Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: В каком возрасте вы отдали ребенка в сад/ясли?

Участник Аватар для Mashastik85

В каком возрасте вы отдали ребенка в сад/ясли?

Моему сыну на сент будет 1,11. Хотели отдать в гос. сад с сентября, но сад бесплатный не светит в этом году, видимо и в следующем, решили уже в платный, все таки ребенок маленький, внимания побольше и т.д., в сад придется возить мне, у меня машины нет. Собственно вопрос, не рано ли отдавать? Как проходит адаптация? С одной стороны уже ОЧЕНЬ хочется на работу, но с другой, как пойдет посещение платного сада, ведь чтобы платить за сад, надо мне выходить на работу на полную рабочую неделю, а сыну весь день быть в саду. Я просто смотрю на поведение дитя дома, что всего добивается через истерику (может возраст такой, незнаю)....вообщем сомнений очень много.

Banned

Адаптация проходит у каждого ребенка по разному, кто то на ура идет, кто то плачет постоянно.

Вам надо прежде чем выходить на работу адаптироваться ребенка в саду, то есть месяц водите ребенка на пол дня, потом дольше, если останется спать то до до вечера. А вот как адаптируется так и на работу спокойно выйдете.

Возраст у каждого тоже разный, кому то срочно на работу надо и с года в сад отдают, кто в два года, в три, тут все зависит от ребенка и жизненных обстоятельств .

Но не стоит забывать и о том, что порой раннее посещение сада и плохая адаптация сказывается на психике ребенка, бывает так что дети часто и много болеют, надо иметь бабушку или няню тогда ,в общем думайте решайте, что важнее, ищите помощь родственников, если на работу очень надо.

Элита Аватар для Catherine N

в 2.10 пошли -тяжелая адаптация
    но опять же каждому свое, пока не пойдете-не узнаете

Хранитель

Цитата Сообщение от Mashastik85 Посмотреть сообщение
    Моему сыну на сент будет 1,11. Хотели отдать в гос. сад с сентября, но сад бесплатный не светит в этом году, видимо и в следующем, решили уже в платный, все таки ребенок маленький, внимания побольше и т.д., в сад придется возить мне, у меня машины нет. Собственно вопрос, не рано ли отдавать? Как проходит адаптация? С одной стороны уже ОЧЕНЬ хочется на работу, но с другой, как пойдет посещение платного сада, ведь чтобы платить за сад, надо мне выходить на работу на полную рабочую неделю, а сыну весь день быть в саду. Я просто смотрю на поведение дитя дома, что всего добивается через истерику (может возраст такой, незнаю)....вообщем сомнений очень много.
    С 1,5 лет дочка пошла в частный сад. Пошла легко, понравилось.
    С 2 лет пошла в муниципальный.
    Если в этом году у вас муниципального сада не будет, то есть повод походить в какой-нибудь частный сад в режиме мягкой адаптации (может вначале не каждый день, потом по полдня и тд). Заодно и увидите, насколько легко ребенок адаптируется, что ему не нравится, что не получается и тд.
    Младшему будет 2 в октябре. С февраля начали ходить в частный сад - в принципе, нормально, но он менее коммуникабельный, чем дочка. Если дочка у меня через неделю уже оставалась на весь день, то сын пока ходит на полдня, и форсировать события я не хочу - подозреваю, что спать в саду он не будет точно, не хочу испортить неплохое впечатление у него от сада. Так что ходим потихонечку, привыкаем. С октября пойдет в муниципальный.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

Я думаю, что в частном саду воспитатели заинтересованы сделать так, чтобы ребеночек ходил с удовольствием. Но группа большая, как мне сказали записывают до 18 человек. Сынок очень очень капризный, и если просидеть еще годик, потом мне кажется вообще трудно будет его отдать в садик. Я поеду на ДОД в среду смотреть сад, но как я поняла по телефону мне сказали что детишек сразу на весь день просят оставлять, у всех свои методы, видимо.

6. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « С 1,5 лет дочка пошла в частный сад.... »

В приморском районе попасть в муниципальный сад это просто чудеса.....так что рассматриваем частный.

Элита Аватар для AlenaAlenkina

Младший в 1,8 пошел в гос.сад, в ясли, тоже думала адаптируется до НГ и на работу, но не тут то было: во-первых, болячки, болели каждые 2 недели + старший болел, получалось иногда болячки затягивались на месяц и плавно перетекали от одного к другому, во-вторых, всех деток в нашей группе забирают до 17.00, получается мой один будет сидеть 1,5 часа, жать прихода мамы. Вообщем, жду след года, может не так часто болеть будем (бабушек нет, надеется не на кого) и уже детки повзрослее будут, думаю забирать всех попозже начнут ))) Кстати адаптация к садику прошла замечательно )))

Наш человек Аватар для vta

я противник хождения полгода по 2 часа. считаю, что чем быстрее ребенок пойдет на полный день, тем лучше для самого же ребенка.
    мой пошед в 2,2 в обычный сад, на 5-й день остался на дневной сон. ни разу не плакал.

Хранитель

Цитата Сообщение от Mashastik85 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что в частном саду воспитатели заинтересованы сделать так, чтобы ребеночек ходил с удовольствием. Но группа большая, как мне сказали записывают до 18 человек. Сынок очень очень капризный, и если просидеть еще годик, потом мне кажется вообще трудно будет его отдать в садик. Я поеду на ДОД в среду смотреть сад, но как я поняла по телефону мне сказали что детишек сразу на весь день просят оставлять, у всех свои методы, видимо.
    Я бы вас хотела предостеречь от избыточных восторгов от частного сада. По моему опыту муниципальный оказался намного лучше.
    1. Воспитателям в частном саду в принципе все равно, ходит ребенок или нет. Оплата в любом случае идет, перерасчет может быть по болезни (а может и не быть), может быть частичным и тд. Это вопрос личных качеств воспитателя. У меня создалось впечатление, что в нашем муниципальном воспитатели намного приятнее, опытнее, тактичнее и тд.
    2. В частном саду больных детей приводили постоянно, поскольку родители в большинстве своем активно и много работающие, им нужно, чтобы ребенок был в саду. В муниципальном у нас все очень жестко: кто с соплями - тот идет домой.
    3. Качество присмотра и отношения не будет зависеть от того, частный сад или муниципальный. Это вопрос исключительно профессионализма воспитателей.
    4. Часто в частных садах группы разновозрастные (у нас было от 1,5 до 3,5 лет). Разброс очень большой, смотреть за этой шоблой сложно, потому что каждому нужно свое. Объединить их на занятиях не получается и тд.
    Присмотретесь к саду, они очень разные. Если воспитатели рекомендуют сразу оставить на весь день - возможно, они считают это более удобным и эффективным. Почему бы и нет. Я просто знаю, что с моими это не прокатило бы, поэтому у нас другой метод :-)
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

Как мне сказали про этот сад, деткам делают проф. осмотры лор 3 раза на неделе, хочется надеяться что мы не погрязнем в болячках( Забирают до 18-00 всех. Незнаю откуда привычка, но на площадке например дите таскает чужие игрушки, при этом возим коляску своих, они не интересны, хватает чужие и бежать с площадки не догонишь, обменять у него на наши не получается, приходится забирать, все это в истерике есст, и так постоянно, я с ужасом думаю как он будет в саду.

Страница 1 из 3 123 Последняя »