Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Экономисты, нужна ваша помощь и мудрый совет о вашей работе.

Добрый вечер!
    Дано: экономич.образование (мировая экономика), 6 лет скитаний по другим профессиям и вновь обретенное желание выйти на экономическую стезю. Однако весь багаж знанию растерялся. И вопросов у меня 2: как его обрести вновь? при этом с более-менее минимальными затратами. В частности, нашла курсы переподготовки специалистов тут http://www.spbiem.ru/index.php?optio...281&Itemid=254 Есть ли смысл? Чтобы напомнили пройденное и дали какие-то практич. навыки, как думаете?
    И второе. Как начать? Никому не нужен экономист без опыта. Куда пытаться податься? До этого работала оф.менеджером и бухгалтером одновременно в небольшой компании. Годков мне 27, т.е. уже не студентка давно Буду признательна за любую помощь и дельный совет

Старожил Аватар для MaybeSnow

Сходите на 9 мес профпереподготовку по финменеджменту. Место - исходя из бюджета. Если в МБИ все еще преподает Кунин, имеет смысл сходить туда.
    И шерстите вакансии.. часто встречаются такие "экономисты", которые больше учетом, чем аналитикой занимаются.
    Там ваш бухгалтерский опыт можно будет выгодно продать Но резю надо будет вылизывать под конкретную вакансию. А там как карта ляжет
    Я в свое время ушла из бухучета в экономику, и как раз примерно в 27.. не могу сказать, что сильно довольна карьерой, но учетом сейчас не занимаюсь, и это уже плюс.

Наш человек Аватар для Tchuda

Цитата Сообщение от MaybeSnow Посмотреть сообщение
    Сходите на 9 мес профпереподготовку по финменеджменту. Место - исходя из бюджета. Если в МБИ все еще преподает Кунин, имеет смысл сходить туда.
    И шерстите вакансии.. часто встречаются такие "экономисты", которые больше учетом, чем аналитикой занимаются.
    Там ваш бухгалтерский опыт можно будет выгодно продать Но резю надо будет вылизывать под конкретную вакансию. А там как карта ляжет
    Я в свое время ушла из бухучета в экономику, и как раз примерно в 27.. не могу сказать, что сильно довольна карьерой, но учетом сейчас не занимаюсь, и это уже плюс.
    Кунин все еще там преподает, я у него диплом пишу правда в другом вузе, но про то, что он в МБИ говорил

Кстати, как поменять сферу деятельности с учетом почти полученного второго высшего тоже задумываюсь.

Автор, спасибо за тему

4. ответ для Tchuda , на сообщение « Кунин все еще там преподает, я у него... »

спасибо, посмотрю МБИ.
    Расскажите, пожалуйста, почему не очень довольны и видите ли перспективы
    Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    Кунин все еще там преподает, я у него диплом пишу правда в другом вузе, но про то, что он в МБИ говорил

Кстати, как поменять сферу деятельности с учетом почти полученного второго высшего тоже задумываюсь.

Автор, спасибо за тему
    А вы в каком вузе?
    Тема есть, ответов мало

Элита Аватар для Ileana

Извините пожалуйста, а можно по подробней, может сможете, что сказать по программе? какие педагоги. Я собираюсь в МБИ на профпереподготовку - выбираю между финменеджментом и бух.учетом. Больше склоняюсь к финменеджменту
    Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)

Примерила счастье..... А мне идет... Буду носить!

Наш человек Аватар для Tchuda

Цитата Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение
    спасибо, посмотрю МБИ.
    Расскажите, пожалуйста, почему не очень довольны и видите ли перспективы

А вы в каком вузе?
    Тема есть, ответов мало
    Я в Академии (теперь Университете) управления и экономики, финансы и кредит

Элита Аватар для Ileana

Цитата Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение
    Тема есть, ответов мало
    Вы понимаете Вам совершенно никто гарантии не даст, насколько Вам подойдут курсы и как быстро они заработают.
    Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)

Примерила счастье..... А мне идет... Буду носить!

8. ответ для Ileana , на сообщение « Вы понимаете Вам совершенно никто... »

Цитата Сообщение от Ileana Посмотреть сообщение
    Вы понимаете Вам совершенно никто гарантии не даст, насколько Вам подойдут курсы и как быстро они заработают.
    Я прекрасно это понимаю.
    Но возможно кто-то готов поделится своими отзывами про конкретные институты/курсы, а также рассказать про свою работу, плюсы, минусы, в какую сферу лучше идти. Хочется через какое-то время (не близкое, понимаю) получать приличную зарплату. Вот мой муж, например, настроен скептически, ибо считает, что экономический анализ, как и экономика никому особо не нужна и серьезных задач по анализу и планированию можно не ждать. Вот и думаю, хорошо ли экономистам живется

9. ответ для Tchuda , на сообщение « Я в Академии (теперь Университете)... »

Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    Я в Академии (теперь Университете) управления и экономики, финансы и кредит
    Как вам институт? там самая низкая цена на нужные мне курсы из всех просмотренных вузов.

А чем именно в роли экономиста вы хотите заниматься? Сейчас это настолько широкое понятие, что обязанности могут быть абсолютно разные. А следовательно и учиться вам нужно чему-то определенному, а не всему сразу

Страница 1 из 4 1234 Последняя »