Страница 1 из 16 1234511 Последняя »

Тема: Обидеть или уличить?

Участник Аватар для A.N.N.

Обидеть или уличить?

Сегодня случилась неприятная ситуация на детской площадке. Пытаюсь разобраться в своих эмоциях, в реакции окружающих, в переживаниях ребенка.
    На большой детской площадке утановлен батут. Пока с мужем прогуливались рядом ,ребенок (9 лет)с удовольствием прыгал-бесился-носился в этот батуте. 10 оплаченных минут прошло , я позвала его. Он ,весь взмокший, быстро обулся и мы спокойным шагом прогулялись всей семьей еще минут 30 по парку около площадки. Затем зашли опять на площадку. Сын побежал подтягиваться на лестницах площадки. Мы с мужем стояли в отдалении.
    Через некоторое время я обратила внимание, что один рослый паренек хватает моего за руку и резко дергает в сторону. Пока я шла до этого места, взрослая дама (мама этого парня) с силой выворачивая руку моему ребенку толкнула его на скамейку и стала выворачивать ему одну ногу в сторону. Потом я поняла что таким образом она смотрела подошву.НО! это было именно жестоко и резко. Мой ребенок очень худенький, в отличии от дамы плотной комплекции и ее сына, лет 11-12. Я подбежала со словами"Что случилось?" Честно, сначала подумала -может он порезал подошву ноги и женщина оказывает ему срочную мед.помощь, раз так резко и сильно его схватила... Она:"это наши сандали!" Я посмотрела- действительно, сандали не наши!!!!! А она орет и орет , ребенка моего сидящего и ошеломленного дергает за ноги. Я сразу сказала:"Извините, не наши! Он перепутал, наверное". Она орет:" Он украл наши сандали, мой сын в шоке ходит ищет!"Я ей говорю-мой перепутал, извините. Она резко опять рванула ногу моего ребенка и стала растегивать эти сандали. Тут я не выдержала и оттолкнула ее от сына, и уже я повысила голос :Не трогайте моего ребенка", сейчас он дойдет до батута ти отдаст вам ваши сандали, наверное у нас похожие. Она мне в лицо опять орать:"Это наши, вот новая коробка!! Мой ребенок вырвался и побежал к батуту( местов 5-7 от этой скамейки). Его ЭККОвские стоят на месте,он переобулся. А это мама хватает его один сандалик и второй "ненаш" и в лицо мне пихает -чем они похожи? К справедливости сказать сандали несколько разные. Их открытые , а наши такие же но с перепонкой на носике, у них черные - у нас темно-синие. Но у нас Экко , а у них .... какая-то...
    Я ей опять, честно уже проорала:" Мы же извинились! Ребенок просто перепутал, невнимательно обувался,торопился". Она опять на ребенка моего орать. Мой стоит, плачет, а ей все равно!!!!!Тут уже мой муж не выдержал"Вы что, пьяная?" К слову, мадам на лавочке распивала с подругой пивасик...
    Вот скажите -можно ли считать что мы "украли" эти сандали....или можно было вообще вызвать милицию за насильственные действия с моим ребенком? Я тоже под конец, конечно, неправиль себя повела. Сама орать стала, не выдержала когда мой заплакал.....Он у меня ,действительно ,рассеяный, невнимательный. Для него это будет теперь уроком.

2. ответ для A.N.N. , на сообщение « Обидеть или уличить? »
    Небожитель Аватар для Blade Runner

Думаю, Вам попалась действительно какая-то алкоголичка неадекватная с ограниченными умственными способностями. Нормальный человек так себя не повел бы.
    Сочувствую.
    Мне кажется, люди обычно понимают, если бы кто-то действительно хотел что-то украсть, то они не нашли бы свои сандали ни ни ком. Они бы их просто не нашли.

3. ответ для A.N.N. , на сообщение « Обидеть или уличить? »
    Наш человек Аватар для Plyushc

Считать,что вы украли-точно нет,вам их обувка не нужна,даже если было бы наоборот,у них экко,а у вас китай самый наипростейший..)тут полностью ваша с мужем вина,если вы знаете,что ваш ребенок такой рассеянный,надо было посмотреть,что у него на ногах вообще-то..даже и менее рассеянные дети могут перепутать,темные и темные,что он там знает экко это или нет,но как размер-то подошел,если там был 12-ти лет,а вашему 9,явно должно быть великовато..
    ну.а тетка может последние деньги выложила на новую обувку и действительно решила,что вы украли..))

Наш человек

Автор, не расстраивайтесь. Знаю таких деток, которые могут ходить даже в разных ботинках (на одной ноге от одной пары, на другой от другой). Бывает. Но конечно, если Вы знаете про рассеянность сына, надо было проконтролировать. Милицию вызывать было бы глупо, только своего бы еще больше перепугали. Тетка - дура (шепотом добавлю, ну не люблю теток с пивом в парке, тетки и есть). Забейте.

5. ответ для A.N.N. , на сообщение « Обидеть или уличить? »

У нас 36 полномерный размер, приближаемся к 37. Скорее всего те сандали были либо этого же размера,либо немого больше.
    Честно,мне было даже на секунду стыдно. Мы украли сандали! Ну какой человек приведет своего ребенка босым на площадку?? Понятно,что сандали просто перепутали. Тем более что и ребенок мой не выглядит как БОМЖ. Опрятный, чистый.
    У нас как-то на отдыхе у ребенка "увели" дорогостоющую игрушку. Я не побежала хватать чужого ребенка и тискать его до обморока , а попросила отвести к родителям и им с улыбкой сообщила, что ребетенок ПЕРЕПУТАЛ игрушки. Отдате нашу, а ваша осталась там-то. У меня даже в мыслях не было что ребенок может Украсть! И тем более хватать чужого ребенка и орать на него, это же невоспитанность!!
    Неужели эта дама не могла дождаться родителей , только потом высказать свое недовольство взрослым?
    Меня пугает что я сама в конце концов скатилась до истерики. Куча народу вокруг, дети бегают.... Мне неприятно и от самой себя..Никогда не попадала в такие ситуации.

6. ответ для A.N.N. , на сообщение « У нас 36 полномерный размер,... »
    Наш человек Аватар для Plyushc

Цитата Сообщение от A.N.N. Посмотреть сообщение
    У нас 36 полномерный размер, приближаемся к 37. Скорее всего те сандали были либо этого же размера,либо немого больше.
    Честно,мне было даже на секунду стыдно. Мы украли сандали! Ну какой человек приведет своего ребенка босым на площадку?? Понятно,что сандали просто перепутали. Тем более что и ребенок мой не выглядит как БОМЖ. Опрятный, чистый.
    У нас как-то на отдыхе у ребенка "увели" дорогостоющую игрушку. Я не побежала хватать чужого ребенка и тискать его до обморока , а попросила отвести к родителям и им с улыбкой сообщила, что ребетенок ПЕРЕПУТАЛ игрушки. Отдате нашу, а ваша осталась там-то. У меня даже в мыслях не было что ребенок может Украсть! И тем более хватать чужого ребенка и орать на него, это же невоспитанность!!
    Неужели эта дама не могла дождаться родителей , только потом высказать свое недовольство взрослым?
    Меня пугает что я сама в конце концов скатилась до истерики. Куча народу вокруг, дети бегают.... Мне неприятно и от самой себя..Никогда не попадала в такие ситуации.
    ну и не расстраивайтесь,в следущий раз будете сами смотреть..Мой вон в 1-ом классе 3 сентября надел чужие ботинки,чужую куртку и пошел,даже не заметил,что ботиночки маловаты)забирала не я,моя подруга..она обратила внимание,что это не его,где твое-мое тогда украли)стали искать его вещи,нет нигде,спрашивают в чем был-черная куртка и черные ботинки..подруга мне позвонила..я ей-нет,сегдня он пошел в светлой куртке и коричневых ботинках)он не помнил в чем он вышел из дома..)одноклассница нашла,вот же говорит твои вещи,он-нет,это не мои,у меня такого нет)она в рукав,а там кепка-по кепке он и опознал,что вещи таки его..я потмо дома спросила-а ты не заметил ,что ботинки тебе малы и не ботинки это,а кроссовки и что они как бэ и не новые..он мне-ну я думал,что у меня ноги опухли),поэтому жмут,а новые и старые-не рваные и ладно)),а куртка с ботинками висела,значит по логике тоже его)

Спасибо, повеселили) Наверное, многие мальчишки такие. Конечно надо быть внимательнее нам, родителям.Но знали бы где упадем, соломку постелили...Мальчишка-то другой тоже видно эти минут 30 от мамы своей понаслушался, пока мы "выгуливали" его сандали. Поэтому так агрессивно и вела себя семейка на лавочке.

8. ответ для A.N.N. , на сообщение « Обидеть или уличить? »
    Наш человек Аватар для Сандра

Да ну, тетка неадекватная попалась.Или, правда, от выпитого случилось обострение агрессивного поведения. Несколько раз сын по ошибке менялся обувью в ДС и в школе уже даже чешки перепутали. Никаких истерик никто не устраивал. Смеялись и все. Ну ладно у сына в итоге оказались на 2 размера больше, но наши-то были непомерно малы второму участнику этой истории. Причем я на всякий случай объявление повесила на видном месте. Уроки танцев идут, но никто не признается =) Потом оказалось, что мальчик, у которого были наши чешки, все это время болел и не ходил.

Сына можно научить громко и твердо говорить взрослым, что его руками трогать нельзя (к сожалению попадаются такие взрослые, которым это нужно объяснять). Все вопросы можно решить спокойно. Муж недавно мальчонку маленького, который от своего папы по магазину убегал, мягонько остановил и развернул в сторону этого самого папы, чтобы не потерялся, народу было не мало, и то я думала папа в драку кинется с криком по что ребенка руками трогаете, а тут за ноги хватают тетки всякие.

9. ответ для A.N.N. , на сообщение « Обидеть или уличить? »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от A.N.N. Посмотреть сообщение
    Я ей говорю...Тут я не выдержала и оттолкнула ее....
    Я ей опять, честно уже проорала
    А ваш папа в стороне стоял? Ему нужно было вмешаться сразу. Половину крика можно было бы избежать.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

10. ответ для A.N.N. , на сообщение « Обидеть или уличить? »
    Наш человек Аватар для Корнея

Я сама как-то ушла в маминых сапогах Хотя у нее нога на два размера больше... Бывает

Ребенка научить громко и твердо говорить, что его нельзя трогать. И объяснить, что если взрослый человек не смотря на это продолжает его хватать, куда-то тащить и т.д., то он ДОЛЖЕН кричать, вырываться, пинаться, брыкаться, кусаться и т.д. Должен громко и четко говорить: "Я Вас не знаю, не трогайте меня, я никуда с Вами не пойду", должен обращаться напрямую к прохожим: "Помогите, я не знаю этого человека, он меня куда-то тащит!" Хорошо, что это была неадекватная тетка... А мог бы быть кто и похуже. И сейчас Вы с мужем были рядом, а когда ребенок немного подрастет, Вас рядом может уже не оказаться...

Не знаю, можно ли было звонить в полицию на счет "насильственных действий"... Наверно можно, почему нет?... Но вот на счет пивасика на детской площадке запросто можно обратиться к участковому.

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »