Тема: Бронхит 5 раз...

Ветеран Аватар для Мамапринцессы

Бронхит 5 раз...

Всем доброго времени суток!
    У моей подруги ребенок 2.2 года за последние пол года 5 раз болел бронхитом, из них 4 раза лежали в больнице... Уже проверяли на аллергию, но ничего не подтвердилось, гуляют, комнату проветривают, на улице тепло, сухо.... и сейчас опять...вчера бегал абсолютно здоровый сегодня всю ночь не спал, сильный кашель и насморк...
    Подруга живет в Краснодарском крае, врачи заколят антибиотиками, вылечат, через пару недель все опять повторяется... Может быть кто-нибудь сталкивался с такими хроническими заболеваниями у ребенка? Может бывают гомеопаты которые принимаю на расстоянии?) Мама совсем замучилась, да и малыша жалко ...

2. ответ для Мамапринцессы , на сообщение « Бронхит 5 раз... »
    Ветеран Аватар для Мамапринцессы

3. ответ для Мамапринцессы , на сообщение « Бронхит 5 раз... »
    Мега-элита Аватар для Matrenka

Цитата Сообщение от МамаЛерочки Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    У моей подруги ребенок 2.2 года за последние пол года 5 раз болел бронхитом, из них 4 раза лежали в больнице... Уже проверяли на аллергию, но ничего не подтвердилось, гуляют, комнату проветривают, на улице тепло, сухо.... и скейчас опять...вчера бегал абсолютно здоровый сегодня всю ночь не спал, сильный кашель и насморк...
    Подруга живет в Краснодарском крае, врачи заколят антибиотиками, вылечат, через пару недель все опять повторяется... Может быть кто-нибудь сталкивался с такими хроническими заболеваниями у ребенка? Может бывают гомеопаты которые принимаю на расстоянии?) Мама совсем замучилась, да и малыша жалко ...
    развивалки, сад не посещает? Может ребенкаиммунологу показать?

4. ответ для Мамапринцессы , на сообщение « Бронхит 5 раз... »
    Мега-элита Аватар для Matrenka

У него обструктивные бронхиты? Сами лежали в больнице с обструкцией, лечение не всегда антибиотики. Может вашей подруге попросить направление на госпитализацию и пройти обследование полное в краснодаре, выяснить причину

5. ответ для Мамапринцессы , на сообщение « Бронхит 5 раз... »
    Активный участник Аватар для Кнесенка

Я конешно не врач, но думаю надо пройти обследование, искать хорошего пульманолога. Просто так на пустом месте бронхита не бывает, надо искать причину! С нами мальчик лежал тоже с не помню каким по счету бронхитом, поставили бронхиальную астму, лечение антибиотиками отменили.

6. ответ для Мамапринцессы , на сообщение « Бронхит 5 раз... »
    Наш человек Аватар для elenka-spb

Может климат не подходит? У меня муж родился в Краснодарском крае, так его родителям пришлось переехать в Тверскую область, тоже был постоянный кашель, вечно болел. Как переехали - все прошло.

7. ответ для elenka-spb , на сообщение « Может климат не подходит? У меня муж... »

Тут уже наверно иммунитет плохой. Поэтому ребенок и цепляет все время что-то.Адо иммунитетом заняться. У нас правда не бронхит был, но каждый месяц трахеит повторялся. А потом врач выписала курсом капать деринат для укрепления иммунитета. Вот тогда трахеит наш прекратился.