Тема: Аллергия или дерматит?

  1. #1
    Элита Аватар для Faustina
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    СПб, пр. Солидарности
    Сообщений
    2 557

    Аллергия или дерматит?

    Добрый день!
    9 лет назад при завершении грудного вскармливания у меня началось шелушение век, через месяц к шелушению присоединился отек. Обращалась к дерматологу - после сбора всей информации мне так и не смогли поставить точный диагноз. В итоге выписали гормональную мазь (уже не помню названия) и все прошло.
    Сейчас младшему ребенку 9 месяцев, кормлю его грудью. В начале марта снова началось шелушение верхнего века одного глаза, потом присоединился другой глаз. Неделю назад начало отекать правое веко - особенно заметно по утрам, к вечеру отек немного спадает. Ничего в рационе и уходе не меняла. Пью витамины для беременных и кормящих (Элевит). По совету терапевта неделю назад начала пить Зодак - эффекта на заметила. Ранее отмечался только фотодерматит (только на первый загар и только на южном солнце - проявлялся крапивницей). На цветение никогда ранее не реагировала, да и в марте еще не было цветения. Единственное, с чем могу соотнести, в феврале возобновился цикл. К какому врачу мне обратиться? Заранее благодарю.
    Я Лена.



  2. ответ для Faustina , на сообщение « Аллергия или дерматит? »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Здравствуйте! Это состояние, как и крапивница на солнце входит в разряд псевдоаллергических патологий. Конечно, зиртек в детских дозах это состояние не снимет. Нужно обращаться к аллергологу и искать внутреннюю причину высыпаний. Вам нужно сделать несколько анализов для понимания происходящего.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •