Тема: Интерьер в детской - 4 (продолжаем)

  1. #10761
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от ptichechka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие минусы двухъярусной кровати. Сейчас планируем переселять сына 3 лет в большую комнату и озадачены покупкой кровати. Ждём рождения дочки, хотим на перспективу сразу купить двухъярусную. По идее размеры комнаты позволяют поставить и 2 отдельные кровати. Вот нашла эту интересную тему, и вдруг задумалась над правильностью выбора.
    кмк это решение для детей постарше...

    у моего сына была кровать-чердак, а у нескольких моих знакомых 2-х ярусные и наша самая большая проблема была - не подпускать мелких к лестницам, чем-то лестницы постоянно маскировать, закрывать, создавая препятствия, чтобы мелкие не залезли. Потому что мелкие в 1-2-3 года везде лезут и запросто могут с лестницы или верхнего яруса упасть...

    ну и сына я лет до 5-6 ночью страховала, когда он в туалет спускался, а то с просонок мог и навернуться.
    ну и дочку полуторогодовалую несколько раз снимала с верха кровати и даже ловила, когда она оттуда летела. Дверь в эту комнату держали закрытой и лестницу завешивала одеялом, но она умудрялась прошмыгнуть и обойти препятствия...

  2. ответ для marfa00 , на сообщение « кмк это решение для детей постарше... ... »
    #10762
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    наша самая большая проблема была - не подпускать мелких к лестницам, чем-то лестницы постоянно маскировать, закрывать, создавая препятствия, чтобы мелкие не залезли. Потому что мелкие в 1-2-3 года везде лезут и запросто могут с лестницы или верхнего яруса упасть...
    Кстати, да, нам ради этого пришлось временную дверцу сделать, чтобы младший не лез наверх.


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  3. ответ для oshka , на сообщение « Интерьер в детской - 4 (продолжаем) »
    #10763
    Хранитель Аватар для Tigara
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    13 356

    Подскажите, нужно в детской комнате организовать два рабочих места для двух девочек, скоро в первый класс. Линейно по стене 2.5 м. Нужно два письменных стола и шкаф для учебников/книг/пособий (если поместится). Какие варианты возможны, где можно вживую посмотреть? Может кто-то на заказ делал? Или вообще Икею взять? Я уже всю голову сломала...сначала думала взять растущие парты (типа Дэми, Moll на двоих дорого получается), но теперь не знаю, может лучше стационарные обычные столы купить и стулья хорошие к ним?

  4. ответ для Tigara , на сообщение « Подскажите, нужно в детской комнате... »
    #10764
    Мега-элита Аватар для Sonetka
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Комендантский пр.
    Сообщений
    4 239

    Цитата Сообщение от Tigara Посмотреть сообщение
    Подскажите, нужно в детской комнате организовать два рабочих места для двух девочек, скоро в первый класс. Линейно по стене 2.5 м. Нужно два письменных стола и шкаф для учебников/книг/пособий (если поместится). Какие варианты возможны, где можно вживую посмотреть? Может кто-то на заказ делал? Или вообще Икею взять? Я уже всю голову сломала...сначала думала взять растущие парты (типа Дэми, Moll на двоих дорого получается), но теперь не знаю, может лучше стационарные обычные столы купить и стулья хорошие к ним?
    Я хотела тоже линейно напротив окна организовать 2 места для детей, меня отговорили совмещать, и я разнесла их по 2 сторонам,сидят спинами друг к другу)
    Чему очень рада!!
    Иначе точно бы мешали друг другу.
    А так-у каждого свой стол и свой стеллаж
    Я счастлива!

  5. ответ для Sonetka , на сообщение « Я хотела тоже линейно напротив окна... »
    #10765
    Хранитель Аватар для Tigara
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    13 356

    Цитата Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
    Я хотела тоже линейно напротив окна организовать 2 места для детей, меня отговорили совмещать, и я разнесла их по 2 сторонам,сидят спинами друг к другу)
    Чему очень рада!!
    Иначе точно бы мешали друг другу.
    А так-у каждого свой стол и свой стеллаж
    Такой вариант развития событий в голову не пришел) Можете показать, как у вас получилось?

  6. #10766
    Мега-элита Аватар для Sonetka
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Комендантский пр.
    Сообщений
    4 239

    Цитата Сообщение от Tigara Посмотреть сообщение
    Такой вариант развития событий в голову не пришел) Можете показать, как у вас получилось?
    Да уже 2 года прошло,а я холодным потом покрываюсь,как подумаю,что было бы,если они рядом сидели.
    У нас по сути не ремонт был,так,перестановка,так как мелкий пошел в 1 класс,старшая в 4
    Вот типа того, но ремонт соберемся делать- еще и в разные углы их можно рассадить!)))
    Я счастлива!

  7. #10767

    Цитата Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
    Да уже 2 года прошло,а я холодным потом покрываюсь,как подумаю,что было бы,если они рядом сидели.
    У нас по сути не ремонт был,так,перестановка,так как мелкий пошел в 1 класс,старшая в 4
    Вот типа того, но ремонт соберемся делать- еще и в разные углы их можно рассадить!)))
    А какая площадь комнаты? Есть ещё места для хранения? Шкафы, комоды?

  8. ответ для oshka , на сообщение « Интерьер в детской - 4 (продолжаем) »
    #10768
    Хранитель Аватар для Tigara
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    13 356

    Девочки, у кого еще двое школьников в одной комнате, как вы организовали рабочие места? У нас комната почти 19 кв.м, вот план. Спальные места (две раздельные кровати) и игровая зона у противоположной от двери стены (самой длинной), шкаф для одежды у стены слева от двери. Письменные столы хотела разместить у стены, где дверь. В принципе можно и поменять что-нибудь, место вроде есть.

  9. ответ для oshka , на сообщение « Интерьер в детской - 4 (продолжаем) »
    #10769
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    321

    Спасибо всем ответившим про 2ярусную кровать. Теперь сомнений полная голова🤣

  10. #10770
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Цитата Сообщение от ptichechka Посмотреть сообщение
    Спасибо всем ответившим про 2ярусную кровать. Теперь сомнений полная голова
    У знакомых младший ребенок (1,5) получил серьезное сотрясение мозга, упав со второго яруса а первый же день покупки кровати. Продали кровать сразу.
    У других знакомых старшая дочь упала в 4 года, ночью. Сильно, но без последствий. Кровать ещё много лет стояла с закрытыми ступеньками, чтоб младший не добрался.
    Ещё одни купили кровать -чердак в 4 года, но собрав, поняли, что очень рискованно, ещё года три она стояла без ступеней, пока дочь до школы не доросла.
    Мне кажется, это для совсем подросших детей, может быть для подростков. Может быть вам выкатные кровати посмотреть? Их можно откатывать в любое место.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

Страница 1077 из 1156 « Первая  «  775779771027106710731074107510761077107810791080108110871127 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •