Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Активный участник Аватар для DR303

Беременность и первый маленький ребенок. Как его поднимать?

Вот собственно и вопрос.
    Беременность 7 мес., первому ребенку 1,6, вес примерно кг 12
    Ходит и бегает, естественно, уже хорошо.
    Но, тем не менее, есть множество мест, куда его нужно поднимать. Дома мы уже более менее приспособились, чтобы его мне не носить, например, помыть руки - подтаскиваем стул, он сам взбирается к рукомойнику и т.д.
    Самая большая сложность с машиной и автокреслом. Поднимать его приходится высоко, и как минимум посадить и снять. Срок беременности все больше, поднимать все страшнее.
    Чувствую себя прямо инвалидом каким-то. Не могу сама никуда с ребенком выехать. Нужно кого-то напрягать и брать с собой...
    Может быть у кого-то есть какие-нибудь придумки - как сажать ребенка, не поднимая его высоко..

2. ответ для DR303 , на сообщение « Беременность и первый маленький... »
    Активный участник Аватар для La-Vina

Мышцы живота расслабляете, мышцы рук напрягаете))) я так делаю) нечасто конечно)

3. ответ для DR303 , на сообщение « Беременность и первый маленький... »
    Мега-элита Аватар для Moringa

Вот прямо придумать ничего не могу но могу посоветовать исходя из опыта своего маленького ребенка в прошлом и очень больного позвоночника, при котором поднимать больше 5 кг нельзя пожизненно. Сначала одну ногу поставить на опору с возвышением( например порог машины, полусфера у магазина, ступеньки и т.д) на другой ноге чуть присесть как бы для толчка и с упором на согнутую ногу подсадить на бедро этой ноги ребенка и использовать ее как помощь в дальнейшем подъеме. Проще говоря, протащить ребенка по согнутой ноге и коленом под попу к цели. Я так сажала в тележку в магазине и т.д.ну или все время просить кого то помочь.

4. ответ для DR303 , на сообщение « Беременность и первый маленький... »
    с Луны Аватар для Oooops

Носила старшую всю беременность, причём носила конкретно, могла 10-15 минут на ручках на улице пронести, если она устала. Сейчас уже не ношу, тяжело всё-таки, но в автокресло сажаю, в ванну ставлю, с горок ловлю. Правда и дискомфорта при этом не испытываю. Не думаю, что это критично. Или вам нельзя поднимать тяжёлое?
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

5. ответ для DR303 , на сообщение « Беременность и первый маленький... »
    Активный участник Аватар для Пустота

дочке 2,5 было. 14 кг. когда нужно поднимала без проблем, но не носила на руках, т.е. подняла, поставила.

Активный участник Аватар для DR303

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Носила старшую всю беременность, причём носила конкретно, могла 10-15 минут на ручках на улице пронести, если она устала. Сейчас уже не ношу, тяжело всё-таки, но в автокресло сажаю, в ванну ставлю, с горок ловлю. Правда и дискомфорта при этом не испытываю. Не думаю, что это критично. Или вам нельзя поднимать тяжёлое?
    Как такового запрета на тяжелое нет. Но с первым ребенком почти всю беременность пролежала на сохранении, наверно, отсюда страх.

7. ответ для DR303 , на сообщение « Беременность и первый маленький... »
    Наш человек Аватар для Недобрая

Я носила без проблем. И ребенка, и вещи, и мебель двигала. Здоровую беременность не повредишь, а нездоровую не убережешь. ИМХО
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

8. ответ для DR303 , на сообщение « Беременность и первый маленький... »
    Элита Аватар для Nastasia

У меня сейчас мелкому 2 года (весит примерно 13 кг), и беременность - 34 недели.
    Так же, как и Вы, стараюсь его не носить-поднимать, но все равно довольно регулярно приходится, бывает даже, что уснет в коляске, и я его на 3 этаж спящего затаскиваю (без коляски, слава богу, но и без лифта). Я стараюсь ориентироваться по своему ощущению - у меня живот не тянет, и я считаю, что все в порядке, не переживаю. Своя ноша не тянет, как говорится разве что сейчас с большим животом все неудобнее его поднимать.
    Мои деточки: Олеся (29.11.2006), Ярослав (23.04.2011) и Даниил (01.07.2013)

9. ответ для DR303 , на сообщение « Беременность и первый маленький... »
    Ветеран

Моему почти 3, вес 13,5. Не ношу, но иногда все же поднимаю. В кресло автомобильное сам забирается (через противоположную дверь): сначала на обычное кресло, а потом уже в свое залезает, в кресле все равно преподымать приходиться, чтоб правильно усадить. И слезать также учу. Вообще везде, где надо поднять ребенка - прошу его подниматься/забираться/спускаться самому, а я только или поддерживаю, или ловлю, или подталкиваю, или слегка преподымаю. Но так не всегда получается.

10. ответ для kitnv , на сообщение « Моему почти 3, вес 13,5. Не ношу, но... »
    Частый гость

Я всю беременность носила сына поднимала и даже на руках на 4 этаж домой затаскивала(весит 12кг)тоже переживала за беременность, но выбора не было. Родила на 40 неделе. все ок)

Страница 1 из 3 123 Последняя »