Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Аллергия, ребенок и живность, как ужиться вместе!???

Наш человек Аватар для Dekabrka

Аллергия, ребенок и живность, как ужиться вместе!???

Неспроста создала тему именно в этом разделе. Так как уверена в большинстве ответов в детских топиках.
    Собственно, вопрос.
    Как понять, что у ребенка аллергия?? Для проб ребенок еще мал, да и говорят столько всяких моментов - шерсть/пыль/перхоть... Бог знает что...
    вопрос этот возник исходя из того, что ребенок несколько раз в год болеет бронхитами, которые начинаются с соплей(абсолютно прозрачных), стекающих в горло... потом ставят бронхит(хотя в целом ребзь здоровый и болезнь протакет легко, ттт)
    Уезжаем в отпуск в течении года- в отпуске еще ни разу не было соплей... там же нет животных... хотя!один раз брали собаку, все вроде бы ок...
    Еще проблема- вся живность на данный момент заражена ушным клещем. Сейчас будем активно с этим бороться. но уже год боролись..все неудачно. может это на этого клеща аллергия?
    В доме стараемся мыть полы по два раза на день, нигде ковров нет.
    кошачья шерсть, конечно, периодически все равно летает особенно становится заметно на солнышке...

В общем, люди!! помогите советами!!!

По секрету: 3 кошки и 2 собаки

Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

2. ответ для Dekabrka , на сообщение « Аллергия, ребенок и живность, как... »
    с Марса Аватар для тереха

почитайте тут http://tanchik.livejournal.com/354307.html

3. ответ для тереха , на сообщение « почитайте тут ... »
    Наш человек Аватар для Dekabrka

Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    отличная статья!!!
    в целом- все ответы на мои вопросы в первом посте даже неинтересно

интересно еще примеры из жизни форумчан

(но в статье написано именно то, что я всегда считала сама)

Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

4. ответ для Dekabrka , на сообщение « Аллергия, ребенок и живность, как... »
    Мега-элита Аватар для СУББОТА

У моего сына тоже прозрачные сопли, текут в горло.
    Гадость конечно .
    На сколько я поняла, все же первопричина - аденоиды.
    Я удалять не стала, активно боролась вместе с ЛОР врачом и вроде победила.
    Лет с семи промывание носа физраствором при малейших признаках соплей стало давать отличные результаты.
    Кошка жила еще до рождения, пробы на аллерген сдавали в девять месяцев (кровь из вены).
    Не знаю, как у детей, а взрослые мужчины уживались с моей кошкой и со своей аллергией на кошачью шерсть (два кандидата в мужья - мужьями не стали, но от аллергии излечились ).
    На самом деле, читала статью, где утверждалось, что в постоянном контакте организм может перебороть аллерген и адаптироваться.

Цитата Сообщение от СУББОТА Посмотреть сообщение
    На самом деле, читала статью, где утверждалось, что в постоянном контакте организм может перебороть аллерген и адаптироваться.
    Очень часто так и бывает. Есть примеры знакомых аллергиков, которые успешно живут с собаками и кошками и в количестве большем, чем 1 штука. Правда, взрослые.
    А еще организм часто "перерастает" проблему.

6. ответ для Dekabrka , на сообщение « Аллергия, ребенок и живность, как... »
    Мега-элита Аватар для SuvoriKa

У меня у младшего астма. Дома собака - йорк, морская свинка, паук - все нормально. Всех заводили уже после постановки диагноза. А вот кота-перса пришлось переселить к маме и потом не ходить к ней в гости в течении 3 лет, пока кот не умер от старости. На кота сильнейшая аллергия, которая проявлялась в течении получаса пребывания в стерильно намытой квартире, не трогая и не приближаясь к коту.

7. ответ для Dekabrka , на сообщение « Аллергия, ребенок и живность, как... »
    Гость Аватар для Сибирская

Можем, не совсем в тему: на Animal Planet видела передачу про сибирских кошек, и эту породу назвали единственной НЕ вызывающей аллергии даже у склонных к этому людей. Не ручаюсь за 100% достоверность сказанного учеными - но моя мама принесла домой сибирского котенка, когда мне было полтора года, и это чудо с нами прожило 16 лет.
    Потом завели британца - стали иногда кашлять, но все равно любим его

8. ответ для Сибирская , на сообщение « Можем, не совсем в тему: на Animal... »
    Небожитель Аватар для вакса

Цитата Сообщение от Сибирская Посмотреть сообщение
    Можем, не совсем в тему: на Animal Planet видела передачу про сибирских кошек, и эту породу назвали единственной НЕ вызывающей аллергии даже у склонных к этому людей. Не ручаюсь за 100% достоверность сказанного учеными - но моя мама принесла домой сибирского котенка, когда мне было полтора года, и это чудо с нами прожило 16 лет.
    Потом завели британца - стали иногда кашлять, но все равно любим его
    Ещё одно подтверждение того, что по ящику все время бред несут в массы...
    Нет пород не вызывающих аллергию,не существует такого в природе. А уж сибиры с их длинной шерстью и богатым подшерстком просто таки ну самые "гипоаллергенные" существа, хотя у моей дочери к примеру, сильнейшая аллергия на голышей, а вот кошки с шерстью аллергию не вызывают. Но подшерсток имеет свойство летать в воздухе и попадать прямиком в нос человека и по этому аллергия не подшерсток кошек или собак вещь не редкая.
    По теме. Всю сознательную жизнь имею в доме собак и уже 10 лет кошек, аллергия есть лишь на отдельные моменты (вязки, роды), в остальном аллергии нет, правда в моей постели животные не спят и в комнату свою я стараюсь животных не пускать совсем, дело в том, что я астматик с детства, уже много лет гормонозависимый астматик и при этом вся жизнь связана с животными, но мои родители завели мне первую собаку, когда мне было 13 лет, и то спасаясь от постоянно приносимых и приводимых мною домой дворняжек разного возраста и размера, и купили они как раз "гипоаллергенного" керри блю терьера, который конечно не линял вовсе, но его нужно было постоянно расчесывать и стричь, чем я с удовольствием и занялась,приведя свою астму к гормонозависимости. Теперь уже не занимаюсь стрижками собак профессионально, здоровье берегу. К тому же переезд из Питера за город отразился на здоровье очень положительно, за 10 лет во Всеволожске не было ни одного приступа, который нужно купировать внутривенными уколами, а в Питере каждую весну и осень были приступы и визиты врачей скорой. Так, что не только в собаках и кошках дело может быть в случае аллергика, мне вот переезд помог гораздо больше, чем все лекарства вместе взятые.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

9. ответ для вакса , на сообщение « Ещё одно подтверждение того, что по... »
    Небожитель

Цитата Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
    Ещё одно подтверждение того, что по ящику все время бред несут в массы...
    Нет пород не вызывающих аллергию,не существует такого в природе. А уж сибиры с их длинной шерстью и богатым подшерстком просто таки ну самые "гипоаллергенные" существа, хотя у моей дочери к примеру, сильнейшая аллергия на голышей, а вот кошки с шерстью аллергию не вызывают. Но подшерсток имеет свойство летать в воздухе и попадать прямиком в нос человека и по этому аллергия не подшерсток кошек или собак вещь не редкая.
    По теме. Всю сознательную жизнь имею в доме собак и уже 10 лет кошек, аллергия есть лишь на отдельные моменты (вязки, роды), в остальном аллергии нет, правда в моей постели животные не спят и в комнату свою я стараюсь животных не пускать совсем, дело в том, что я астматик с детства, уже много лет гормонозависимый астматик и при этом вся жизнь связана с животными, но мои родители завели мне первую собаку, когда мне было 13 лет, и то спасаясь от постоянно приносимых и приводимых мною домой дворняжек разного возраста и размера, и купили они как раз "гипоаллергенного" керри блю терьера, который конечно не линял вовсе, но его нужно было постоянно расчесывать и стричь, чем я с удовольствием и занялась,приведя свою астму к гормонозависимости. Теперь уже не занимаюсь стрижками собак профессионально, здоровье берегу. К тому же переезд из Питера за город отразился на здоровье очень положительно, за 10 лет во Всеволожске не было ни одного приступа, который нужно купировать внутривенными уколами, а в Питере каждую весну и осень были приступы и визиты врачей скорой. Так, что не только в собаках и кошках дело может быть в случае аллергика, мне вот переезд помог гораздо больше, чем все лекарства вместе взятые.
    А Вы не пользуетесь всякими мойками воздуха, воздухоочистителями? У мужа на старости лет , вдруг появились приступы астмы. Особенно бурная реакция на запах кокер-спаниеля. На шерсть реакции нет, пробы сделали сразу. Три дня назад собакина кастрировали, сейчас ждем результат. Что еще придумать - ума не приложу.
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

Небожитель Аватар для вакса

Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    А Вы не пользуетесь всякими мойками воздуха, воздухоочистителями? У мужа на старости лет , вдруг появились приступы астмы. Особенно бурная реакция на запах кокер-спаниеля. На шерсть реакции нет, пробы сделали сразу. Три дня назад собакина кастрировали, сейчас ждем результат. Что еще придумать - ума не приложу.
    Пользуюсь, помогает.
    Что кастрировали, правильно. Постарайтесь сделать так, чтобы муж не контактировал с собакой слишком много, не пускайте собаку в кровать, на которой спит муж, и если есть возможность, то и в комнату, где он спит. Есть ещё специальные шампуни для собак, которые снижают аллергическую реакцию на запах собаки и на её шерсть/перхоть/кожные выделения. В аллергодоме много всяких примочек, которые очень полезны для аллергика.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

Страница 1 из 3 123 Последняя »