Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: До скольки нужно забрать ребенка из сада?

Активный участник

До скольки нужно забрать ребенка из сада?

Наши ясельки работают до 19:00, я так понимаю, что это уже двери на засов. А до скольки в реале нужно забрать ребенка? И как Вы воходите из положения, если Ваша работа заканчивается после закрытия сада и забрать некому. Няня? Сколько может стоить няня? Сколько стоит такая няня на час-два, чтоб забрать ребенка из сада и отвести домой ребенка? И реально ли такую найти? Ну и главный вопрос, это до сольки может находится ребенок в саду до закрытия? Не хочется и себя не обидть, если задерживаюсь на работе и с воспитателями не поссорится. Могут ли воспитатели посидеть с малышом до полного закрытия сада, за определенную плату?

(мы идем в садик #34 Калининского раона), но вопрос ко всем.

2. ответ для valya1981 , на сообщение « До скольки нужно забрать ребенка из... »
    Небожитель Аватар для Людик-Чудик

Столько вопросов сразу...

3. ответ для valya1981 , на сообщение « До скольки нужно забрать ребенка из... »
    Участник Аватар для Lilin

вообще у садика есть время работы и вы имеете право привести ребенка к открытию и забрать перед закрытием. большинство садов работает с 7 до 19 сответственно можете в 7 привести и в 19 забрать.

но тут есть одно НО - большинсво воспитателей, хотя сказать вам ничего и не имеют права, но с таким диким недовольство смотрят и разговаривают, если забираешь ребенка позже 18. Хотя есть такие, которые и замечание сделать могут. Тут поставить себя правильно надо. "я работаю - ия могу забирать ребенка только в 7 часов. сад работает до 7 значит я не опаздываю за ребенком".

Мы ходили с сентября 2012 4 месяца в сад № 6 Красногвардейского района. У нас были замечательные воспитатели. Я не работаю еще (у меня младшая только в сентябре в сад идет) так я ездила через день ремонт делать все 4 месяца в Металлострой т.е. на другой конец города практически. и приезжала в эти дни за ребенком в 18,45-18,50 все улыбались и никто ни слова не сказал. раз мама так пришла значит раньше не могла. какой-то день я стала из-за аварии на дороге в пробку и пришла в 19,10 за ребенком шел дождь, садик был уже закрыт, а под крыльцом стояла воспитательница держала за одну руку мою дочку за другую свою дочку. я конечно извинилась объяснила ситуацию, а она сказала "ничего страшного, я понимаю" и ни слова плохого. правда в те дни когда ремонт делать я не ездила я и забирала дочку в 16 )))

с середины декабря мы переехали и стали ходить в садик в Металлострое (Колпинский район). Недовольство нереальное. Приводит ребенка муж к 8.30; забираю я - чаще всего забираю в 17 иногда бывает и в 16 и в пятницу перед сном - тут все довольны и все хорошо. Но как только у меня какие-то дела, куда-то уехать надо и т.п. и я забираю ребенка в 18.30 даже (позже ни разу не забрала еще) такое недовольство... один раз пришла за ребенком в 18.40 ездили с младшей к врачу, стали в пробку эту вечную. так мне с таким видом сказали "а мы вас ждаали ждаали даже в группу уже ушли"

Мне вот самой интересно где работают те родители которые могут забирать детей до 18. потому что если прийти за ребенком в 18, то там в группе уже 4-5 деток и все...

В общем мне в след. году все это еще предстоит, если надо буду ругаться. но я выхожу на работу. рабочий день до 18, еще добрать надо до садика... раньше 7 точно забирать не смогу.

По-поводу няни - это можно но вам за то что няня заберет ребенка из сада и посидит до вашего прихода придется платить ей почасовую оплату. и главное еще найти такую няню которой нужна именно подработка т.к. в большинстве своем все ищут работу постоянную. Я летом пользовалась услугами няни я платила 150 р. в час. НО это была непрофессиональная няня. я по знакомым поспрашивала, мне одна знакомая предложила свою сестру та работала до 17 и потом не отказалась бы от доп. заработка. Да вам и не надо профессиональную, вам же не кормить ребенка гулять обучать и спаль ложить, вам чтоб из сада забрала и посидела пока вы не пришли. вообще вам проще найти бабушку соседку которая за определенную сумму будет забирать вашего ребенка из сада.

з.ы. воспитатели не будут сидеть с вашим ребенком дольше, чем написано на двери сада т.к. если сад до 19 он в 19 закрывается. ворота сторож закрывает. а про то чтобы платить им за доп время не заикайтесь, потом будут тянуть за все. с открытия до закрытия должны сидеть бесплатно. вы и так за сад платите + поборов хватит и без того (мы пол года в саду и уже около 5000 отдали по всяким сборам) вы как вариант если у вас нянечка молоденькая (чаще всего нянями и идут малоденькие девушки, чтобы деток пристроить) можете ее спросить не может ли она за плату забирать вашего малыша к себе.

4. ответ для valya1981 , на сообщение « До скольки нужно забрать ребенка из... »
    Наш человек Аватар для Silly

В яслях деткам самим тяжело находится до 19 часов в саду. У нас забирают в 16 в 17 часов, последних деток забирают в 18. Я написала на работе заявление на сокращенный день, зарплата конечно уменьшилась, но я могу забирать ребенка в 17 часов.

5. ответ для valya1981 , на сообщение « До скольки нужно забрать ребенка из... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от valya1981 Посмотреть сообщение
    Н А до скольки в реале нужно забрать ребенка?
    Тут смотря кому нужно.
    1. Нужно ребенку - чтобы не успевал уставать, как собака. Я для себя определила, что мои дети дольше 17.00 в саду находится не будут. Первый год вообще водила часа на 4.
    2. Нужно вам - ну как сможете, так и забирайте. Сад до 19.00, на этом и стойте.
    3. Нужно воспитателям. Это как сложится. Некоторым воспитателям нужно, чтобы детей вообще не водили. Тут очень зависит от того, во сколько забирают всех остальных детей. Никому не охота сидеть с одним ребенком, если всех остальных забрали в 4.

Что для вас приоритетнее, такой вариант и выбирайте.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

6. ответ для valya1981 , на сообщение « До скольки нужно забрать ребенка из... »
    Наш человек Аватар для Анфиска

Соглашусь с сообщениями в которых пишут, что яслятам тяжело находится до 19 часов, так же писала на сокращенный рабочий день. В прошлом году забирала бабушка в 17.40-18. часов. В этом году в средней группе забираю в 18.40-18.45 часто последнюю, т.к. у нас большинство родителей имеют иные варианты, у нас вот так. Даже в пятницу, редко забираем до 18-ти часов, когда муж заканчивает во-время, официально сад работает в пятницу так же до 19-ти часов ,но неофициально естественно хочется воспитателям сокращенный рабочий день, но увы. Возможно на будущий год наймем няню водить на кружки и заодно забирать чуть раньше, но пока для себя еще не решили точно, так как доверить ее чужому человеку нам психологически еще сложно.

Хранитель

Цитата Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
    Соглашусь с сообщениями в которых пишут, что яслятам тяжело находится до 19 часов, так же писала на сокращенный рабочий день. В прошлом году забирала бабушка в 17.40-18. часов. В этом году в средней группе забираю в 18.40-18.45 часто последнюю, т.к. у нас большинство родителей имеют иные варианты, у нас вот так. Даже в пятницу, редко забираем до 18-ти часов, когда муж заканчивает во-время, официально сад работает в пятницу так же до 19-ти часов ,но неофициально естественно хочется воспитателям сокращенный рабочий день, но увы. Возможно на будущий год наймем няню водить на кружки и заодно забирать чуть раньше, но пока для себя еще не решили точно, так как доверить ее чужому человеку нам психологически еще сложно.
    Хм... насчет того, что тяжело находиться до 19 в яслях - ну это смотря какие ясли и какие дети... У нас в яслях в прошлом году постоянно была такая картина: родители сидят в раздевалке и ждут, пока дети доиграют. Если забирают с прогулки, то ждут, пока придут за последним ребенком. Никто не хотел уходить, пока другие дети остаются в группе.
    Сейчас в общем-то то же самое. За ребенком прихожу около 18.00, до 19.00 гуляем там же на площадке с другими родителями, с воспитателем общаемся. Разогнать детей можно только тогда, когда сторож идет калитку закрывать :-)
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

8. ответ для valya1981 , на сообщение « До скольки нужно забрать ребенка из... »
    Наш человек Аватар для NikaST

Lilin
    вы в какой сад в Металлострое ходите? прямо как про наших написали.. постоянное недовольство.. Сад работает с 7 до 19.. привожу в 7.20 -так воспитателей еще и на месте переодически нет..идут-нога за ногу, ворчат что "рано"... забираю 17.50-18.00 им поздно, им бежать надо.. Однажды я встала в пробку и приехала в 18.30 а ребенок с 18-00 сидел в зимнем комбезе в раздевалке ест-но вся мокрая как мышь..вернее они втроем сидели (3 ребенка) (типа ну она их одела чтобы быстрее) ... по ее мнению я должна мокрого ребенка зимой по улице тащить чтобы она могла раньше уйти..
    Быд нехилый такой скандал...

Девочки, я вот одного не понимаю, воспитатель при устройстве на работу что не в курсе до скольки она работать будет? Откуда такое понятие что при режиме работы 7-19 должны все в 17 забирать и она домой пойдет?

9. ответ для NikaST , на сообщение « Lilin вы в какой сад в Металлострое... »
    Старожил Аватар для nelliya

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Хм... насчет того, что тяжело находиться до 19 в яслях - ну это смотря какие ясли и какие дети... У нас в яслях в прошлом году постоянно была такая картина: родители сидят в раздевалке и ждут, пока дети доиграют. Если забирают с прогулки, то ждут, пока придут за последним ребенком. Никто не хотел уходить, пока другие дети остаются в группе.
    Ну вот у нас сейчас примерно также. Приходила к 6 - детей еще порядка 10 человек, все довольные и играют. Если бы видела, что ей тяжело, конечно старалась бы пораньше забрать. А так смысла не вижу, ей там хорошо, но у нас и не просили ни разу забрать в 6.

10. ответ для valya1981 , на сообщение « До скольки нужно забрать ребенка из... »
    Хранитель Аватар для tigresse

забирать НУЖНО до 19.00
    ребенка забрать после садика на час (погулять или к себе, если плохая погода) можно попросить знакомую маму(которая не работает и живет рядом), соседку-бабушку. естественно не за спасибо, но это точно дешевле обойдется, чем нанимать почасовую няню

Страница 1 из 8 12345 Последняя »