Тема: Оформление без записи в трудовую книжку

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Цветочек16
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 712

    Оформление без записи в трудовую книжку

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!
    Собираюсь устроиться на работу. Оформление происходит следующим образом: трудовой договор с сентября по май (в связи с тем, что это сфера образования), зарплата белая, идут все отчисления в пенсионный фонд, платятся налоги. Потом на лето договор расторгается, а с сентября заключается снова. При этом не делается запись в трудовую книжку. Эта работа для меня основная (не по совместительству).
    Скажите, в чем минусы такого оформления для меня, как для работника?
    Спасибо!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    вы никак не сможете подтвердить свой стаж и опыт работы, если не будет записи в трудовой книжке.
    Если договор официальный, все налоги платятся, мне не понятно, почему запись не вносят. И какие основания для заключения именно срочного договора?
    сфера образования - это не основание.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Цветочек16
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 712

    Работодатель аргументирует это тем, что 3 месяца (июнь, июль, август) я безработная, так как я буду преподавать в кружке, который функционирует только с сент по май! при этом они платят отпускные! поэтому я совсем запуталась! получается это незаконно, то, что они не делают запись в трудовой?
    И еще, поправьте меня, если я не права. Нашла информацию на сайте ПФ, что для подтверждения стажа при начислении пенсии, кроме трудовой книжки, принимаются трудовые договоры и справки с места работы, свидетельствующие о том, что работодатель выплачивал страховые взносы (или отчисления в ПФ, не знаю, как правильней это называется). Правильно ли это?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    заключение трудового договора по основному месту работы = обязательная запись в трудовую книжку. Без вариантов.
    все образовательные учреждения работают в таком режиме, учебный год с сентября по май, летом - каникулы. Преподаватели уходят в отпуск. У вас отпуск должен быть педагогический. 56 дней. остальные дни лета - работаете. Готовите планы на год, приводите в порядок кабинеты и т.д.
    Я сама когда-то так работала. в Доме творчества.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « заключение трудового договора по... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Цветочек16
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 712

    Спасибо большое за консультацию!

  6. ответ для Кaramel , на сообщение « заключение трудового договора по... »
    #6
    Участник Аватар для nadejda9
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    175

    Добрый день. К сожалению, педагогов дополнительного образования в школах даже с записью в трудовую книжку оформляют по срочному договору.

  7. ответ для nadejda9 , на сообщение « Добрый день. К сожалению, педагогов... »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от nadejda9 Посмотреть сообщение
    Добрый день. К сожалению, педагогов дополнительного образования в школах даже с записью в трудовую книжку оформляют по срочному договору.
    и как обосновывают срочность договора?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •