Страница 1 из 19 1234511 Последняя »

Тема: Отрицательный результат воспитания. Готовы к нему?

Наш человек

Отрицательный результат воспитания. Готовы к нему?

Старшей 20. У нас с ней мягко говоря конфликт. Длится уже лет 6-7. Растили и воспитывали её: я, мои мама и папа. Её отец не проявлялся никак. Ессно учили хорошему, доброму, светлому. Делится совками, не отбирать, не обижать итд. Драмкружок, кружок по фото, а ещё и петь охота.Материально - сыты, обуты, одеты. Икра по праздникам, фрукты - всегда. Платья нарядные были, но не из бутиков дорогущих. Все собравшиеся здесь родители в мечтах видят замечательных, добрых, ласковых итд детей. Спорим, рассуждаем, учимся. А потом: бац! Переходный возраст и понеслось...Кражи, побеги, издевательства.Мне в кошмарных снах не снилось то, что сейчас происходит.
    Вот Вы думали когда-нибудь от таком в своей жизни? Или - это будет с кем-то другим, не со мной. Вы нашли уже какие-нибудь у себя ошибки? Как думаете исправлять?

Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Старшей 20. У нас с ней мягко говоря конфликт. Длится уже лет 6-7. Растили и воспитывали её: я, мои мама и папа. Её отец не проявлялся никак. Ессно учили хорошему, доброму, светлому. Делится совками, не отбирать, не обижать итд. Драмкружок, кружок по фото, а ещё и петь охота.Материально - сыты, обуты, одеты. Икра по праздникам, фрукты - всегда. Платья нарядные были, но не из бутиков дорогущих. Все собравшиеся здесь родители в мечтах видят замечательных, добрых, ласковых итд детей. Спорим, рассуждаем, учимся. А потом: бац! Переходный возраст и понеслось...Кражи, побеги, издевательства.Мне в кошмарных снах не снилось то, что сейчас происходит.
    Вот Вы думали когда-нибудь от таком в своей жизни? Или - это будет с кем-то другим, не со мной. Вы нашли уже какие-нибудь у себя ошибки? Как думаете исправлять?
    Сорри конэшно, но кражи у кого? побеги откуда? и издевательство над кем?

я вас понимаю)))))))))))))

Наш человек

Цитата Сообщение от Маттина Посмотреть сообщение
    Сорри конэшно, но кражи у кого? побеги откуда? и издевательство над кем?
    Из дома кражи. Все что похо лежит. Издевается над бабушкой.

переходный возраст затянулся?...

6. ответ для Zарядка , на сообщение « переходный возраст затянулся?... »
    Наш человек

типа того

у меня много вопросов (претензий) к старшей дочери (16), правда у нее без криминала, но уже не пытаюсь воспитывать, думаю, уже поздновато. проорусь и переключаюсь на младшую. хорошо, что есть младший ребенок (2), это как-то разряжает обстановку.

Элита Аватар для Natli

Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Очень боюсь. Была своим младшим братьям и сестре как еще одна мама, любили, обожали их, на руках носили, в попу целовали, учили светлому и хорошему, думали все прекрасно, а в итоге переходный возраст и из них такое выросло.. иногда думаю, глаза бы мои их не видели, особенно самый младший хорош.. Маму только жалко. Не такого она ждала на старости лет. Посвятить детям всю свою жизнь, а потом боятся их.. Вот куда только деваются все эти прелестные, умные, воспитанные малыши? Их оказывается не правильно в песочнице себя вести учили? Каждый раз сейчас сталкиваясь с дочкой с очередным-воспитательным моментом, чувствую себя как на минном поле, шаг в лево, шаг в право и все.. Что получится в итоге непонятно, везде ищешь свои ошибки и боишься что будет "как у мамы". "Думал как лучше, а получилось как всегда".

"Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

Мега-элита Аватар для Mama-Di

Тс, могу судить по себе. Сама творила нелицеприятные вещи, начиная лет с 14 и лет до 22.. Сейчас стыдно ужасно перед родителями, в первую очередь перед мамой. Иногда с ней говорим о том, что было. Она признает какие-то свои ошибки, а какие-то нет. А после рождения моей дочери, я стала замечать в своих родителях то, что возможно сделало мен такой, какая я есть, имеется ввиду не положительные стороны, к сожалению. Единственное я поняла, что все, что родители вкладывают правильного и хорошего, рано или поздно возьмет верх над капризами и эгоизмом юношеским. По крайней мере у меня все-таки мозг встал на место. Думаю, мне не хватало любви родительской, внимания и заботы, ПОНИМАНИЯ, было много страхов быть наказанной, запреты.

Наш человек Аватар для amber_drop

семья не сферический конь в вакууме и идеального воспитания не бывает. все мы как родители косячим в той или иной степени. поэтому возможно всё, стараюсь чтоб было хорошо, а там уж как получится. не загадываю. если вижу свои ошибки, стараюсь исправлять, а какие-то наверняка не вижу.

Страница 1 из 19 1234511 Последняя »