Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: затопили.запутанная история.

Ветеран Аватар для Элиска1

затопили.запутанная история.

Вообщем затопили мы соседей внизу.

треснул у нас фильтр, и за 20 мин 3 этажа вниз затопило.
    с двумя квартирами вроде всё как полюбовно.
    а на первом этаже у нас детский центр, площадью 500кв.м., где говорят, что надо менять весь ламинат.

квартира в новом доме, покупали еще соответственно в строящемся, собственность еще не оформлена, но живем в ней уже год.
    договор о покупке квартиры оформлен на отца.а проживаем в квартире я( дочь) и муж.

собственно вопрос
    1)если на нас подаст в суд страховая фирма( или просто сосед), на кого она подаст, кто фактически должен являться ответчиком???

если собственника все же нет еще, если она подаст на моего отца, сможет ли он заменить ответчика на нас, так как мы в ней проживаем, это могут подтвердить все соседи, у нас зарплата 11 тысяч на семью, пусть по 2 тысячи хоть всю жизнь забирают или так не получится
    Молодая дважды мама

2. ответ для Элиска1 , на сообщение « затопили.запутанная история. »

Во-первых, вы видели детский центр? Там реально серьезный ущерб? Сходите с каким-нибудь мастером с форума и оцените. Может там надо пару досок поменять.
    Во-вторых, раз квартира не в собственности - то ответственна компания-застройщик. Я так думаю.

3. ответ для Элиска1 , на сообщение « затопили.запутанная история. »
    Активный участник Аватар для Pobedonoska

А что такое смогло случиться с ламинатом, что его весь нужно менять? Ладно бы паркет был. Вы раньше времени не волнуйтесь. Если детский центр решит в суд подать, то они должны были во-первых вызвать представителей управляющей компании (ТСЖ или ЖЭК, что там у вас) и составить акт о заливе с указанием площади повреждений и с вашей подписью или с записью, что вы от подписи отказались, а во-вторых для суда еще нужно техническое заключение независимого оценщика с укзанием стоимости ущерба. Но, даже если все это они и соберут, то вас обязаны будут ознакомить с этим тех.заключением и если что-то будет не так, то на суде вы сможете попросить, чтобы назначили независимую судебную экспертизу. И все это очень долго.

4. ответ для Элиска1 , на сообщение « затопили.запутанная история. »
    Наш человек Аватар для Ручеек

подают на собственник, а когда вызывают эксперта. то и вас тоже

5. ответ для Pobedonoska , на сообщение « А что такое смогло случиться с... »
    сансанистка-дупломаньяк Аватар для fiola

Цитата Сообщение от Pobedonoska Посмотреть сообщение
    А что такое смогло случиться с ламинатом, что его весь нужно менять? Ладно бы паркет был. Вы раньше времени не волнуйтесь. Если детский центр решит в суд подать, то они должны были во-первых вызвать представителей управляющей компании (ТСЖ или ЖЭК, что там у вас) и составить акт о заливе с указанием площади повреждений и с вашей подписью или с записью, что вы от подписи отказались, а во-вторых для суда еще нужно техническое заключение независимого оценщика с укзанием стоимости ущерба. Но, даже если все это они и соберут, то вас обязаны будут ознакомить с этим тех.заключением и если что-то будет не так, то на суде вы сможете попросить, чтобы назначили независимую судебную экспертизу. И все это очень долго.
    вот-вот
    меня месяца 2 назад залили
    кипятком!
    текло по стене
    у меня на кухне паркетная доска.
    все нормально высохло, я сушила. Более того, как я поняла, если бы вопрос дошел до возмещения ущерба, то возместили бы только в процентах от конкретного поврежденного участка.
    то есть замене не может подлежать ВЕСЬ ламинат в детском центре. Вот залило 10 кв. м, испорчено на 70 проц., например. Стоит 600 р за метр - итого ущерб на 4200 ( 10*600*0,7). Это я порядок очень примитивно описала.
    а у вас 20 минут всего и холодная вода...какие ж там объемы воды могли быть, что все 500 м залило?
    или вода там неделю стояла, никто им не сообщил об аварии?
    Вера Андреевна 31.10.2008 и Анна Андреевна 19.06.2012
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

6. ответ для Элиска1 , на сообщение « затопили.запутанная история. »

Короче, автор, разводит вас детский центр

7. ответ для Элиска1 , на сообщение « затопили.запутанная история. »
    сансанистка-дупломаньяк Аватар для fiola

к тому же, если ламинат не накануне аварии уложили, то он уже б/у и цена его не как цена нового
    некая аналогия с ремонтом машины по страховке....
    новое авто стоит 1 млн, пятилетка пусть стоит 600 тыс ( с потолка). за тотал не 1 млн вернут, а 600. А если только крыло меняют, то вернут только за крыло, да еще бывают варианты, когда не полностью сумму возместят, а с учетом того, что разбили-то крыло не на новой машине, а на 5 летней.

8. ответ для Элиска1 , на сообщение « затопили.запутанная история. »
    Наш человек Аватар для Ручеек

это называется амортизация, но ,если идет экспертиза, то они считают, что не могут подобрать точно такой же ламинат или паркетную доску, именно поэтому и идет замена всего пола. С учетом таких значительных квадратных метров, можно отстоять, но уже в суде попробовать снизить. И вообще, если муж с руками можно купить аналогию и самим положить и взять расписку, что претензий к данному залитию не имеют. Как вариант без мужа, нанять своего специалиста-знакомого и точно так же.

9. ответ для Pobedonoska , на сообщение « А что такое смогло случиться с... »
    с орбиты Аватар для TAТА

Цитата Сообщение от Pobedonoska Посмотреть сообщение
    А что такое смогло случиться с ламинатом, что его весь нужно менять? .
    Догадываюсь, его просто затоптали еще прошлой зимой, а они решили за счет соседей поменять.
    У меня была история. Я вообще никого не затапливала. Соседка снизу покрасила водоэмульсионкой по мелу. И у нее все потолки кусками стали свисать. Она решила, что это я ее затопила и пошла всему дому еще рассказывать, денег с нас хотела тоже на ремонт.

10. ответ для Элиска1 , на сообщение « затопили.запутанная история. »
    Наш человек Аватар для tiffanyfan

Ну зря вы так. Нас залили кипятком. Ремонта на 100 тыс. Отклеились обои, вспух паркет, отвалился кусками потолок, перестали открываться двери.
    Мы ремонтировали самое необходимое по минимуму. А по хорошему насчитали 200 с чем то тысяч.
    Судимся, правда с жэком. Тк прорвало вроде стояк

Страница 1 из 2 12 Последняя »