Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Нужны советы. Где лучше арендовать ячейку?

Частый гость

Нужны советы. Где лучше арендовать ячейку?

Добрый день, уважаемые форумчане!
    Требуется коллективный разум и опыт. Продаю квартиру. Хочу получив деньги из ячейки переложить их в другую ячейку, либо на счет того же банка, потому что потом буду покупать квартиру и не хочу ходить по городу с мешком денег.
    Вопрос: где лучше арендовать ячейку с возможностью после выемки денег заложить их в ячейку под новый договор, либо положить на счет (с минимальными расходами),
    а также чтобы были следующие условия при продаже квартиры:
    1. доступ продавца к ячейке только по паспорту и зарегистрированному договору;
    2. условия договора аренды ячейки должны предусматривать возможность пролонгации договора (при задержке регистрации договора);
    3. при закладке денег имеется возможность их проверки и пересчета (с минимальными затратами);
    4. адекватная стоимость аренды ячейки;
    5. выдача арендаторам ячейки только одного ключа (второй остается в банке).

2. ответ для Kattena , на сообщение « Нужны советы. Где лучше арендовать... »

Цитата Сообщение от Kattena Посмотреть сообщение
    Требуется коллективный разум и опыт. Продаю квартиру. Хочу получив деньги из ячейки переложить их в другую ячейку, либо на счет того же банка, потому что потом буду покупать квартиру и не хочу ходить по городу с мешком денег.
    Вопрос: где лучше арендовать ячейку с возможностью после выемки денег заложить их в ячейку под новый договор, либо положить на счет (с минимальными расходами),
    2. условия договора аренды ячейки должны предусматривать возможность пролонгации договора (при задержке регистрации договора);
    3. при закладке денег имеется возможность их проверки и пересчета (с минимальными затратами);
    В банке "Санкт-Петербург" совместный доступ - вааще неудобно. Еле собрали всех в кучу, то рожали, то отъезжали/приезжали.
    Когда продаете, ваши купцы будут выбывшими из ячейки по предъявлению зарегистрированного права собственности, акта ПП и ф№9 (без зарегистрированных в ней). У вас уже есть покупатель, "прямой" или импотека"?"Прямой" тож заявит, что не желает ездить со своим мешком, а хотите его денег - проследуйте в его банк. И не факт, что та квартира, которую выберете вы не попадет во "встречку", где вообще не только вы выбираете банк. Только обсуждать и договариваться заранее.
    Стоимость почти везде одинаковая, +/- рупь
    Один ключ на всех арендаторов, это как? Второй по любасу в банке. Кароч, в доп.соглашении по аренде, посещению и выходу из ячейки, по каким документам, когда и кто именно - надо всё тщательно проговорить и прописать на кануне. Но очевидно, что вы в этом полный "0". А читка интернета даст только общее представление, а не то, что вам в действительности надо
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Августейшая

Элита Аватар для Natusik-74

Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    В банке "Санкт-Петербург" совместный доступ - вааще неудобно. Еле собрали всех в кучу, то рожали, то отъезжали/приезжали.
    Когда продаете, ваши купцы будут выбывшими из ячейки по предъявлению зарегистрированного права собственности, акта ПП и ф№9 (без зарегистрированных в ней). У вас уже есть покупатель, "прямой" или импотека"?"Прямой" тож заявит, что не желает ездить со своим мешком, а хотите его денег - проследуйте в его банк. И не факт, что та квартира, которую выберете вы не попадет во "встречку", где вообще не только вы выбираете банк. Только обсуждать и договариваться заранее.
    Стоимость почти везде одинаковая, +/- рупь
    Один ключ на всех арендаторов, это как? Второй по любасу в банке. Кароч, в доп.соглашении по аренде, посещению и выходу из ячейки, по каким документам, когда и кто именно - надо всё тщательно проговорить и прописать на кануне. Но очевидно, что вы в этом полный "0". А читка интернета даст только общее представление, а не то, что вам в действительности надо
    Разумеется, это личное дело каждого, чьими услугами и советами пользоваться.
    Однако, на мой взгляд, "специалист с ВО", в каждой фразе употребляющий подобные
    не соответствующие возрасту жаргонизмы, внушает, как минимум, недоверие.
    (с) Aistenysh - Постановление об обсуждении агентов и агентств: Раз и навсегда: без агентов и агентств жить и работать можно. Продавать и покупать, сдавать и снимать квартиры - можно. Никто никого не обязывает ни с кем сотрудничать.

4. ответ для Kattena , на сообщение « Нужны советы. Где лучше арендовать... »

...Продаю квартиру.
    ....
    Вы можете, конечно, сами изучать и планировать, но чаще выбор конкретного банка делает покупатель, т.к. он приносит деньги....пробуйте найти решение, устраивающее обе стороны.

Цитата Сообщение от Natusik-74 Посмотреть сообщение
    Разумеется, это личное дело каждого, чьими услугами и советами пользоваться.
    Однако, на мой взгляд, "специалист с ВО", в каждой фразе употребляющий подобные
    не соответствующие возрасту жаргонизмы, внушает, как минимум, недоверие.
    у вас есть что по теме банков, ячеек, договоров, соглашений, сделок, закладок или только трольская беготня по следу и обсуждение участника? Вы уверены, что точно знаете в какой именно области я специалист с ВО? Соскучились по бану?
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Августейшая

Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    у вас есть что по теме банков, ячеек, договоров, соглашений, сделок, закладок или только трольская беготня по следу и обсуждение участника? Вы уверены, что точно знаете в какой именно области я специалист с ВО? Соскучились по бану?
    Я про Вас лично вообще ничего не знаю и знать не желаю. Видно, Вам есть, что скрывать, в отличие от АВК или Позитива, например?
    И обсуждать Вас не собираюсь, Вы и Ваши домыслы мне не интересны
    (с) Aistenysh - Постановление об обсуждении агентов и агентств: Раз и навсегда: без агентов и агентств жить и работать можно. Продавать и покупать, сдавать и снимать квартиры - можно. Никто никого не обязывает ни с кем сотрудничать.

7. ответ для Gal@ , на сообщение « Вы можете, конечно, сами изучать и... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
    Вы можете, конечно, сами изучать и планировать, но чаще выбор конкретного банка делает покупатель, т.к. он приносит деньги....пробуйте найти решение, устраивающее обе стороны.
    Чтобы найти решение, устраивающее обе стороны,нужно представлять в каких банках какие условия. Поэтому и спрашиваю у форумчан, имеющих опыт в договорных отношениях с банками по аренде ячеек, мнения и предпочтения!

8. ответ для Kattena , на сообщение « Нужны советы. Где лучше арендовать... »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Под Ваши условия подойдет РЦ. Выбирайте любой. Понятно, что адекватная цена ячейки понятие субъективное, минимальные затраты по проверке - тоже. Пункт № 1 по договоренности с покупателем, но чаще всего для получения всей суммы денег одной регистрации договора не достаточно.

Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Под Ваши условия подойдет РЦ. Выбирайте любой. Понятно, что адекватная цена ячейки понятие субъективное, минимальные затраты по проверке - тоже. Пункт № 1 по договоренности с покупателем, но чаще всего для получения всей суммы денег одной регистрации договора не достаточно.
    А разве сейчас регистрацию ДКП не отменили? Оставили только регистрацию права.
    01.03.2013г., вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2012 N 302-ФЗ «О внесении изменений в главы 1, 2, 3 и 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации».
    Теперь вроде как в условиях доступа надо писать:
    «Договор купли-продажи /наименование объекта/ по адресу: /адрес объекта/, заключенный между /ФИО Продавца(ов)/ и /ФИО Покупателя(ей)/, со штампом регистрационной надписи Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по /«Санкт-Петербургу » или «Ленинградской области»/ о том, что произведена государственная регистрации права собственности.»
    «ЛИБО Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подтверждающая право собственности /ФИО Покупателя(ей)/ на /наименование объекта/ по адресу: /адрес объекта/».

10. ответ для Kattena , на сообщение « Нужны советы. Где лучше арендовать... »
    Элита Аватар для @lesia

Промсвязьбанк

Страница 1 из 2 12 Последняя »