Тема: Как поступить с бездомной кошкой?

Ветеран Аватар для Мурррр

Как поступить с бездомной кошкой?

Уже три года с ней общаемся, даже имя дали... Приезжаем на дачу, она каждый день приходит, кормим. Ласковая такая, за еду благодарит Каждый раз беременная, в этот раз не меньше семерых принесет, как шарик катается. Вот с мужем подумали, что котят откормит, и надо стерилизовать. Хотя моя младшая говорит, последнего смысла жизни лишим кошку.
    А вопрос от в чем: через сколько времени после родов ее стерилизовать? После стерилизации как быть - выпускать сразу страшно, надо ведь понаблюдать, как быть с попоной?
    Домой завести не могу, у меня коша, они друг друга загрызут. Если на это время мою кошу оставить на даче, а дикую домой, чтобы "оклемалась"? А если у нее что-то заразное?
    Или пометит квартиру? В общем, и кошке помочь хочется, и чтоб хуже не было. А еще во время стерилизации можно будет ей уши почистить, ну и всякие процедуры для облегчения жизни сделать?

2. ответ для Мурррр , на сообщение « Как поступить с бездомной кошкой? »

Во время стерилизации можно и уши почистить, и когти подстричь.
    Если срок не большой, может, имеет смысл сейчас кастрировать? Котят-то куда?
    Это, знаете, не смысл жизни для кошки, а банальные инстинкты. А потом как полуголодной котят выкармливать? Они болеют, умирают, дичают.
    И мне кажется, Вы сильно преувеличиваете, на счет того, что кошки друг друга загрызут. Моя кошка вообще редкая сволочь, а ничего, других вполне терпит.
    По идее, глистов бы прогнать, блох тоже.

3. ответ для Мурррр , на сообщение « Как поступить с бездомной кошкой? »
    со звезды Аватар для тереха

а на даче может сарайчик какой есть? ну чтобы на время подержать кошку после операции,если боитесь

4. ответ для Мурррр , на сообщение « Как поступить с бездомной кошкой? »
    Хранитель Аватар для Фрифри

Можно временно поместить кошку в сарай или клетку, короб приличных размеров. Дней 5 отлично переживет.

5. ответ для Мурррр , на сообщение « Как поступить с бездомной кошкой? »
    Ветеран Аватар для Мурррр

Ну да, придется в заключении подержать, хотя коша совсем дикая, представляю, как мы ее в переноску будем заманивать...