Страница 1 из 5 12345 Последняя »
    Наш человек Аватар для KiSSуля

Доче шесть, и пять...буквы знает ...но еще не читает....свекровь сьела мозг..

что ее дети уже читали, и у невестки (год разница с моей) уже читает и в первый класс. пошла...
    я свою еще год в саду оставлю...ну не хочет она читать ..а мне уже всю плешь проели, с племяшкой у нас год ровно разница, и та уже в школе..
    свекровь вот и намекает посмотри на невестку...
    уже волноваться начинаю....может и правда плохо что она в шесть лет не читает

2. ответ для KiSSуля , на сообщение « Доче шесть, и пять...буквы знает ...но... »
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!

Плохо то, что свекровь сравнивает вашего ребенка с другими.
    Попробуйте не читать, а петь
    И, кстати, моя в 7,5 лет читать умеет, но не читает. В отличии от ее родителей, которые читают с 5-ти лет и до сих пор ежедневно. ну и что? Даже если она не зачитает никогда, я это переживу.

3. ответ для KiSSуля , на сообщение « Доче шесть, и пять...буквы знает ...но... »
    Наш человек Аватар для Аляска

У каждого свой срок. Если в школу в этом году не идете, за год освоите чтение.

4. ответ для KiSSуля , на сообщение « Доче шесть, и пять...буквы знает ...но... »

Ох уж эти свекрови...
    Не волнуйтесь. Дети развиваются по-разному. Моя старшая в 6 лет буквы знала, но не читала. За год до школы нанимали учителя нач. классов, чтоб научить детку читать (мне не удалось). До середины 3 кл дочь читала плохо: медленно и небольшие по объему тексты. С младшей таких проблем не было. Легко научилась, чтоб не наврать, в 5 лет. В школе по технике чтения были только пятерки...

со звезды Аватар для Кин-дза-дза!

Младшие, кмк, быстрее осваивают чтение. Из зависти, видимо
    У меня младшая года 2 наза, когда старшая читала вывески на каждый слог орала "Не ТО, Не РТЫ" и сейчас подражает старшей, делает вид, что читает книгу (рассказывает по памяти) растягивая слова так же, как старшая. Ржака.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

6. ответ для KiSSуля , на сообщение « Доче шесть, и пять...буквы знает ...но... »
    Небожитель Аватар для ТИША

Свекровь идет лесом. Если хочет, чтобы внучка быстрее начала читать - пусть руку приложит - сама ей читает вслух и помногу... Я тоже начала читать рано - в 4 года. Спасибо бабушке-дедушке - мне читали много и с удовольствием.

Мега-элита Аватар для юлечка

знакомо..только у меня мама такая, причем дочку сравнивала и сравнивает со мной или моей младшей сестрой... Кстати, дочери я читала всегда много, но сама она читает медленно, под настроение, все индивидуально. Хорошо к школе научиться читать, чтоб легче учиться...А так все индивидуально, детей надо и необходимо сравнивать с ними самими и только!!!

Но кони всё скачут и скачут.
    А избы горят и горят… (с)

8. ответ для KiSSуля , на сообщение « Доче шесть, и пять...буквы знает ...но... »
    В перезагрузке Аватар для ***FiLadeLfIa***

да ничего не делать и в школу отдавать ..мой пошел в школу ни читая ни считая ..за 2 месяца и читать бегло научился ну и всему остальному ..остальных советчиков в сад.
    Владюшке (17.12) 12 лет Ильюшке(31.12 ) 9 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

9. ответ для KiSSуля , на сообщение « Доче шесть, и пять...буквы знает ...но... »
    Наш человек Аватар для KiSSуля

Спасибо, девочки...
    я и сама не обращаю на свекровь внимания, но иногда накроет....

10. ответ для KiSSуля , на сообщение « Доче шесть, и пять...буквы знает ...но... »
    Небожитель Аватар для olly_sun

Мой брат в 4 года издавал домашний журнал, читать научился сам, никто им занимался, я читать научилась в 7 уже в школе. Буквы знала, но такая тоска была эти буквы в слоги, да в слова собирать...
    Теперь у меня трое детей, а у него двое.
    У меня красный диплом, а у него нет.

А мой второй сын научился сперва читать только вверх ногами, потому что сидел за столом и смотрел из-за супа, как со старшим занимаются домашкой. Потом переучился читать нормально.
    На гемоглобин это не влияет

Свекровь хочет идеальных внуков, это понятно.
    Посмотрим, какие финты мы будем своим невесткам выкручивать

Страница 1 из 5 12345 Последняя »