Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Как отучить от одного слова??

Элита Аватар для moon3003

Как отучить от одного слова??

Ребенок принес с сада слово "глупый". И теперь все у него глупые - глупая мама, глупый папа, глупые бабушки и дедушки, глупый кот и глупые игрушки. Я сначала объясняла,потом не обращала внимания. Но как-то это все подзатянулось. Как отучить то?? Я уже не знаю что делать - первое его слово,когда он просыпается - глупые все и мама.

2. ответ для moon3003 , на сообщение « Как отучить от одного слова?? »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

ИМХО, ребенок не понимает значения слова "глупый".

Элита Аватар для moon3003

ну он в основном так говорит на кого-то,когда обижается или ему что-то не позволяют

4. ответ для moon3003 , на сообщение « Как отучить от одного слова?? »
    Хранитель

Цитата Сообщение от moon3003 Посмотреть сообщение
    Ребенок принес с сада слово "глупый". И теперь все у него глупые - глупая мама, глупый папа, глупые бабушки и дедушки, глупый кот и глупые игрушки. Я сначала объясняла,потом не обращала внимания. Но как-то это все подзатянулось. Как отучить то?? Я уже не знаю что делать - первое его слово,когда он просыпается - глупые все и мама.
    Надо же... :-)))))
    У моей тоже это любимое словечко. Правда, употребляет уместно. Может сказать "глупые машины", если видит, что несколько машин не могут разъехаться и бибикают друг другу. Либо сказать "глупая собака", если животное перебегает дорогу перед автомобилями.
    Но само слово прилипчивое :-)
    По теме - да никак не отучать, само отвалится. Если не нравится частота употребления - спокойно спрашивайте "почему". Пусть аргументирует, почему считает глупым то или иное существо.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

5. ответ для moon3003 , на сообщение « Как отучить от одного слова?? »
    Участник Аватар для vezynchik

У нас было практически так же. Может неделю где-то, потом само отпало. Не заостряйте внимание. Если он говорил что мама или папа глупые (это происходило когда ему что-то не давали, не разрешали) я говорила, что с родителями так не разговаривают. Уже больше месяца не слышу от него такого слова.

6. ответ для moon3003 , на сообщение « Как отучить от одного слова?? »
    Участник Аватар для морро

я бы спросила ребенка почему он меня т е свою маму или папу считает глупым ,послушала бы ответ если бы он объяснил мне что я действительно глупа и т д и по глупости не могу что то сделать то в следующий раз когда он попросил бы меня о помощи я бы сказала извини сынок но ведь ты считаещь меня глупой,а раз я глупа я не могу тебе помочь....ребенок бы понял что меня это обидело и в следующей раз так бы уже не называл.....а если бы он объяснил значение этого слова по другому ,объяснила бы что он не правильно понимает и рассматривает это слово что у него другое предназночение и что люди кружащие тебя родные и близки могут обидится на тебя за такие слова...ведь они любят тебя...тебе бы понравилось если бы мы с папой постоянно называли тебя глупым...думою нет...Наверно как то так разговаривала бы со своим...

7. ответ для moon3003 , на сообщение « Как отучить от одного слова?? »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от moon3003 Посмотреть сообщение
    Да просто скажите ему, что раз мама и папа глупые, то он тоже глупый, потому как у глупых родителей могут быть только глупые дети. Ребенок просто слово глупый на себя не примеривал. Ну и дальше не обращайте внимания, изредка напоминая, что к чему, уверяю, что пары дней хватит.
    Было дело, проходили, пока глупыми были все кругом было все нормально, а когда глупым стал и он - как отрезало.

8. ответ для moon3003 , на сообщение « Как отучить от одного слова?? »
    Ветеран Аватар для vikus90210

мОей три года,так она на детей показывает пальцеи и кричит:У него голова квадратная!!! Откуда это?наверное из садика или мультика.Тоже объясняю,но бесполезно

9. ответ для vikus90210 , на сообщение « :010: мОей три года,так она на детей... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от vikus90210 Посмотреть сообщение
    мОей три года,так она на детей показывает пальцеи и кричит:У него голова квадратная!!! Откуда это?наверное из садика или мультика.Тоже объясняю,но бесполезно
    Тут хорошо неожиданно заявить, ой а ведь у тебя тоже квадратная. Это вероятно из наиумнейшего мультика Губка-Боб.

10. ответ для moon3003 , на сообщение « Как отучить от одного слова?? »
    Участник Аватар для oxano4ka

Ха-ха. Идем домой с прогулки, у подьезда, как положено, сидят " местные бабушки". Проходим, поздоровались. Сопровождается все комментариям - Какие уже большииииеее!!!. Ну сынок недолго думая, поворачивается ко мне и громко произносит - ГЛУПЫЕ ТЕТИ. По теме - прошло само. Теперь любимое слово -" конечно".

Страница 1 из 4 1234 Последняя »