Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Как разобраться в себе, а надо ли....

Мега-элита Аватар для Баффи

Как разобраться в себе, а надо ли....

Самые замечательные родители, добрый день. Долго думала, создать ли темку, но без вашей помощи и укладывания моих мыслей по полочкам просто не обойтись. Еще несколько месяцев назад, а точнее весной в период весенней депрессии, очередного отката у Ксю и очередного поселения тараканов в моей голове я была твердо уверена, что все, хватит мне троих детей. Но весенняя хандра отпустила и я хочу четвертого, это, видимо, хроническое, да? Ну откуда, откуда такие мысли, Ксю с СДВГ за три года изрядно подвынесла мне моСК. Ей скоро уже 6 лет, она такая большаааая, а до внуков-то еще как долго.....Егору у меня 14, Мите 8,5, ну и Ксю. И не прогоняются никак мысли о маленьких ботиночках в прихожей. Как же быстро растут дети, у страшего, который на 10 см уже выше меня уже и девочка есть, Митя самостоятельный, через год Ксю в школу. А как же утренники в детском саду. В общем, сначала я пыталась думать разумно, т.е. решиться на девочку Ксюшиного возраста, вместе в кружки, вместе в школу, вместе на этот год в развивающий центр перед школой. В Ксюшину комнату как раз влезет еще одна кровать и девочкам проще вместе. А сердцем-то хочется мальчишку-годовасика или 2 - 3-х летку. Мужу, понятно, пробный шар закинула, сначала просто сказал, что я с ума сошла, второй раз сказал, что мы в машину не влезем, нужно будет 7-ми мстный микроавтобус покупать, третий раз снова у виска покрутил. Это у него проходяще и за него-то я не переживаю. Когда я решила собаку взять мы ругались месяц, он сказал, что я семью разрушу, если собаку приволоку, кричал, что я, видимо, хочу с ним развестись, раз с его мнением не считаюсь. Угу)))) Забегая вперед я скажу, что Рик у нас самая залюбленная папой псинка. Но в тот момент я сказала, что ты пойми, муж, если я решу, что мне нужна собака я ее заведу. Это я не к тому, что сравниваю собаку с ребенком (ибо кто не в теме, могут так и подумать), а к тому, что мужа очень даже можно убедить. Только если я решу, что мне это нужно. Но мне страшно, если честно. И страшно вот почему. Вспоминая самую первую встречу с Ксю сердце просто выкрикнуло:"Не твоя!", и периодически до сих пор мысль сия посещает. Дело не в Ксюше, в моих тараканах. Я списываю появление таких мыслей на бурное СДВГ у Ксю и усталось у меня. Откат - вдохнули, выдохнули - живем спокойно. Согласие на Ксю я подписала сразу, просто первый раз я ее на улице увидела, тогда у меня и направления-то не было, а потом 2 месяца карантина в ДР, у меня направление на руках, а там карантин...И за эти 2 месяца мне стало уже все равно, моя-не моя, лишь бы поскорее забрать ребенка из ДР. Не могла я ее там оставить. Я считаю, что все где-то и кем-то решено за нас и будет так, как должно быть. Поэтому мы то воюем, то живем в любви и согласии (посленне правда реже, чем первое). И любовь есть, только не такая, как к кровным мальчишкам, которых до безумия люблю. Эта любовь другая, выращенная что ли,когда вкладываешь в ребенка все, что должна вложить и видишь результат своего так сказать, труда. Сумбурненько пишу, но и в голове сумбур. Как понять, смогу ли принять, полюбить. Вот даже смешно, вроде 1 раз уже пройден этот путь, а так же срашно, как новичкам. А еще мы купили дом по осени почти на берегу озера и богатое воображение подкидывает картинку, что бегает по участку малявка....(шепотом-которую я уже любить начинаю). Вероятно, это паранойя или....беременность??? Что скажете, буду рада просто почитать любые ваши мысли, истории....все, что угодно.

2. ответ для Баффи , на сообщение « Как разобраться в себе, а надо ли.... »
    Элита Аватар для Maxerka

я как посмотрю но Настиного(точка отсчета) Тин тиныча,так вперед паровоза готова за таким бежать)Потом вспоминаю,что оооочень много "НО",что не муж,а психолог в шпр у виска крутила,что НЕЛЬЗЯ пока к вовке второго именно из за большой угрозы отката.....Но прямо свербит меня мысль о годовасе,хотя изначально второго собирались именно двойняшкой к Вовке .Но у меня маме 75, мужу- 54, средней еще 2 года в универе учиться.Никак годовас с социально не стабильным вовкой не потянется.Поэтому у меня только мечты(

3. ответ для Maxerka , на сообщение « я как посмотрю но Настиного(точка... »

Цитата Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
    я как посмотрю но Настиного(точка отсчета) Тин тиныча,так вперед паровоза готова за таким бежать)Потом вспоминаю,что оооочень много "НО",что не муж,а психолог в шпр у виска крутила,что НЕЛЬЗЯ пока к вовке второго именно из за большой угрозы отката.....Но прямо свербит меня мысль о годовасе,хотя изначально второго собирались именно двойняшкой к Вовке .Но у меня маме 75, мужу- 54, средней еще 2 года в универе учиться.Никак годовас с социально не стабильным вовкой не потянется.Поэтому у меня только мечты(
    Вот и меня мысль свербить стала. Мне будет 37, мужу - 39. Имеется относитально устаканенная жизнь. С Ксюшей было все как-то логично и закономерно что ли. Всегда хотелось иметь троих детей, третья Б. закончилась неудачно, хотя я мужу изначально говорила, что можно стать родителями по-другом, плюсы-минусы своерожденного и приемного расписывала, но муж тогда сказал, давай сами. Сами-не получилось, пошла другим путем, как будто вел кто. Сейчас пока никто не ведет, а хотелось бы. Но вот живу я в своей шумной семейке с тремя детьми, двумя кошками, двумя песчанками, собакой и мужем, который все это терпит и так мне хорошо))) Что хочется еще кого-нибудь втиснуть в этот наш бедлам. Работаю я дома, рука всегда на пульсе (в плане детей). Устаю, бывает. А кто сейчас не устает от нашей жизни. Вот жалко, что я от наших ЛВ-новских семей далеко, с удовольствием бы встетилась со многими, для общения и чтобы понять, откуда люди силы берут, как решаются.
    А на Тиныча я сама налюбоваться не могу))) только редко в Настиной темке пишу. Да я и вообще чаще читатель.

4. ответ для Баффи , на сообщение « Как разобраться в себе, а надо ли.... »

У нас эпидемия! Кто может, помогите!!
    Мне 44, я не замужем, мама моя грозит меня побить только за слова о втором ребенке. А мне так хоооочетсяя! Успокаиваюсь только те,м что в самом деле, двушки мне маловато.Но если вдруг в ближайший год-два мы расширимся... ой-ей-ей что будет!

5. ответ для Баффи , на сообщение « Как разобраться в себе, а надо ли.... »
    Элита Аватар для Maxerka

когда я год назад увидела "двойняшку" в базе,я запретила себе мечтать.Через полгода все таки пошла к психологу на собеседование(это у нас типа шпр).Рассказала о полном принятии сына и мной,и мужем,об отсутствии даже намека на адаптацию,о том,как мне сейчас хорошо в душе,полное согласие и гармония рядом с любимым сыном.Она и сказала: а какова причина того,что вы хотите все это разрушить?.Я опешила:разрушать то не хотела,хотела еще одного ребенка.На что получила ответ, что,по всей видимости, я уже намечтала себе семью с 4-мя детьми,все в ней любят и заботятся друг о друге.А паззл то может не сложиться.Новый ребенок может не сойтись с сыном ,и вся гармония покатиться под откос,жизнь закачается ,как часы.Психолог сказала, что мы уже не молоды,этот дискомфорт может подорвать душевные силы и здоровье.И убийственной была фраза: вы что,хотите на старших в последствии повесить двух враждующих детей?Я кипела,все было утрировано, но мозгами понимала,что мне страшно,если психолог окажется права.Это и отрезвило моих тараканов.

6. ответ для Баффи , на сообщение « Как разобраться в себе, а надо ли.... »
    Элита Аватар для Maxerka

а муж сказал:не буди лихо,пока оно тихо .И отказался больше говорить на тему еще одного ребенка.

7. ответ для Баффи , на сообщение « Как разобраться в себе, а надо ли.... »

А как же "кто ни рискует, тот не пьет шампанское"? Но на самом деле разрушить все боязно. Хотя за спокойную жизнь я не переживаю, т.к. в семье где есть хотя бы два ребенка - покой только снится))))) Мысль о двойняшке я и оставила потому, что ребенок уже большой должен быть, и что ни говори, чем старше ребенок, тем, на мой взгляд, труднее его принять и вписать в семью. В этом отношении с мелкими попроще должно быть. Иерархия соблюдена, последний - самый маленький. Меня настораживает во всем вот еще что, хоть сердце мне и говорило, что Ксю "не моя", я приняла ее сразу, не было у меня отторжения, не было адаптации. Хотя к адаптации я морально была готова, ибо теоретически была подкована благодаря ЛВ. Первое время раздражал запах, была мысль, когда я к ее кроватке подходила"Здесь спит чужой ребенок", все было. Но Ксюша как-то сразу в момент одомашнилась, она была "ребенком из системы" ровно 2-3 дня. Как только я ее привела домой она стала вести себя так, как будто жила здесь всегда, моя мама тогда сказала:"Да она же своя в доску, а никакая не чужая". Т.е. она совершенно беспроблемно вошла в семью. Конечно закидоны были, есть и будут, так же с откатами и тараканами, никуда от этого не денешься. У меня не было вопроса:"что я наделала или зачем я все это сделала", означает ли это, что решение было хорошо продумано или просто повезло...как знать. Но нас накрывает, часто. Ксюша - товарищ боевой с громким голосом, от нее реально очень устаешь. У кого есть дети с СДВГ тот поймет, как может быть много одного ребенка. Однозначно, еще одного СДВГ-шку я просто не потяну. В общем, страхи мои оформились, я боюсь, что ребенок не вольется в семью столь же беспроблемно для всех и мне реально не хватит сил на воспитание еще одного СДВГ-шки.

8. ответ для Баффи , на сообщение « Как разобраться в себе, а надо ли.... »

Ну, кстати первый страх не очень-то и страшный. Дети у меня довольно взрослые, ревности ожидаться не должно. С Ксюшей сложнее, но на мой взгляд, она будет помогать с малышом и еще ей очень не хватает партнера по играм, причем ведомого партнера, где она была бы главной, учила бы...Ох, мысли, мысли...

Наш человек Аватар для точка отсчета

Цитата Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
    Ну, кстати первый страх не очень-то и страшный. Дети у меня довольно взрослые, ревности ожидаться не должно. С Ксюшей сложнее, но на мой взгляд, она будет помогать с малышом и еще ей очень не хватает партнера по играм, причем ведомого партнера, где она была бы главной, учила бы...Ох, мысли, мысли...
    а я бы при твоих исходных данных сходила за мелким
    раз хочется
    после Ленки-Тиныч, мое отдохновение
    бонус, так сказать

Активный участник

Наверно я не имею морального права давать советы, т.к. только пока ищу своего первого приемного к троим своерожденным, но очень хочется вас поддержать и заверить, что нет ничего невозможного и все будет так как вы захотите. Малышастики проще входят в семью, они дарят море радости первых открытий, это целая вселенная, которая помещается в одном маленьком тельце. Я думаю, что бояться не стоит, снаряд в одну воронку 2 раза не падает, поэтому с мелким вам обязательно повезет и у вас будет прекрасный спокойный созерцательный малыш...
    Если очень хочется, то нужно начинать путь... Вы сами знаете, что путь не близкий и не быстрый... А там посмотрите, ведь до момента пока ты не поставил последнюю подпись под согласием можно и оставить все как есть...
    В любом случае - желаю вам успеха...

Страница 1 из 7 12345 Последняя »