Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: 3 полезных продукта вместо картошки!

Частый гость Аватар для Lina-Ma-Lina

3 полезных продукта вместо картошки!

Всем привет! Тема для тех, кто следит за своим здоровьем и любит вкусно поесть)))
    Я вот, например, люблю поесть не только вкусно, но и полезно. Поэтому, вместо вреднючей картошки предлагаю вашему вниманию 3 блюда, которые очень полезны и по вкусу очень напоминают картофан! Итак, поехали))

1. Покупаешь корень сельдерея. Это такая страшная штука, похожая на редьку и голову инопланетянина одновременно)))) Моешь, чистишь от кожуры. Примечание! Внутри его структура очень похожа на структуру ананаса! О как! Можно сделать из него картошечку фри!!! Нарезаешь его соломкой, как для фри, закидываешь в форму (судок), немного поливаешь оливковым маслом, немного соли, ароматных травных приправ туда же и отправляешь в духовку. Запекать его надо до румяной корочки, чтобы прям золотистые, поджаренные соломки получились. Очень вкусно есть такую штуку с острым соусом

2. Берёшь репу (я покупаю на овощной ярмарке), варишь её на пару 15 минут ( я в мультиварке делаю), поливаешь льняным или оливковым маслом, сверху соль, зелень. Получается как вареная картошечка с зеленью! Вкусно её с огурчиками, помидорчиками подать.

3. Очень крутая штука - нут. Я его замачиваю на ночь, потом утром он уже разбухший, перекидываешь в дуршлаг, накрываешь бумажными салфеточками сверху и на салфеточки наливаешь немного водички, это нужно для того, чтобы нут прорастал, а не болтался в воде. Примерно к вечеру он прорастёт. Варить его ровно 5 минут. На самом деле это я только описывала долго, по сути - это пустяковое блюдо. На ночь водой залила, утром перекинула , накрыла влажной салфеткой, вечером поварила в кипящей воде 5 минут. ЭТО ОООЧЕНЬ ВКУСНАЯ ШТУКА!!! По вкусу похоже на картофан. Берёшь листья салата, выкладываешь на них готовый нут, сверху поливаешь оливковым маслом и присыпаешь солью,петрушечкой и укропом. Просто СУПЕР

2. ответ для Lina-Ma-Lina , на сообщение « 3 полезных продукта вместо картошки! »
    Активный участник Аватар для мамочка-еленочка

Интересно, надо бы попробовать.

3. ответ для Lina-Ma-Lina , на сообщение « 3 полезных продукта вместо картошки! »
    Мега-элита Аватар для chudnaya

Цитата Сообщение от Lina-Ma-Lina Посмотреть сообщение
    3. Очень крутая штука - нут. Я его замачиваю на ночь, потом утром он уже разбухший, перекидываешь в дуршлаг, накрываешь бумажными салфеточками сверху и на салфеточки наливаешь немного водички, это нужно для того, чтобы нут прорастал, а не болтался в воде. Примерно к вечеру он прорастёт. Варить его ровно 5 минут. На самом деле это я только описывала долго, по сути - это пустяковое блюдо. На ночь водой залила, утром перекинула , накрыла влажной салфеткой, вечером поварила в кипящей воде 5 минут. ЭТО ОООЧЕНЬ ВКУСНАЯ ШТУКА!!! По вкусу похоже на картофан. Берёшь листья салата, выкладываешь на них готовый нут, сверху поливаешь оливковым маслом и присыпаешь солью,петрушечкой и укропом. Просто СУПЕР
    а почему картошка вреднючее чем нут?
    энергетическая ценность гороха вроде даже больше
    а если сверху и маслицем ещё сдобрить
    сейчас

4. ответ для Lina-Ma-Lina , на сообщение « 3 полезных продукта вместо картошки! »
    Наш человек Аватар для Тушкан

Насчет репы-вкус и запах у нее настолько специфичный,что вряд ли она будет напоминать отварную картошку....

5. ответ для Тушкан , на сообщение « Насчет репы-вкус и запах у нее... »

Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Насчет репы-вкус и запах у нее настолько специфичный,что вряд ли она будет напоминать отварную картошку....
    +1,
    а если и вымачивать придётся от горечи, то проще и вкуснее испечь картошечки в микре, сбрызнуть маслом и подать с огурчиками- помидорчиками
    сейчас

6. ответ для Lina-Ma-Lina , на сообщение « 3 полезных продукта вместо картошки! »
    Элита Аватар для трофи

Я из репы делаю репные котлеты, на картошку она абсолютно не похожа, но вполне себе котлетки съедобные получаются.

7. ответ для Lina-Ma-Lina , на сообщение « 3 полезных продукта вместо картошки! »
    Мега-элита Аватар для amareno

как вовремя эта темка - как раз решила отказаться от картошки в пользу чего-нибудь более полезного
    спасибо! помещу себе в копилку

8. ответ для Lina-Ma-Lina , на сообщение « 3 полезных продукта вместо картошки! »

Тогда уж лучше топинамбур...Сырой,вареный,жареный.Правда как его чистят,не знаю,я просто мыла щеткой и терла в салат с огурцами и растительным маслом.

9. ответ для Татьяна Николаевна , на сообщение « Тогда уж лучше... »

Цитата Сообщение от Татьяна Николаевна Посмотреть сообщение
    Тогда уж лучше топинамбур...Сырой,вареный,жареный.Правда как его чистят,не знаю,я просто мыла щеткой и терла в салат с огурцами и растительным маслом.
    Где берёте, кулинарный интерес)))
    сейчас

10. ответ для chudnaya , на сообщение « а почему картошка вреднючее чем нут?... »
    Частый гость Аватар для Lina-Ma-Lina

Потому что в картошке крахмал и ничего полезного, а нут очень богат растительным белком!)

Страница 1 из 11 12345 Последняя »