Тема: Ребенку 3 года, аллергия на рыбу.

  1. #1
    Ветеран Аватар для RAZGONyaeva
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пл. Ленина, ул. Замшина
    Сообщений
    862

    Ребенку 3 года, аллергия на рыбу.

    Здравствуйте! Моей дочке 3,8 г, с 5 месяцев был атопический дерматит, сейчас ситуация нормализовалась, ест почти все.
    НО очень сильная аллергия на рыбу: судак, треска. Она ее не ест, а уже как только чувствует запах - начинается сильный кашель, доходит до того, что начинает задыхаться, крапивница на лице и на теле, отекает горло, распухают губы. Сразу выходим из помещения на воздух и 1\4 супрастина. Причем ребенок спокойно есть креветки. Я так понимаю что пробы можно не сдавать, итак все ясно. Читала, что аллергия на рыбу сохраняется на всю жизнь.
    У меня вопрос, правильно ли я делаю, что даю супрастин, может необходимо другое лекарство, чтоб снять приступ?

    "Можешь ссаться в тапки, звать мамочку на помощь, но боевую задачу выполнить обязан!"

  2. ответ для RAZGONyaeva , на сообщение « Ребенку 3 года, аллергия на рыбу. »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Здравствуйте! Можно давать любое антигистаминное. Детям допустимо давать супрастин, зодак, зиртек. Попробуйте обратиться к опытным в лечении аллергии гомеопатам. Гомеопатическое лечение может снизить аллергологизацию организма. Вы правы, аллергия на рыбу самая ужасная. Но пробовать лечить нужно. Чуть позже – после пяти лет можно лечить с помощью рефлексотерапии. Т.е. применять все методы, которые уменьшают реакцию на аллерген. Это даст результат.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •