Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Новгородские кухни.

Мега-элита Аватар для Дыня

Новгородские кухни.

Попала в непонятную для меня ситуацию и не знаю как поступить.
    Составила примерный проект кухни в салоне на Поликарпова. Очень понравились там кухни и отзывы читала про них положительные. Но решила что все таки такое расположение мебели меня не устраивает, и когда появилось свободная минутка побежала нарисовать новый проект.Пришла вчера вечером, там ни одного клиента, три продавщицы мило щебечут друг с другом. Когда я показала предыдущий проект, и сказала, что хочу совершенно другое, девушка ответила, что работать со мной не будет! тк я уже у них была и должна! обратиться только к тому продавцу у которого была. Я должна к ним записаться на прием и прийти в часы работы первой продавщицы. Я даже сперва не поняла, что она мне говорит.
    Вот сколько я обошла салонов мебели, такое отношение к клиенту я встретила впервые. Вчера даже написала письмо директору с описанием ситуации. Директор ответил, что могу приходить в любое удобное для меня время. И вот сейчас стоит передо мной дилема. С одной стороны мне понравилась там мебель, уже представляла свою новую кухоньку, и отзывы о работе хорошие, с другой стороны такое неприятное чувство, что еще раз идти туда уже совершенно не хочется. И на примете есть другая крупная фирма.
    Вот сижу и думаю чего делать?

2. ответ для Дыня , на сообщение « Новгородские кухни. »
    Активный участник Аватар для Прекрасный вечер

Криминала не вижу. Продавцы часто "сидят на проценте" и отвечают каждый за свои продажи. Это очень частое явление. Если кухня нравится, лучше подойти к продавцу, который принимал Ваш заказ.

3. ответ для Дыня , на сообщение « Новгородские кухни. »
    Давно я здесь Аватар для Эвелинка

Цитата Сообщение от Дыня Посмотреть сообщение
    Попала в непонятную для меня ситуацию и не знаю как поступить.
    Составила примерный проект кухни в салоне на Поликарпова. Очень понравились там кухни и отзывы читала про них положительные. Но решила что все таки такое расположение мебели меня не устраивает, и когда появилось свободная минутка побежала нарисовать новый проект.Пришла вчера вечером, там ни одного клиента, три продавщицы мило щебечут друг с другом. Когда я показала предыдущий проект, и сказала, что хочу совершенно другое, девушка ответила, что работать со мной не будет! тк я уже у них была и должна! обратиться только к тому продавцу у которого была. Я должна к ним записаться на прием и прийти в часы работы первой продавщицы. Я даже сперва не поняла, что она мне говорит.
    Вот сколько я обошла салонов мебели, такое отношение к клиенту я встретила впервые. Вчера даже написала письмо директору с описанием ситуации. Директор ответил, что могу приходить в любое удобное для меня время. И вот сейчас стоит передо мной дилема. С одной стороны мне понравилась там мебель, уже представляла свою новую кухоньку, и отзывы о работе хорошие, с другой стороны такое неприятное чувство, что еще раз идти туда уже совершенно не хочется. И на примете есть другая крупная фирма.
    Вот сижу и думаю чего делать?
    Разделяю ваше возмущение Обалдеть, я бы к ним опять не пошла. Оригинальное отношение к клиенту "должна". Вы только денег должны за заказ, а не вникать во внутренние междусобойчики компании.
    А что, этот салон единственный, который этой мебелью торгует?

4. ответ для Дыня , на сообщение « Новгородские кухни. »
    Мега-элита Аватар для Дыня

У них всего два салона. Этот просто рядом с домом, удобно.
    Как человек, я понимаю, что они сидят на проценте, но как клиенту мне все равно кто из них составит проект который меня устроит.

5. ответ для Дыня , на сообщение « Новгородские кухни. »
    Активный участник

кухню вам все-таки будет делать фабрика, а не дизайнер. поэтому если вам нравится качество исполнения, то дайте им второй шанс тем более, что после вашего письма руководство наверняка провело воспитательные беседы и теперь они будут белыми и пушистыми. вы - заказчик, их схема оплаты вас вообще не должна касаться. вы платите только за то, что вас на 100% устраивает. так что не переживайте, рисуйте столько проектов, сколько потребуется.
    а в более крупную фирму тоже сходите - чем больше у вас готовых проектов будет, тем лучше, сможете выбрать то, что больше всего понравится.

6. ответ для adda , на сообщение « кухню вам все-таки будет делать... »
    Наш человек Аватар для Белая

Цитата Сообщение от adda Посмотреть сообщение
    кухню вам все-таки будет делать фабрика, а не дизайнер. .
    В корне неверно. Фабрика сделает то, что закажет дизайнер. Если дизайнер не очень... то и кухня будет такая же, не зависимо от производителя.

7. ответ для Белая , на сообщение « В корне неверно. Фабрика сделает то,... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
    В корне неверно. Фабрика сделает то, что закажет дизайнер. Если дизайнер не очень... то и кухня будет такая же, не зависимо от производителя.
    не совсем так. фабрика сделает то, что рассчитает инженер (не помню, как точно называется, но это специальный человек уже на фабрике) по эскизу дизайнера. я например три раза договор переподписывала, т.к. инженер находил косяки дизайнера и приходилось добавлять/менять детали.

8. ответ для Дыня , на сообщение « Новгородские кухни. »
    космос внутри Аватар для Ука

в каждой конторе по-разному... у кого-то есть в штате этот самый конструктор... а у кого-то нет.

9. ответ для Ука , на сообщение « в каждой конторе по-разному... у... »
    Наш человек Аватар для Белая

Цитата Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
    в каждой конторе по-разному... у кого-то есть в штате этот самый конструктор... а у кого-то нет.
    да-да. У нас, например, заказы перепроверял специально обученный сотрудник, потом на фабрике "инженер" тоже проверял, между собой они сверяли заказы, и с дизайнером тоже. Т.е. многоступенчатая система проверок. И, тем не менее, ошибки были, есть и будут, хотя их и пытаются свести к минимуму.

10. ответ для Дыня , на сообщение « Новгородские кухни. »
    danger !!! Аватар для Светик.ru

Ну вот мне очень-очень интересно к кому Вы в итоге пойти решили?
    К той, чей проект не устроил Вас или к той, что отбрила???
    Если Вы нажаловались диреХтору, то обе огребли по первое число и будут Вам очень рады)))
    Не потому, что они виноваты, а потому что клиент всегда прав и заказчика терять директор не хочет.

PS:Первый дизайнер Вам визитку с графиком и телефонами не дал?
    PPS:На первый взгляд удобнее, когда дизайнеры на общем проценте и Вам не надо думать, когда кто работает.
    Но вот в случае (если вдруг) возникнут проблемы удобнее для Вас же разбираться с одним дизайнером, а не ждать пока найдут виноватого.)))

Страница 1 из 2 12 Последняя »