Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Как сделать светлее комнату с темным полом

Старожил Аватар для Кошка Элис

Как сделать светлее комнату с темным полом

Очень прошу совета. В комнате сделали ремонт без меня и в итоге что имеем. Коричневый пол, вот такой: http://www.maxwood.ru/index.php?page...emart&Itemid=1, третий по счету, дуб премиум. Ламинат на картинке смотрится светлее, в реальности темнее, такого насыщенного коричневого цвета.
    Стены - обои под покраску, покрашены светлой бежевой краской, которая такой (т.е. светло-бежевой, телесной) смотрится только ближе к окну. А в углах комнаты - темная желтизна!
    В итоге вся комната смотрится темной, ужасно просто. Вроде и окна на юго-запад, солнце есть, и окно от пола до потолка. Правда, в комнате балкон, который съедает часть света, но остекление панорамное. Потолок белый.
    Что можно сделать, чтобы комната была светлее, учитывая, что пол менять нереально. Поможет ли перекраска стен в более светлый цвет и какой нужно взять? Пока у меня в голове цвет слоновой кости. Правда, не знаю, насколько такой цвет стен высветлит помещение. Буду благодарна за любые советы.

Мега-элита Аватар для Ilaria

Цитата Сообщение от Кошка Элис Посмотреть сообщение
    Очень прошу совета. В комнате сделали ремонт без меня и в итоге что имеем. Коричневый пол, вот такой: http://www.maxwood.ru/index.php?page...emart&Itemid=1, третий по счету, дуб премиум. Ламинат на картинке смотрится светлее, в реальности темнее, такого насыщенного коричневого цвета.
    Стены - обои под покраску, покрашены светлой бежевой краской, которая такой (т.е. светло-бежевой, телесной) смотрится только ближе к окну. А в углах комнаты - темная желтизна!
    В итоге вся комната смотрится темной, ужасно просто. Вроде и окна на юго-запад, солнце есть, и окно от пола до потолка. Правда, в комнате балкон, который съедает часть света, но остекление панорамное. Потолок белый.
    Что можно сделать, чтобы комната была светлее, учитывая, что пол менять нереально. Поможет ли перекраска стен в более светлый цвет и какой нужно взять? Пока у меня в голове цвет слоновой кости. Правда, не знаю, насколько такой цвет стен высветлит помещение. Буду благодарна за любые советы.
    цвет пола у вас, можно сказать, классический. Под него много чего должно подойти. Перекрашивайте стены в более светлый цвет, и необязательно бежевых оттенков, и будет хорошо.

Хранитель

Перекраска стен должна помочь. Ну и в последствии не утяжеляйте темной мебелью и текстилем

бес статуса Аватар для Света К

Сам цвет стен нравится или нет? если нет - перекрашивайте..
    в любом случае - будет и мебель, и шторы, и искусственное освещение.. вот его много надо делать - в Питере-то рассчитывать на сильно светлые помещения вообще не приходится.

Цитата Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
    в любом случае - будет и мебель, и шторы, и искусственное освещение.. вот его много надо делать - в Питере-то рассчитывать на сильно светлые помещения вообще не приходится.
    это точно Но у нас, как ни странно, даже при лампочках ильича выглядело довольно светло. Просто краска очень светлая и без желтизны совсем. Я ее когда только увидела на своих стенах, то даже расстроилась маленько - типа блекло, надо было потемнее. Сейчас радуюсь - прекрасный фон для всего остального

6. ответ для Ilaria , на сообщение « это точно:)) Но у нас, как ни странно,... »
    Старожил Аватар для Кошка Элис

Цитата Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
    Цвет сте, похоже, не нравится...

Цитата Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
    это точно Но у нас, как ни странно, даже при лампочках ильича выглядело довольно светло. Просто краска очень светлая и без желтизны совсем. Я ее когда только увидела на своих стенах, то даже расстроилась маленько - типа блекло, надо было потемнее. Сейчас радуюсь - прекрасный фон для всего остального
    А какой оттенок краски у вас?

7. ответ для Кошка Элис , на сообщение « Цвет сте, похоже, не нравится... ... »
    бес статуса Аватар для Света К

Цвет сте, похоже, не нравится...

Раз не нравится-лучше перекрасить. Для начала сделать выкрасы и найти нужный вариант.
    --------------------------------------------------------------------------
    Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)

Для того что бы избавится от такого эффекта в углах комнаты необходимо сменить оттенок краски. Лучше всего вообще взять другую гамму, например, зеленую или оранжевую. Так же подумайте над освещением различных зон.

Элита Аватар для mainecoonwoman

Самые темные углы потом можно обыграть зеркальными или глянцевыми поверхностями.

10. ответ для Кошка Элис , на сообщение « Цвет сте, похоже, не нравится... ... »

у нас dulux 20yy 68/102 называется labrador sands5

обычно на палетке по самому верхнему цвету (он же самый темный) легко увидеть будет ли желтизна, краснота и т.д.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »