Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Что за анализатор мочи в хеликсе?

Что за анализатор мочи в хеликсе?

Девчоки. я в шоке как увидела наш ответ мочи из хеликса, всегда там был обычный анализ, а сейчас не пончтные единицы и нормы тоже!!!
    вот наш анализ

что за нормы??? бактерии в норме до 35???
    Общий анализ мочи (Анализатор SYSMEX UX-2000)

Прозрачность прозрачная реф. значения - прозрачная
    Удельный вес 1.018 реф. значения -1,005 - 1,025
    Реакция 7.0 реф. значения -5,0 - 7,5
    Белок не обнаружено реф. значения -не обнаружено или следы
    Глюкоза не обнаружено реф. значения -не обнаружено
    Билирубин не обнаружено реф. значения -не обнаружено
    Уробилиноген не обнаружено реф. значения -не обнаружено
    Кетоновые тела не обнаружено реф. значения -не обнаружено
    Нитриты не обнаружено реф. значения -не обнаружено
    Реакция на кровь не обнаружено реф. значения -не обнаружено или следы
    Лейкоциты не обнаружено реф. значения -не обнаружено или следы

Анализ осадка мочи (метод проточной цитофлуориметрии)
    Эпителий 1 клет/мкл реф. значения - 0 - 8
    в том числе переходный 1 клет/мкл
    Лейкоциты 1 клет/мкл реф. значения - 0 - 9
    Эритроциты 4 клет/мкл реф. значения -0 - 19
    Дрожжеподобные клетки 0.00 клет/мкл реф. значения -0,00 - 0,01
    Цилиндры 0.13 Ед/мкл реф. значения -0,00 - 0,25
    в том числе, патологические 0.00 Ед/мкл реф. значения -0,00 - 0,17
    Бактерии 3 Ед/мкл реф. значения -0 - 35
    Слизь 0.00 Ед/мкл реф. значения -0,00 - 0,60
    Кристаллы 0.00 Ед/мкл реф. значения -0,00 - 1,00

в деакбре у них сосем инчае выглядет анализ и нормы тоже! по тем же бактериям норма была - отсутствуют

вопрос вообще в том нормальный ли у нас анализ и можно ли ему доверять? по их нормам все укладывается, но ...

2. ответ для Киттик , на сообщение « Что за анализатор мочи в хеликсе? »
    Элита Аватар для 11lara

А у врача вы не хотите проконсультироваться? Не боитесь доверять расшифровку анализов Лв?

3. ответ для 11lara , на сообщение « А у врача вы не хотите... »

Цитата Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
    А у врача вы не хотите проконсультироваться? Не боитесь доверять расшифровку анализов Лв?
    спасибо за ценный совет! сейчас ночью нет возможности связаться с врачами.

думала может кто=то сталкивался с таким странным анализом и сможет пояснить. в инетах ничего не нашла толком

Гость Аватар для Кларина

Я в Хеликсе давно разочаровалась. Что то они последнее время сильно испортились. А почему анализ делали?

Наш человек Аватар для виир

Цитата Сообщение от Кларина Посмотреть сообщение
    Я в Хеликсе давно разочаровалась. Что то они последнее время сильно испортились. А почему анализ делали?
    Я тоже перестала там сдавать.Да и врач не раз уже подтверждала мои догадки,мухлюют часто.
    Я не конфетка, чтобы быть всем по вкусу.... Я орешек, который не всем по зубам!!!

Важные люди у меня в мыслях!Любимые-в сердце!Дорогие-в молитвах...А кому-то повезло трижды!

Как соли вкус подчёркивает сладость, так и печаль нужна, чтоб мы ценили радость!

6. ответ для Киттик , на сообщение « Что за анализатор мочи в хеликсе? »
    Частый гость

Сдавали мочу в Хеликсе три недели назад - биохимические показатели были в норме, а анализ микроскопии осадка поверг в шок – все показатели намного превышали референсные (это несмотря на то, что референсные как мне тоже кажется завышены). Мы на следующий день сдавали мочу в Педиатрической академии, там сам лаборант смотрел под микроскопом (наш врач сказал, что лучше анализы смотреть глазами, т.к. анализаторы иногда выдают очень странные значения) и оказалось, что у нас анализы идеальные. После я обращалась с жалобой, т.к. очевидно результаты были не верные, на что мне пришел ответ по электронке, что анализ в лаборатории Хеликса был сделан в соответствии со всеми нормами. Очень расстроилась, т.к. Хеликсом пользуемся давно, было удобно, все удовлетворяло. Два дня назад тоже сдавали там мочу (ребенок температурил и не было возможности надолго отлучиться из дома, а Хеликс рядом) на бланке заказа сделали пометку, чтобы лаборант перепроверил анализы под микроскопом – не знаю проверили ли, но полученный результат немножечко смущает.
    Я думаю, что мы не одни такие с неправильными (не совсем точными) анализами, просто надо обращаться к ним с жалобой – по электронке, по телефону, непосредственно в офис – может так отреагируют и примут меры. Всё таки пользоваться их услугами было удобно….

7. ответ для Киттик , на сообщение « Что за анализатор мочи в хеликсе? »

в общем сдали уже по срочному анализ в п-ке, анализ идеальный. цилиндров, бактерий, эритроцитов, ничего нет.

если кто-то в курсе все про мой изначальный вопрос про такой вариант анализа, а главное нормы, напишите пожалуйста

8. ответ для Киттик , на сообщение « Что за анализатор мочи в хеликсе? »

спасибо за топик, завтра понесём анализы в нашу поликлинику.

9. ответ для Киттик , на сообщение « Что за анализатор мочи в хеликсе? »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

Не поняла, чем Хеликс не угодил. Нормальный анализ. При анализе мочи и ОСАДКА мочи нормы разные.

10. ответ для Даша-Петя , на сообщение « Не поняла, чем Хеликс не угодил.... »

Цитата Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
    Не поняла, чем Хеликс не угодил. Нормальный анализ. При анализе мочи и ОСАДКА мочи нормы разные.
    не-не, я не говорила что не угодил. Я просто не поняла такого варианта норм и просила пояснений если кто знает. Про анализ мочи и микроскопию осадка знаю конечно, но сколько раз сдавала мочу, всегда ответ по микроскопии осадка (в том же Хеликсе в том году даже) был в традиционном виде. Меня больше всего смутили нормы. Особенно по бактериям. Получается при новом их способе исследования бактерии допустимы?? и про эритроциты тоже - написано норма до 19.
    сейчас сдавали анализ с микроскопией осадка ес-но, как я написала ничего не нашли. смотрели вручную нам

Страница 1 из 3 123 Последняя »