Результаты опроса: читать ли старые книги детям?

Проголосовавшие
111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • если уже есть книга,читать ее

85 76.58%
  • нет,купить новые,современные

5 4.50%
  • как захочет ребенок

21 18.92%
Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Раритеты или новодел?(про книги)

Раритеты или новодел?(про книги)

если есть книги из нашего детства, т.е. не на очень хорошей бумаге,достаточно мелкий шрифт,сомнительныерисунки (в моей книге Носова вообще карандашные наброски только)...вроде как отказать...
    с другой стороны-ну книга то есть, вот она...у меня есть книга которую читала еще ребенкина бабушка...зачем покупать новые,если уже есть старые?
    быть или не быть семейным книгам?
    вижу что необходимо пояснить
    я не раздумываю о том,избавляться ли от старых книг....книги мои лучшие друзья,ну а старые друзья это сами понимаете
    вопрос в том давать ли читать книгу ребенку,если там шрифт вроде не очень,качество бумаги не такое как сейчас например,но книга есть....читать эту или купить новую,современную?
    Последний раз редактировалось kuzena; 20.05.2013 в 17:11. Причина: Уточнение необходимо,а то уже обмороки пошли)))

2. ответ для kuzena , на сообщение « Раритеты или новодел?(про книги) »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

По мне так быть.
    Я люблю свои старые книги, читанные-перечитанные, мне приятно читать их своему ребенку и попутно рассказывать как я их читала в ее возрасте.
    Покупаю сейчас только то, чего у нас в домашней библиотеке нет.

3. ответ для Frosia B. , на сообщение « По мне так быть. Я люблю свои старые... »
    Хранитель Аватар для Мама-354

Стараюсь находить старые книги. Современные только в крайнем случае, в них порой много опечаток и орфографических ошибок. Картинки яркие, конечно, но изображения иногда...

4. ответ для kuzena , на сообщение « Раритеты или новодел?(про книги) »
    follow me Аватар для calcifer

У меня старые книги с весьма хорошими рисунками. Рисунки довольно известных иллюстраторов. И гарнитура шрифта тогда подбиралась тщательно. Так что моего ответа нет. Ребенок читает и то, что осталось от предыдущих поколений и то что прикупили нового. На выбор, сам, как и что захочет. Поэтому выберу 3 вариант.

5. ответ для kuzena , на сообщение « Раритеты или новодел?(про книги) »
    Хранитель Аватар для Veleda

Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    в моей книге Носова вообще карандашные наброски только)...вроде как отказать...

что ж поделать, выбрасывайте, раз вам "наброски только"

6. ответ для kuzena , на сообщение « Раритеты или новодел?(про книги) »
    Элита Аватар для Gaffi™

У меня старых детских книг увы немного сохранилось, тк много брала в библиотеке + при переезде некоторые книги потерялись. Но те, что есть храню бережно, они в прекрасном состоянии и хорошего качества. И вообще, я люблю книги с историей, поэтому те что уже есть, дублировать современным вариантом издания не собираюсь. Ну, только если очень-очень впечатлит само издание книги (иллюстрации, например). Предпочитаю покупать то, чего нет в домашней библиотеке.

7. ответ для kuzena , на сообщение « Раритеты или новодел?(про книги) »

я вообще предпочитаю покупать старые книги на libex, их и приятнее держать в руках и читать
    да и как правило, это получается дешевле, чем в инет-магазине

8. ответ для kuzena , на сообщение « Раритеты или новодел?(про книги) »
    Хранитель Аватар для Аляска

Если у нас дома есть старая книга, дублировать ее новоделом не буду. Мне кажется, яркие иллюстрации нужны только на этапе становления четния, по принципу устал читать рассмотри картинку.

9. ответ для kuzena , на сообщение « Раритеты или новодел?(про книги) »
    Наш человек Аватар для Manta

Я как-то предпочитаю старые книги даже с точки зрения эстетики. Не буду утверждать про все советские детские книги, но среди наших с мужем детских книг, которые перепали нам из наших семей, качество печати и рисунков намного выше чем в современных аналогах. Молчу про то, что тогда внимательно отслеживали опечатки, а сейчас полно книг с ошибками, никто их не проверяет.

10. ответ для kuzena , на сообщение « Раритеты или новодел?(про книги) »
    Наш человек Аватар для Корнея

Смотря какая книга, какое издание... Например, с моего детства осталась книга про Нильса с гусями... И там шрифт... Мельче газетного... Реально... И бумага газетная... А есть книги вполне добротные, красивые, качественные.
    Лично я для маленьких стараюсь найти красивое качественное издание (не зависимо старое или новое). Для старшего ребенка или читает что есть (мои старые книги, если они с относительно крупным шрифтом, с мелким не позволяю читать - слишком большая нагрузка на глаза) или с киндла... Покупаю только действительно шедевры и по содержанию и по оформлению.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »