 7 лет - но он - как бык, ему все по фигу, и немец кобель, 10 лет. Вот тут-то мой ум за разум и заходит. Дрожу из-за каждого, простите, пука. Ну я паникерша, согласна. Особо страшных проблем нет, все согласно дате выпуска.
    Разумеется, наблюдаемся у хорошего врача, по всем волнующим меня случаям - сразу к нему, всегда на связи, так что самолечением заниматься не собираюсь.
    Просто интересен опыт владельцев возрастных собак, в первую очередь, больших и крупных.

2. ответ для Verna , на сообщение « Пожилые собаки. Как поддерживать? »
    с Марса Аватар для Ardena

из моего опыты - внимание суставам...

3. ответ для Verna , на сообщение « Пожилые собаки. Как поддерживать? »
    со звезды Аватар для тереха

я сдавала раз в год анализы.следила чтобы все в норме было , ВЕО давала для профилактики заболеваний суставов
    пекинесу сердечко поддерживала.год протянули бодрячком
    у меня как то получалось что собаки уходили в достаточном возрасте и очень быстро.прямо сгорали за пару месяцев,не было вот какой то старости и дряхления...

4. ответ для Verna , на сообщение « Пожилые собаки. Как поддерживать? »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

я в жару своему немцу пеленку влажную между задними лапами закладывала- там меха мало, чтоб охлаждался
    витамины кололи курсами
    для суставов давали
    ну и анализы раз в полгода-год - моча, кал, кровь всякая

Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    я сдавала раз в год анализы.следила чтобы все в норме было , ВЕО давала для профилактики заболеваний суставов
    пекинесу сердечко поддерживала.год протянули бодрячком
    у меня как то получалось что собаки уходили в достаточном возрасте и очень быстро.прямо сгорали за пару месяцев,не было вот какой то старости и дряхления...
    Про его уход даже думать не хочу, мы не так давно вместе, если так можно выразиться. Вселяет надежду, что он бодрый, активный.
    А что для суставов давали?
    Мы вот тоже сейчас хондропротектор кушаем, и для сердца, больше потому что я жары боюсь.

Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    я в жару своему немцу пеленку влажную между задними лапами закладывала- там меха мало, чтоб охлаждался
    витамины кололи курсами
    для суставов давали
    ну и анализы раз в полгода-год - моча, кал, кровь всякая
    Очень интересная идея про пеленку, не подумала бы. Спасибо!!!

7. ответ для Verna , на сообщение « Очень интересная идея про пеленку, не... »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

Цитата Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
    Очень интересная идея про пеленку, не подумала бы. Спасибо!!!
    я ему еще и водой Виши в спрее мордочку и голову каждый час-два опрыскивала(((
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

8. ответ для Verna , на сообщение « Про его уход даже думать не хочу, мы не... »
    со звезды Аватар для тереха

Цитата Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
    Про его уход даже думать не хочу, мы не так давно вместе, если так можно выразиться. Вселяет надежду, что он бодрый, активный.
    А что для суставов давали?
    Мы вот тоже сейчас хондропротектор кушаем, и для сердца, больше потому что я жары боюсь.
    давала витамины 8 в 1,для суставов

пекинесу сердечное по назначению ветеринара,а у овчарки сердце было как пламенный мотор
    в жару практически не гуляла,старалась подольше с утра по прохладце погулять,а днем и вечером только по делам
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская