Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО АВТОЮРИСТА

Участник

ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО АВТОЮРИСТА

В меня со встречки въехал джип,(у меня поло)лобовое столкновение.Водитель джипа смылся до приезда ГАИ,похоже пьяный был,на следующий день подал свой джип в угон,пока я ждала постановление для своей страховой для ремонта по КАСКО прошло почти 3 месяца,страховая насчитала ТОТАЛ,2 независимых эксперта говорят все у меня ремонтируется.мне надо машину оставить и денег на ремонт, и чтоб еще осталось!

2. ответ для хомяки , на сообщение « ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от хомяки Посмотреть сообщение
    В меня со встречки въехал джип,(у меня поло)лобовое столкновение.Водитель джипа смылся до приезда ГАИ,похоже пьяный был,на следующий день подал свой джип в угон,пока я ждала постановление для своей страховой для ремонта по КАСКО прошло почти 3 месяца,страховая насчитала ТОТАЛ,2 независимых эксперта говорят все у меня ремонтируется.мне надо машину оставить и денег на ремонт, и чтоб еще осталось!
    Гммм... а чем плох тотал?
    Если "эксперты" говорят, что все ремонтируется, то это еще не аргумент для страховой. Например, если у вас свежее авто (на гарантии), и в полисе прописано условие ремонта на СТО официального дилера, то по этим данным и считает СК. Соответственно, машина будет тотальной в том случае, если стоимость ее ремонта на ОД превышает порог тотала. Вы можете забрать годные остатки, получить причитающуюся вам выплату и отремонтировать авто самостоятельно у тех самых "экспертов", которые считают, что там все ремонтируется.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

3. ответ для хомяки , на сообщение « ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО... »

А смысл?

4. ответ для хомяки , на сообщение « ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО... »

мне надо машину оставить и денег на ремонт, и чтоб еще осталось!
    Вы можете забрать годные остатки, получить причитающуюся вам выплату и отремонтировать авто самостоятельно у тех самых "экспертов", которые считают, что там все ремонтируется.
    Вот и решение.
    Ну а останутся ли у Вас после этого деньги - это к "независимым экспертам".

5. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Гммм... а чем плох тотал? Если... »
    Участник

Да,все так!Но боюсь не справлюсь без адвоката:и годные остатки забрать и деньги.Начитавшись форумов-страховые выплачивают маленькие суммы.
    И еще:"В случае ТОТАЛА выгодопреобретатель банк.В остальных случаях страхователь".Если я быстренько погашу кредит,кто станет выгодопреобретатель?Страховая ИНГОССТРАХ.
    Заранее спасибо.
    Адвоката подскажите.

Хранитель

Да,все так!Но боюсь не справлюсь без адвоката:и годные остатки забрать и деньги.Начитавшись форумов-страховые выплачивают маленькие суммы.
    Вы вообще себе эту схему представляете?
    У меня сейчас стойкое ощущение, что вы себе ищете вагон геморроя. И вы его таки найдете, с адвокатом или без.
    Выплата по тоталу (с учетом передачи вам годных остатков) с огромной долей вероятности будет слишком мала для того, чтобы вы произвели адекватный ремонт машины. То есть у вас будет битое ведро, немного денег и необходимость сделать из всего этого конфетку. Если у вас нет своего сервиса, вы потратите на это 3-6 месяцев в среднем. Еще несколько месяцев до этого вы потратите на суд, потому что вначале вам нужно будет принять решение о форме выплаты, получить эту выплату и только потом подавать в суд на взыскание недостающей части.
    При положительном решении всего этого через год у вас будет сильно битое, но при этом кое-как отремонтированное ведро, в котором с определенной долей вероятности будут всплывать косяки и которое надо будет еще ухитриться, чтобы потом продать.
    Зачем все это нужно?
    Не надо никаких приключений. Если это реальный тотал (вы можете запросить у СТО, которое делало калькуляцию, данные по стоимости потенциального ремонта и сопоставить с порогом тотала, который прописан в ваших правилах), то пусть тоталят. Получайте выплату и купите себе такое же новое авто.

Вдогонку: выгодоприобретателем является банк. Если погасите кредит, то вам нужно письмо из банка с подтверждением отсутствия задолженности. С этим письмом делаете допсоглашение с Ингосом по смене выгодоприобретателя.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

7. ответ для хомяки , на сообщение « ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО... »
    Хранитель

Подумалось тут. Идеально так:
    - кредит не гасите. если выгодоприобретатель банк, то нет такой формы возмещения, при котором Ингос постарается втюхать вам годные остатки.
    - передаете годники Ингосу, подписываете соглашение о выплате
    - выплата делается в пользу банка, банк удерживает остаток по кредиту
    - на вашем счету остается разница.
    С этой разницей делаете что хотите - хоть купите себе что-то дешевое и подержанное, хоть возьмете новый кредит и купите новое.
    Это самый простой и эффективный способ.

Хранитель Аватар для pos"

:"В случае ТОТАЛА выгодопреобретатель банк.В остальных случаях страхователь"..
    банк оставляет себе только ту сумму которую вы ему должны, остальное вам. смысла срочно гасить кредит как то я не вижу. больше денег вы от этого не получите.

9. ответ для хомяки , на сообщение « ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО... »

брать остатки и выплату не нужно, вас точно разведут. Нужно отдать остатки страховой (не забудьте предварительно снять их с учета в связи с гибелью) и получить полную выплату.

10. ответ для pos" , на сообщение « банк оставляет себе только ту сумму... »
    Участник

Авто нет года,стоимость 560,при тотале у ИНГОС выплата-20%(осталось уже420)за первый год,и еще минус износ деталей.Итого 300 тысяч влучшем случае на погашение кредита и я без машины и денег?!Независимый эксперт от страховой по секрету сказал авто будут ТОТАЛИТЬ,но вы ее сделаете за 200 со всеми новыми деталями,и будете ездить и ездить.Знакомые,у которых автосервис,у них хочу делать авто сказали так же.

Страница 1 из 3 123 Последняя »