Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как отмыть линолеум

Активный участник Аватар для JulieAB

Как отмыть линолеум

Проблема в следующем: на кухне лежит линолеум, мою его каждый день с Доместосом. Вода каждый день черная, со второго раза - чистая. Но когда выпускаю ребенка поползать по намытому полу - ребенок как будто ползал не дома, а на улице. Животных дома нет. Линолеуму уже лет 5
    Может кто-нибудь знает, откуда берется грязь в таких количествах и возможно ли это отмыть в принципе

2. ответ для JulieAB , на сообщение « Как отмыть линолеум »
    Мега-элита Аватар для stuvik

Попробуйте меламиновой губкой. Я ей пористый линолиум отмывала. Но если у вас гладкий, то лучше сначала в незаметном место опробовать.

3. ответ для JulieAB , на сообщение « Как отмыть линолеум »
    Мега-элита Аватар для дельфин Катюшка

Странная ситуация.....может действительно какой-то слой есть грязевой, который налип тонким слоем сверху и тряпка его не берет, а наоборот размягчает,что когда Вы ребенка выпускаете он механически его весь стирает на себя.А потом слой снова засыхает и его как бы не видно...а потом все по новой....за 5 лет могло уже много грязи налипнуть, особенно если до этого его не мыли каждый день или были варианты пролитой сладкой жидкости,просто жидкости которую не сразу вытерли

линолеум темный, да?

линолеум светлый, но не маркий - под мрамор
    внешне выглядит вполне чистым, да и наши тапки вроде не грязные
    я вот тоже думаю, может, въелась грязь в поры, и обычной тряпкой-шваброй это просто не вымыть?

Прочитала про меламиновую губку (раньше не слышала про такую) - обязательно попробую, т.к. кроме линолеума дома еще много художеств старшего сынули, на которые уже махнула рукой (разрисованные обои, батареи). Так что спасибо за совет

5. ответ для JulieAB , на сообщение « Как отмыть линолеум »
    Космонавт Аватар для БЕLКА

Цитата Сообщение от JulieAB Посмотреть сообщение
    Проблема в следующем: на кухне лежит линолеум, мою его каждый день с Доместосом. Вода каждый день черная, со второго раза - чистая. Но когда выпускаю ребенка поползать по намытому полу - ребенок как будто ползал не дома, а на улице. Животных дома нет. Линолеуму уже лет 5
    Может кто-нибудь знает, откуда берется грязь в таких количествах и возможно ли это отмыть в принципе
    окна выходят куда?

Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

6. ответ для JulieAB , на сообщение « Как отмыть линолеум »
    absque status Аватар для Real Mallena

Возможно, это просто пыль (выше правильно задали вопрос про окна). Может помочь мойка воздуха.

7. ответ для БЕLКА , на сообщение « окна выходят куда? »

Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    окна выходят куда?
    Окна - во двор, но во дворе есть проезд - не очень оживленный, но пыль, конечно, летит прилично. Но в других комнатах (окна выходят туда же) пол так не загрязняется!!! (покрытие другое).
    Вот я и думаю - то ли дело в линолеуме, то ли - в кухне (плита, жир...)

8. ответ для JulieAB , на сообщение « Как отмыть линолеум »

я сама сразу про окна подумала, но автор же пишет, что сразу моет пол и ребенка выпускает- что бы так успело налететь, это надо угольную шахту за окном иметь....

скорее всего, точно верхней слой грязи налип. Может попробовать вначале просто абразивной губкой кусочек где выпускаете ребенка протереть, встать на корточки и детально так рассмотреть растирая, что там за верхней слой. А то эти губки, что Вам советовали, цена за штуку под 100 р., а хватает этой губки,у меня лично, холодильник один раз оттереть и можно губку выкидывать.

9. ответ для JulieAB , на сообщение « Окна - во двор, но во дворе есть проезд... »

Цитата Сообщение от JulieAB Посмотреть сообщение
    Окна - во двор, но во дворе есть проезд - не очень оживленный, но пыль, конечно, летит прилично. Но в других комнатах (окна выходят туда же) пол так не загрязняется!!! (покрытие другое).
    Вот я и думаю - то ли дело в линолеуме, то ли - в кухне (плита, жир...)
    А, так это кухня!!! тут и думать нечего,это только верхней слой грязный, трите ,трите и еще раз трите, пока не ототрете))))

10. ответ для JulieAB , на сообщение « Как отмыть линолеум »
    Старожил Аватар для ferret

Если старый линолеум то стерлась верхняя пленочка и теперь ребенок пачкается самим линолеумом. Рассмотрите поближе пол в разных местах:середина и угол где никто не ходит.

Страница 1 из 2 12 Последняя »