Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Крем от загара, кот.не оставляет пятен на одежде ?

Крем от загара, кот.не оставляет пятен на одежде ?

Лет 10 пользуюсь для, после и от загара фирмой Гаренье. Никогда проблем не было. Но вот после прошлого лета вся светлая одежда моя, мужа и ребенка была безнадежно испорчена. Все, что контактировало с телом, намазанным кремом- именно ПОСЛЕ стирки проявились желтые пятна, которые не выводятся никакими средствами. Караул! Чем теперь пользоваться? Интересует мнение именно тех, кто носит СВЕТЛУЮ одежду. На темной пятна не видны. Спасибо!!!

Я эти пятна вывела Адриланом - просто побрызгала их сверху и потерла немного ( в перчатках). Отошло все идеально.

Ну это, наверное, если чисто белая одежда? Я с чисто белой вывела АСОМ, но это только для белой, иначе и весь цвет сойдет.

Выводила с голубого платья - цвет не пострадал. Но я не замачивала, именно полила сверху и потерла, пятна ушли на глазах. Крем был нивеевский.

Наш человек Аватар для InCloud

Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    Лет 10 пользуюсь для, после и от загара фирмой Гаренье. Никогда проблем не было. Но вот после прошлого лета вся светлая одежда моя, мужа и ребенка была безнадежно испорчена. Все, что контактировало с телом, намазанным кремом- именно ПОСЛЕ стирки проявились желтые пятна, которые не выводятся никакими средствами. Караул! Чем теперь пользоваться? Интересует мнение именно тех, кто носит СВЕТЛУЮ одежду. На темной пятна не видны. Спасибо!!!
    Вам просто повезло, что раньше никогда проблем не было.

Была уже тема с обсуждением этой проблемы, т.к. проблема желтых пятен - общеизвестная и не только к Гарнье относится (хотя как раз средства Гарнье являются одними из наиболее пачкающих вещи). Даже делали тесты солнцезащитных средств. Вывод неутешительный: все солнцезащитные средства с хим. фильтрами дают эти самые пятна. Насчет средств, содержащих только физические фильтры, кажется определенных выводов сделано не было. Кто-то писал, что они желтых пятен не дают, но я не помню, чтобы это подтверждалось опытами

С другой стороны, у меня, например, одежда была испорчена только один раз, именно благодаря Гарнье. Потом пользовалась Деклеор, Биотерм, Ланком, Авен и рядом других (все с хим. фильрами) - одежда не пострадала ни разу. Однако при тесте на тряпочке (белая тряпочка намеренно пачкалась солнцезащитным средством, а потом стиралась) пятна проявлялись. Думаю, причина в том, что все эти средства обладают хорошими "нелипкими" текстурами, нормально впитываются и, если ими смазаться заблаговременно, то на одежде не остаются, потому и следов не оставляют. Также есть подозрение, что желтые пятна проявляются от действия химикатов, содержащихся в моющих средствах, поэтому для уменьшения риска порчи одежды стоит сначала все постирать просто в прохладной воде.

Спасибо! Не утешительно...

Участник

о я тоже в свое время пострадала от гарднье, даже в химчистке не вывели, не говоря о домашних средствах в прошлом году пользовалась клиник - все было ок! в этом году купила по спец предложению кларинс - попробуем

Наш человек Аватар для Irinkа

А я думала, что эти пятна из-за того, что во многих средствах содержится автозагар. В этот раз взяли Нивею с пометкой "без автозагара", пятен не было.

Мега-элита Аватар для Lesechka

Я тоже столкнулась с этой проблемой(( год назад, все белые майки отстировала ванишем)))помог)))) Но мне посоветовали мирру и я очень им довольна, кстати и загар дольше держится))) На след неделе улетаю, так надо прикупить кремик)))

Ванниш очень хорошо все отмывает, а когда наносите автозагар, то потом лучше солнышком его прилепить, тогда одежда не будет пачкаться.

Страница 1 из 2 12 Последняя »