Тема: Интерьер в детской - 4 (продолжаем)

  1. ответ для marfa00 , на сообщение « оооочень симпатичная кроватка! а... »
    #10681
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    оооочень симпатичная кроватка!
    а подскажите, пожалуйста, что это за модель у Вас? на сайте Риглы ничего подобного не нашла.
    как она вам по качеству? есть ли ящики для белья? и как у неё выглядит изножье?
    Спасибо))

    У нас " сборная" кровать получилась)) ,ото всюду по чуть чуть) ,плюс размер тоже не стандарт- 1,20)) .Конкретно эта модель Лаура http://fabrika-rila.ru/krovati/seriy...at-laura-1-mv/
    Мы заказывали у них три кровати, все без ПМ , мне нужен доступ пол кровать, пунктик такой в голове есть(, что бы пыль убирать((
    По качеству вроде бы и ничего, пользуемся кроватями пока месяца 4,5 . Не скрипит, не отваливается ничего. Брали бук.
    Ну и душу греет, что дерево, что очень даже чувствуется, хотя сомневались ,а надо ли , вокруг ведь столько дсп, и ничего, живут люди..

  2. ответ для taur55 , на сообщение « Спасибо)) У нас " сборная" кровать... »
    #10682
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Спасибо))

    У нас " сборная" кровать получилась)) ,ото всюду по чуть чуть) ,плюс размер тоже не стандарт- 1,20)) .Конкретно эта модель Лаура http://fabrika-rila.ru/krovati/seriy...at-laura-1-mv/
    Мы заказывали у них три кровати, все без ПМ , мне нужен доступ пол кровать, пунктик такой в голове есть(, что бы пыль убирать((
    По качеству вроде бы и ничего, пользуемся кроватями пока месяца 4,5 . Не скрипит, не отваливается ничего. Брали бук.

    Ну и душу греет, что дерево, что очень даже чувствуется, хотя сомневались ,а надо ли , вокруг ведь столько дсп, и ничего, живут люди..
    Спасибо большое! Да, дерево дает совсем другие ощущения (и еще стареет красиво в отличие от дсп А у вас на изголовье - это ткань или кожа?
    Понимаю, почему не узнала её на сайте - она в белом цвете у вас совсем иначе выгляди - такая прям по-девичьи нежная, а у них на фото - большая и мрачная

    А по размеру я как раз и хочу такой немного нестандартный размер - 1,20. Когда планировку и расстановку в дочкиной комнате продумывала, то крутила 2 варианта - кушетка вдоль стены или кровать 1,20, изголовьем к стене. Сейчас у дочки кровать стоит 160х80 см, думала, что её еще на пару-тройку лет хватит, чтобы в комнате было побольше места для игр. Но дочке с её манерой спать поперек и черте как такая кровать явно маловата, смысла раздвигать её до 190х80 особо не вижу - всё равно узкая, поэтому стала думать о замене.

    Ищу идеальный для себя вариант, чтобы дерево, беленькая, мягкое изголовье. Очень ваша понравилась, вот прям как надо. Только я еще ящики выдвижные хочу, и чтобы выдвигались полностью и можно было убираться под кроватью - а то куча игрух и дочка с ними расставаться не спешит.

  3. ответ для oshka , на сообщение « Интерьер в детской - 4 (продолжаем) »
    #10683
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Она на сайте еще и с ковкой и в коже вся)) даже изножье. Хотя, ковка ,мне кажется там выглядит чуждой на этой модели...
    У нас изголовье в ткани.
    Ящики у них кажется представлены на кровати Виктория (можно посмотреть),
    Плохо, что все это не стандарт, а значит +% к изготовлению. Но мы не жалеем, тк для нашего интерьера, очень сложно было что-то найти по приемлемой цене в дереве.. Ну и каждый изъян мы принимаем как "Ну это же хэнд-мэйд! Единственный экземпляр получился )"

  4. ответ для taur55 , на сообщение « Она на сайте еще и с ковкой и в коже... »
    #10684
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Она на сайте еще и с ковкой и в коже вся)) даже изножье. Хотя, ковка ,мне кажется там выглядит чуждой на этой модели...
    У нас изголовье в ткани.
    Ящики у них кажется представлены на кровати Виктория (можно посмотреть),
    Плохо, что все это не стандарт, а значит +% к изготовлению. Но мы не жалеем, тк для нашего интерьера, очень сложно было что-то найти по приемлемой цене в дереве.. Ну и каждый изъян мы принимаем как "Ну это же хэнд-мэйд! Единственный экземпляр получился )"
    да уж - ковка и кожа очень утяжеляют, перемудрили они. А в Вашей кровати как с ковкой поступили - её заменили на деревянные резные элементы?

    по выделенному - я так понимаю, что не обошлось без каких-то косяков? что-то критичное?

  5. ответ для marfa00 , на сообщение « да уж - ковка и кожа очень утяжеляют,... »
    #10685
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    да уж - ковка и кожа очень утяжеляют, перемудрили они. А в Вашей кровати как с ковкой поступили - её заменили на деревянные резные элементы?

    по выделенному - я так понимаю, что не обошлось без каких-то косяков? что-то критичное?
    Да ,заменили на деревянную резьбу. Резьба ,кажется, от Виктории была.
    Да нет, с кроватями, критичного ничего особо не было, у нас ведь с патиной- рука не там мазнула)), на кровати сына была небольшая царапина". Ну и конечно, не все до идеала "вылизано", выкрашено , не верх совершенства,) но если честно, идеал нам нигде не попался , не знаю есть ли он, возможно ,все еще зависит от восприятия..
    Мы просто заказывали у них и столы и тумбы, там были недочеты, даже с возвратом (туда и обратно), но они шли всегда на контакт. Ну,а сейчас ,мы если где то ударили(поцарапали), то для дерева, это не так трагично как для дсп, все преобретает свою изюминку(мы так это интерпретируем ) .

  6. ответ для oshka , на сообщение « Интерьер в детской - 4 (продолжаем) »
    #10686
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 652

    помогите мебель расставить, есть комната для мальчика, в следующем году в школу. Мебели нет, ее надо купить. Кровать, стол, шкаф, комод. Я кручу, верчу, не понимаю как все расставить.

  7. ответ для oshka , на сообщение « Интерьер в детской - 4 (продолжаем) »
    #10687
    Участник
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    у речки Оккервиль
    Сообщений
    106

    Добрый день! ууууххх сколько у вас тут всего интересного! И красивенного...
    А у меня вот конкретный вопрос, наверняка обсуждали: какие есть большие минусы в том, чтобы выбрать для маленького ребенка (от 2.5 лет) полноразмерную по длине кровать? Вот прям 200 см в длину. Я вижу 2 очевидных: неуютно (или не так уж и неуютно?) и сразу много места занимает по площади. Есть что-то еще важное, о чем я даже не задумываюсь? Муж хочет сразу большие "чтобы не менять матрасы, одеяла и проч".
    ПС: кроватей таких должно быть две, но площадь вроде позволяет. Пока. Пока другую мебель не продумали

  8. #10688
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от ^Lisenka^ Посмотреть сообщение
    Добрый день! ууууххх сколько у вас тут всего интересного! И красивенного...
    А у меня вот конкретный вопрос, наверняка обсуждали: какие есть большие минусы в том, чтобы выбрать для маленького ребенка (от 2.5 лет) полноразмерную по длине кровать? Вот прям 200 см в длину. Я вижу 2 очевидных: неуютно (или не так уж и неуютно?) и сразу много места занимает по площади. Есть что-то еще важное, о чем я даже не задумываюсь? Муж хочет сразу большие "чтобы не менять матрасы, одеяла и проч".
    ПС: кроватей таких должно быть две, но площадь вроде позволяет. Пока. Пока другую мебель не продумали
    А чего не с рождения тогда? )))
    И одеяла что ли сразу полуторные?

    да ну - а описает, а чего разольет... беречь эти матрасы-одеяла десятилетиями?
    Не считая того, что полуторное одеяло для малыша? что он с ним делать-то будет
    + ну так-то это разные матрасы для малыша в 14-16 кг или подростка в 50 и более...
    + место местом, но в 2,5 года ещё играть и играть, а к школе всё равно что-то думать про мебель снова
    У меня полноразмерные кровати к школе, заодно с рабочими местами и системами хранения, а вот пупсику младшему взяла 80 на 160 с игровой зоной ))) - он и на 160 см потерялся, хоть и объективно большой )))
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  9. ответ для oshka , на сообщение « Интерьер в детской - 4 (продолжаем) »
    #10689
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 053

    девушки, давным-давно видела в этой теме детскую школьника, которая меня поразила. Своей продуманностью. Все - и свет, и полки, и ящики для канцтоваров и учебников - автор поста пояснял, что у каждого свое место, и оно не случайно. Помню, что для мальчика школьного возраста. Больше ничего не помню. Как мне найти этот пост?

  10. #10690
    Наш человек Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    5 917

    Цитата Сообщение от ^Lisenka^ Посмотреть сообщение
    Добрый день! ууууххх сколько у вас тут всего интересного! И красивенного...
    А у меня вот конкретный вопрос, наверняка обсуждали: какие есть большие минусы в том, чтобы выбрать для маленького ребенка (от 2.5 лет) полноразмерную по длине кровать? Вот прям 200 см в длину. Я вижу 2 очевидных: неуютно (или не так уж и неуютно?) и сразу много места занимает по площади. Есть что-то еще важное, о чем я даже не задумываюсь? Муж хочет сразу большие "чтобы не менять матрасы, одеяла и проч".
    ПС: кроватей таких должно быть две, но площадь вроде позволяет. Пока. Пока другую мебель не продумали
    У моих полноразмерная кровать. На момент приобретения младшему было 2,9, старшему 5. У детей были икеевские кровати 80*160, планировали менять на полноразмерные к 6 годам старшего, но нужная кровать за адекватные деньги встретилась раньше, поэтому поменяли. Ничуть не жалеем, детям нравится, всем удобно.

Страница 1069 из 1156 « Первая  «  695699691019105910651066106710681069107010711072107310791119 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •