Тема: Интернет в Испании

со звезды Аватар для ymnitsa

Интернет в Испании

Спасите-помогите, люди добрые
    Совершенно неожиданно еду в Испанию на 2 недели. Жить буду в квартире, в которой нет интернета

Совсем не понимаю, что делать.
    Купить планшет, а к нему ТАМ соответствующую симку?
    Купить айпед(или как его там), а к нему тут соответствующую симку?
    Тащить туда нетбук и ходить в кафе, оборудованное инетом?

Всем заранее спасибо за идеи.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

2. ответ для ymnitsa , на сообщение « Интернет в Испании »
    Наш человек Аватар для Unikko

Такая же ситуация...
    ещё вариант (с меньшими затратами ) купить там симку и использовать через телефон (т.е. телефон как модем к нетбуку)...

3. ответ для ymnitsa , на сообщение « Интернет в Испании »

Я пользуюсь смартофонами с вайфаем, у меня нокиа с клавитурой, но сейчас купила планшет, а то карты очень неудобно смотреть. 7", размером с книжку. Айфон намного дороже Самсунга и весьма специфическая вещь. Мало программ бесплатных. А для путешествий нужны книги и карты.
    Старалась бронировать отели с интернетом, кроме того бесплатный вайфай есть много где, например в кафе КортИнглеза, на пароме на Тенерифе. На худой конец, можно местную симку купить. С модемом 60 евро, без модема, что нужно для планшета, в районе 40. Я честно говоря просто мегафоном по роумингу в какието моменты пользовалась, тк накосячила с билетами и приспичило. В отелях вокруг Барахаса везде интернет бесплатный и распечатки посадочных делают. В общем, намного лучше с интернетом в Испании, чем в Италии.
    В одном отеле инет был платный, но 1 час 1 евро, 1 день 4 евро, неделя 20 евро, 2 недели 30.На фоне стоимости отеля, прямо скажем, некритично. Хуже то, что я со своей Нокии не смогла подключиться, в то время как с самсунгов народ прекрасно выходил (у меня ни пароль не спрашивала, ни подключения не делала, все чегото крутила). Теперь я диверсифицировалась, надеюсь, не останусь без связи, а в остальное время буду книжки читать. Заодно и путеводители туда покидаю, расписания автобусов, карты итп.