Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Велосипед для перевозки особого ребенка

Элита Аватар для MamaAnechki

Велосипед для перевозки особого ребенка

Наверное, не совсем в том разделе создаю тему, но хотелось бы узнать мнение именно особых мам или пап
    Дочке 4 года, детская коляска, вроде, уже не в тему (только ттт отучила наконец), но на дальние расстояния еще плохо ходим (физически сильная, но идет куда хочет, а не в заданном направлении). А на озера летом хочется! Думаем с мужем обзавестись велосипедами... Но оба ОЧЕНЬ давно не ездили и в велосипедах плохо разбираемся. У меня 2 вопроса. Первый общий: как выбирать велосипед для перевозки ребенка в велокресле (общий вес папы и ребенка будет около 115 кг- папа 95, ребенок 18 кг). Второй вопрос тематический: безопасна ли будет такая перевозка, если ребенок не особо врубается в ситуацию. В смысле достаточно ли просто посадить ребенка в велокресло, пристегнуть и спокойно себе ехать. Или ребенок должен еще осознанно за что-то держаться? Есть ли вероятность того, что ноги куда-нибудь в спицы засунет (или конструкция велокресла это исключает)?
    Буду очень благодарна за советы, т.к. вообще не в теме

P.S. А, может, бывают детские велосипеды с ручкой, как малышей возят, но только для больших? Только педали крутить вообще не умеем...

Наш человек Аватар для Северный Рыжик

Может быть, рассмотреть вариант велоприцепа? (наберите в Яндексе и будет море картинок, предложений и обзоров такого способа транспортировки).
    Илья - 15.09.2006

Активный участник Аватар для Mulle

Цитата Сообщение от MamaAnechki Посмотреть сообщение
    Наверное, не совсем в том разделе создаю тему, но хотелось бы узнать мнение именно особых мам или пап
    Дочке 4 года, детская коляска, вроде, уже не в тему (только ттт отучила наконец), но на дальние расстояния еще плохо ходим (физически сильная, но идет куда хочет, а не в заданном направлении). А на озера летом хочется! Думаем с мужем обзавестись велосипедами... Но оба ОЧЕНЬ давно не ездили и в велосипедах плохо разбираемся. У меня 2 вопроса. Первый общий: как выбирать велосипед для перевозки ребенка в велокресле (общий вес папы и ребенка будет около 115 кг- папа 95, ребенок 18 кг). Второй вопрос тематический: безопасна ли будет такая перевозка, если ребенок не особо врубается в ситуацию. В смысле достаточно ли просто посадить ребенка в велокресло, пристегнуть и спокойно себе ехать. Или ребенок должен еще осознанно за что-то держаться? Есть ли вероятность того, что ноги куда-нибудь в спицы засунет (или конструкция велокресла это исключает)?
    Буду очень благодарна за советы, т.к. вообще не в теме

P.S. А, может, бывают детские велосипеды с ручкой, как малышей возят, но только для больших? Только педали крутить вообще не умеем...
    Большинство велокресел рассчитаны на вес до 22 кг. Но даже при весе в 18 кг. ездить на нем будет неудобно (оно очень сильно раскачивается при такой большой массе ребенка).
    На вашем месте я бы смотрела на велоприцеп.
    Вот ссылка на недорогой, который продается в Финляндии. http://www.spbtablo.ru/Biketrailer/biltema.html

Моим полутора годовалым в прицепе кататься нравится.

Наш человек Аватар для Angel i Dimka

Про велосипед - надо просто придти в магаз крупный и сказать что вам нужно - мой покупал себе велик (далеко не самый дорогой) как раз так чтоб было нормально по весу т.к. тоже весит под сотню. Кресло берите то,что крепиться на штырь сиденья - оно самое надежное. Эти кресла большие по весу - вроде до 30 кг. Крепятся надежно, там и ремни есть и ножки в углублении.
    Моя приятельница возила своего мальчика в кресле в садик лет до 6 наверное все нормально было жержаться не надо

про прицеп - на мой взгляд очень не надежно и не устойчиво в условиях дачных дорожек.

вот крсло до 42 кг!!
    http://www.getsport.ru/product/Velok...vstavkoi/14732

Активный участник Аватар для Mulle

Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    ПО ссылке открывается кресло
    "детский вес до 22 кг"

со звезды Аватар для ymnitsa

Выбирайте велокресло, в котором ноги пристёгиваются. У моей всё время ноги в колёса попадали
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

7. ответ для Mulle , на сообщение « ПО ссылке открывается кресло "детский... »
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka

Цитата Сообщение от Mulle Посмотреть сообщение
    ПО ссылке открывается кресло
    "детский вес до 22 кг"
    ой точно...извините ошиблась!!! это диаметр трубы) ДА до 22...но все равно это очень на долго - у меня сын только к школе стал около 20!
    ага, но и написанно до 7 лет

8. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « ой точно...извините ошиблась!!! это... »
    Наш человек Аватар для Северный Рыжик

Мой ребенок в 4,5 - 5 лет уже совсем-совсем не помещался в велокресло, или ноги нужно было бы пристегивать к ушам. Нужно, чтобы ребенок был очень некрупный. Скорее всего ребенок автора влезет в велокресло этим летом, но впритык.
    Илья - 15.09.2006

Спасибо всем за информацию!!! У меня, да, крупная девушка. Рост не мерили давно, но высокая.
    Велоприцеп приходил в голову, но не очень есть где его хранить. Наша дача представляет собой 28-метровую квартиру под Зеленогорском. И, действительно, если на нем не по асфальту ехать, а по лесным дорогам, где камушки, палочки, бугорки всякие, не будет ли сильно трясти? Хотя... пойду изучать вопрос
    А вот Mulle пишет, что раскачивается автокресло при таком весе ребенка и неудобно ехать. А как у остальных, кто возил такого веса детей? Может, от модели велосипеда зависит?

Про велоприцеп пишут, что действительно нужны ровные дороги+грязь из под колес летит на ребенка в дождливую погоду. А у нас погода быстро меняется

Страница 1 из 9 12345 Последняя »