Страница 22 из 27 « Первая  «  12181920212223242526 Последняя »  » 

Тема: квартира в "корабле" - какие минусы

  1. ответ для Natalena , на сообщение « Ну, плесень от серии дома не зависит.... »
    #211
    Участник Аватар для Nika2
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    205

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну, плесень от серии дома не зависит.
    Я не строитель, поэтому убеждать никого не буду, но.. Это как раз то о чем я писал выше - на фото широкие швы между панелями, которые нужно регулярно замазывать. А в кораблях их нет. Конечно все зависит от конкретного дома, но все же одним "слабым местом" меньше

  2. #212
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от Nika2 Посмотреть сообщение
    Я не строитель, поэтому убеждать никого не буду, но.. Это как раз то о чем я писал выше - на фото широкие швы между панелями, которые нужно регулярно замазывать. А в кораблях их нет. Конечно все зависит от конкретного дома, но все же одним "слабым местом" меньше
    Стыки панелей у кораблей тоже есть и расстояние там тоже немаленькое. В свое время назамазывались.
    Плесень это качество строительства конкретного дома. Состояние вентиляции, очень много факторов.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « квартира в "корабле" - какие... »
    #213
    Участник
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе
    Сообщений
    159

    Все пишут..что холодно...а у нас дышать нечем..особенно летом -видимо 9 этаж-крыша нагревается...а с кондиционером все простужаются..и кухня у нас оочень маленькая.

  4. #214
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от Julia_s16 Посмотреть сообщение
    Все пишут..что холодно...а у нас дышать нечем..особенно летом -видимо 9 этаж-крыша нагревается...а с кондиционером все простужаются..и кухня у нас оочень маленькая.
    Так в этом фишка кораблей- летом духотища, зимой- холодища.
    У нас летом в корабле был ад.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  5. ответ для К@пельк@ , на сообщение « Мы, когда покупали эту квартиру,... »
    #215
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Мы, когда покупали эту квартиру, обладая минимальным количеством денежных средств, смотрели и другие дома в пределах имеющейся суммы.Смотрели квартиру в таком доме.
    Хорошо, что пошли с риелтором. Мне квартира практически понравилась. Но риелтор залезла на стул, отодвинула шторы в комнате, а там по стыку с улицей у потолка плесень. Прямо в комнате.
    Помню, меня это так впечатлило.
    Моя мама в таком доме 30 лет живет. Плесени отродясь не было. С кораблями даже не сравниваю

  6. ответ для Katyonok , на сообщение « Моя мама в таком доме 30 лет живет.... »
    #216
    Наш человек Аватар для К@пельк@
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    8 379

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Моя мама в таком доме 30 лет живет. Плесени отродясь не было. С кораблями даже не сравниваю
    Видите как. А у меня плесени нет в корабле.

  7. ответ для К@пельк@ , на сообщение « Видите как. А у меня плесени нет в... »
    #217
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Видите как. А у меня плесени нет в корабле.
    Я ж не говорю, что в кораблях плесень

  8. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « квартира в "корабле" - какие... »
    #218
    Элита Аватар для ДВС
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Остров Везения
    Сообщений
    1 800

    Живу (снимаю, своё в Невском р-не сдаю) в данный момент в корабле, в трешке с большой кухней, 2 этаж, на ЮЗ. Очень хорошая Ук Строитель. Лифт один новый, но и старый в приличном состоянии. Плесень в ванной была, отмыли и теперь просто не до конца закрываем дверь после процедур. Слышимость не такая, чтобы печалиться. Короче, если возможно будет, то я приложу все усилия, чтобы выкупить эту квартиру. Контингент проживает разный, но вполне можно жить.

  9. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « квартира в "корабле" - какие... »
    #219
    Элита Аватар для Ferby
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 804

    11 лет живу в корабле. Сначала это была однушка, а сейчас трешка и в том же подъезде, что и однушка. И мне очень нравится наш дом и наш подъезд. Когда встал вопрос о расширении территории, то смотрели корабли без опаски. А когда увидели квартиру в нашем же подъезде приложили все усилия, что бы ее не упустить.
    На мой взгляд из минусов только маленькая кухня. В квартире ( 8 этаж) зимой очень тепло, так что даже планирую сделать байпас в спальне, что бы перекрывать батарею. В однушке батарея до температуры -10 была всегда перекрыта и было тепло, так что мы с ребенком по полу(ламинат) босиком ходили. В подъезде сделан свежий ремонт при чем уже дважды за 11 лет нашего проживания в нем. Заменены стояки хол. и гор. воды во всех кв. Соседей я своих практически не слышу, только если собака залает или соседка на каблуках в комнате пройдет и все. Плесени не было ни в одной из квартир. У нас стоят стеклопакеты, поэтому сделаны подоконники и есть место для цветов и кота. Контингент у нас разный, но конкретно в нашем подъезде приличные люди, нет сборищ на лестнице, все друг друга знают. В общем я своим домом очень довольна и ругать мне его совсем не за что.

  10. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « квартира в "корабле" - какие... »
    #220

    Подниму тему. Какие у вас пластиковые окна - однокамерные (с 2-мя стеклами) или двухкамерные (с 3-мя стеклами)? Однокамерных в нашем климате и с учетом общей теплоизоляции кораблей хватит? Есть еще одно- и двухкамерные энергосберегающие... Какие ставить бюджетно? Сейчас старые деревянные стоят...

Страница 22 из 27 « Первая  «  12181920212223242526 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •