Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Подскажите про ветрянку!

Наш человек

Подскажите про ветрянку!

Понимаю, что тем пр ветрянку наверняка было множество. Сорри. Но хочу актуальных советов.
    Дочка болела, в пятницу пришла, выписавшись, в садик. Сегодня приходим, и выясняется, что в пятницу одна девочка из группы заболела ветрянкой. С сегодняшнего дня карантин. То есть мы в пятницу с большой вероятностью проконтактировали. Хотела было забрать ребенка из садика - от греха подальше, но понятно, что теперь уже рыпаться бесполезно, или подцепили, или нет.
    Я правильно понимаю, что высыпания у нас могут появиться через 21 день от дня контакта. Но с другой стороны в группе дети контактировали с этой девочкой и в предыдущие дни, то есть они могут заболеть раньше?... Тогда наверное, для надежности, всё же имеет смысл сократить пребывание в садике.
    Основное мое беспокойство связано с тем, что через 3 недели мы улетаем на море.
    Есть ли какая-то профилактика? И вообще - как быть?

2. ответ для juh , на сообщение « Подскажите про ветрянку! »
    Космонавт Аватар для Мурысь

Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Понимаю, что тем пр ветрянку наверняка было множество. Сорри. Но хочу актуальных советов.
    Дочка болела, в пятницу пришла, выписавшись, в садик. Сегодня приходим, и выясняется, что в пятницу одна девочка из группы заболела ветрянкой. С сегодняшнего дня карантин. То есть мы в пятницу с большой вероятностью проконтактировали. Хотела было забрать ребенка из садика - от греха подальше, но понятно, что теперь уже рыпаться бесполезно, или подцепили, или нет.
    Я правильно понимаю, что высыпания у нас могут появиться через 21 день от дня контакта. Но с другой стороны в группе дети контактировали с этой девочкой и в предыдущие дни, то есть они могут заболеть раньше?... Тогда наверное, для надежности, всё же имеет смысл сократить пребывание в садике.
    Основное мое беспокойство связано с тем, что через 3 недели мы улетаем на море.
    Есть ли какая-то профилактика? И вообще - как быть?
    В таком случае - профилактикой будет прививка от ветрянки. Но там надо считать по суткам от момента контакта и лучше с этим обратится к врачу.

Наш человек

Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    В таком случае - профилактикой будет прививка от ветрянки. Но там надо считать по суткам от момента контакта и лучше с этим обратится к врачу.
    Да, я пойду сегодня к иммунологу проконсультируюсь.

4. ответ для juh , на сообщение « Подскажите про ветрянку! »
    с Марса Аватар для мнительный жираф

профилактика-прививка
    вероятность заболевания 50/50
    если девочка из группы заболела в пятницу,то она была заразна примерно за 3 дня до первых высыпаний
    так что ждите до 7 числа-заразились/не заразились
    обсыпать может в любой день
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

5. ответ для juh , на сообщение « Да, я пойду сегодня к иммунологу... »

Так, а чего вы так боитесь. Пусть ребенок сейчас переболеет, чем потом взрослым будет болеть. Взрослые переносят ветрянку намного сложнее, чем дети. У меня переболе в три года сын. 10 дней сидел дома. Из них только 2 была высокая температура. Остальное время гасал по квартире, как горный олень.Единственное врач сказала, чтобы я купила капли деринат и закапывала ребенку, для поддержания иммунитета, потому что ветрянка понижает иммунитет. Зато теперь нам бояться нечего. А вы получается, каждый раз будете бояться очередного контакта.

6. ответ для Моталка , на сообщение « Так, а чего вы так боитесь. Пусть... »

Цитата Сообщение от Моталка Посмотреть сообщение
    Так, а чего вы так боитесь. Пусть ребенок сейчас переболеет, чем потом взрослым будет болеть. ...А вы получается, каждый раз будете бояться очередного контакта.
    Автору уезжать через три недели на море, вот и беспокоится, обсыпать то может как раз через три недели.
    Я бы забрала из сада и надеялась на авось. Но у нас прививки туго идут, очень плохо переносит и до конца так в свои три и не привита.
    Но вам вроде уже поздно, 72 часа на это. А девочка та заразна была еще до высыпаний...

7. ответ для Cexa , на сообщение « Автору уезжать через три недели на... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Cexa Посмотреть сообщение
    Автору уезжать через три недели на море, вот и беспокоится, обсыпать то может как раз через три недели.
    Я бы забрала из сада и надеялась на авось. Но у нас прививки туго идут, очень плохо переносит и до конца так в свои три и не привита.
    Но вам вроде уже поздно, 72 часа на это. А девочка та заразна была еще до высыпаний...
    Да, совершенно верно.

То, что девочка была заразна до высыпаний, нас не трогает, мы с ней контактировали только в пятницу, другое дело, что дети могут начать заболевать раньше.

Я поняла, что нам уже поздно делать прививку - вернее на грани
    При экстренной профилактике ветряной оспы препарат должен вводиться не позднее 72 ч после контакта с источником инфекции.
    У нас 72 ч прошли, если считать с утра ((
    Да и осложнения могут быть, как я понимаю... Ну или как минимум снижение иммунитета...

Теперь другой вопрос - использование Виферона или как тут упоминали - Дерината в ожидании развитя событий: заболеем мы или нет, может ли повысить сопротивляемость организма?

8. ответ для juh , на сообщение « Да, совершенно верно. То, что... »
    с Луны Аватар для Oooops

Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    У нас 72 ч прошли, если считать с утра ((
    Да и осложнения могут быть, как я понимаю... Ну или как минимум снижение иммунитета...

Теперь другой вопрос - использование Виферона или как тут упоминали - Дерината в ожидании развитя событий: заболеем мы или нет, может ли повысить сопротивляемость организма?
    Как вы перенесли плановые прививки? Я своей дочке делала окавакс, никак не сказалось на иммунитете (ттт, делали в марте). Через пару недель притащила сопли из садика, но это не удивительно для садиковского ребёнка, учитывая, что тогда в группе все болели. Но дочка у меня все прививки переносила хорошо, без температуры и прочих прелестей. Вообщем я бы сделала прививку, если вы не ярый противник, хуже не будет. В действие виферона, дерината и т.п. не верю.

И да, если есть возможность я бы из садика забрала. А старший ребенок у вас болел ветрянкой?
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

9. ответ для juh , на сообщение « Подскажите про ветрянку! »
    Элита Аватар для frieden

Сделайте прививку! Даже если заболеете, с прививкой перенесете болезнь гораздо легче!

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    Сделайте прививку! Даже если заболеете, с прививкой перенесете болезнь гораздо легче!
    Ну откуда такие выводы??? Откуда?
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

Страница 1 из 5 12345 Последняя »