Страница 4 из 27 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: квартира в "корабле" - какие минусы

  1. ответ для Аntic , на сообщение « У кораблей фасады бывают только... »
    #31
    Участник
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    270

    Странно, все только об утеплении ведут речь, а летом? По сравнению с теми же хрущевками, если окна на юг, то без кондюка вешаться можно даже с открытыми окнами. Слишком тонкие у них стены.

  2. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « квартира в "корабле" - какие... »
    #32
    Элита Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    2 536

    У корабликов с выступами (фото 1) кухни по 10м)).
    На верхних этажах комфортная темпа, слышимость разная, у меня в доме вообще соседей не слышу, а к маме приезжаю, так ошущение, что ширма вместо стен.
    Высокие окна на кухне и в маленькой комнате для нас плюс - детки не лезут.

  3. ответ для Almx , на сообщение « Странно, все только об утеплении ведут... »
    #33
    aks
    Guest

    Цитата Сообщение от Almx Посмотреть сообщение
    Странно, все только об утеплении ведут речь, а летом? По сравнению с теми же хрущевками, если окна на юг, то без кондюка вешаться можно даже с открытыми окнами. Слишком тонкие у них стены.
    Нафиг кондей нужен в нашем гнилом климате. Это верный путь к астме. может где в другом городе, да , а у нас, когда толком солнца-то нет, да и теплых дней пересчитать можно по пальцам кондей ????
    Если квартира солнечная , то в любом типе дома в ней будет априори теплее, чем в квартире без солнышка. Так что это не недостаток кораблей.
    Я, например, в нашем городе выбираю квартиры только западные, чтобы солнышко было, и восточные квартиры с утренним солнышком мне не нравяться.
    Вот на югах, там наоборот.

  4. ответ для DENNIK , на сообщение « О! Покажите квартиру с нормальным... »
    #34
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    Цитата Сообщение от pipetochka Посмотреть сообщение
    О! Покажите квартиру с нормальным отоплением, в смысле, объясните, что значит нормальное отопление? У меня хрущ, кирпич, очень теплый, у подруги тоже. Но мы все таки зависим от центрального отопления. И ведь достаточно много появляется осенью тем " А у вас дали отопление?". И мерзнут люди. А потом даже в теплом доме пол в любом случае не теплый. И подруга постелив всего полосочку метр шириной такой штучки под линолеум, не достает летом обогреватели и теплые одеяла, как частенько это бывает в Питере. Я только приехав в Питер, узнала, что летом, когда на улице холодает можно лечь в мокрую постель, как все сыреет, бр. А тут терморегулятор, вся эта конструкция "кушает" не больше обычной лампочки. Да и зимой было классно, когда у нее деть начал ползать.
    Ну это, конечно, совсем не по теме. А если по теме, то будь у меня миллиончика 3 в кармане - я бы тоже не корабли, ни хрущи не рассматривала. А так кораблик, и не самой лучшей планировки трешка на Пионерке около 5 млн! Ну да, совсем копейки, заработать ну совсем не проблема!
    ну, я имела ввиду, что от включенного отопления есть толк... "хрущ, кирпичный, очень теплый" (с)

    а при обледеневших стенах полосочкой в метр не отделаешься.. если же оклеивать пленочными прибамбасами и стены, то бюджетно не будет, и пленка не копеечная, и электричества не на рупь уйдет.
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...


    Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

    Размеры состояния определяются не величиной доходов, а привычками и образом жизни. Цицерон

    ь

  5. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « квартира в "корабле" - какие... »
    #35
    Элита Аватар для сайма
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 841

    поищите поиском в архиве -было несколько больших тем про корабли и сравнения их с другими сериями
    я живу в корабле: соседей не слышу (повезло, скорее всего), тепло, трешка с изолированными комнатами. но в ванной и туалете периодически появляющийся грибок(( не только в нашей квартире, но и от знакомых, живущих в корабликах, слышу о таком. в будущем планирую переезд - скорее всего корабли рассматривать не стану.

  6. ответ для Аntic , на сообщение « У кораблей фасады бывают только... »
    #36

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    У кораблей фасады бывают только крашеные, без облицовки.
    никто не подскажет где можно найти планировку квартир со среднего фото. так называемой"точки"
    нигде не могу найти

  7. ответ для YAMAH , на сообщение « никто не подскажет где можно найти... »
    #37
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от YAMAH Посмотреть сообщение
    никто не подскажет где можно найти планировку квартир со среднего фото. так называемой"точки"
    нигде не могу найти
    На этажах по 2 трёшки и 4 однушки. В трёшках можно увеличить кухню за счёт лоджии (неофициально).
    Изображения Изображения    

  8. ответ для сайма , на сообщение « поищите поиском в архиве -было... »
    #38
    aks
    Guest

    Цитата Сообщение от сайма Посмотреть сообщение
    поищите поиском в архиве -было несколько больших тем про корабли и сравнения их с другими сериями
    я живу в корабле: соседей не слышу (повезло, скорее всего), тепло, трешка с изолированными комнатами. но в ванной и туалете периодически появляющийся грибок(( не только в нашей квартире, но и от знакомых, живущих в корабликах, слышу о таком. в будущем планирую переезд - скорее всего корабли рассматривать не стану.
    ООООО, грибок бичь новых домов со стеклопакетами. Стеклопакет, плохая вентиляция плюс влажность и вэлком грибок.

    Сделайте обязательно принудительную вентиляцию. Старое покрытие снимите как только позволяет максимально много и обработайте средством Фонгофлюид. Обычно двукратная обработка помогает.

    Но как сказали в Институте микологии против грибка только снос стен.

  9. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « квартира в "корабле" - какие... »
    #39
    Элита
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 572

    Мы как-то жили в корабле на 7ом этаже,зимой тепловентилятор работал в режиме 24/7,ну очень холодно было. Насчет слышимости-как и везде,у знакомой в панельке слышимость больше.

  10. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « квартира в "корабле" - какие... »
    #40
    Наш человек Аватар для oksana.p
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Гражданский - Левашово
    Сообщений
    5 481

    Цитата Сообщение от InnaStar Посмотреть сообщение
    Подскажите, чем плоха квартира во вторичке в доме "корабле"? Какие там явные минусы?
    Рассматривается вариант трехкомнатной квартиры.
    Практически всю жизнь в корабле прожила
    Минусы:
    - маленькая кухня
    - слышимость сильная

Страница 4 из 27 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •